Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исправление реестровой ошибки в части местоположения здания на земельном участке

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем KirillG92, 17 мар 2021.

  1. KirillG92

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день, при подготовке межевого плана по образованию трех земельных участков путем перераспределения, кадастровым инженером была допущена реестровая ошибка в части указания ОКС на образованных земельных участках (вместо одного ОКСа указали на земельном участке три, два из которых расположены на смежных земельных участках и имеют границы). В решении о перераспределении ОКСы указали правильно, а в межевом допустили ошибку. Подскажите, это возможно исправить через реестровую ошибку земельного участка? Что лучше указать в заключении, или просто расписать в произвольной форме как все было? Каковы шансы, что пройдет? Район Ногинский.
     
    #1
    Последнее редактирование: 17 мар 2021
  2. Ивансусанин

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    11
    Аналогичный вопрос. При разделе земельного участка не указали ОКС (не имеет границ) на одном из образуемых участков. Как составить межевой план по исправлению реестровой ошибки земельного участка если не уточняется местоположение границ ЗУ?
     
    #2
  3. vanda

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тверская область
    Наверное нужно делать тех.план на ОКС, вносить его координаты.
     
    #3
  4. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    40
    Я как собственник обратился к КИ, тот составил тех.план на ОКС в координатах по факту, а Росреестр поставил здание на учёт по исправлению технической ошиби, а часть земли из под здания (стоящее на учёте в другом месте) отправили в архив, если в новых координатах ОКС стал за пределы ЗУ, тогда дополнительно межевой план по уточнению границ ЗУ.
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    обычный МП на исправление ошибки. в Заключении прописываете в чем ошибка. ничего нового и не стандартного нету.
     
    #5
  6. id707029284

    Регистрация:
    18 апр 2023
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите,пожалуйста.Есть выписка егрп, где земельный участок имеет прямоугольную форму. На границе двух участков (участок соседа не оформлен) стоит дом, который по земле согласно егрп на землю должен делиться ровно.
    Но дом внутри разденем не так, как граница участка-в одной из комнат выделен угол буквой Г. Получается,что часть дома соседа на моем участке. Я хочу внутри разгораживать дом (раньше стены были,но их снесли) ставить стену ровно,а не буквой Г. Какие у меня действия? 1 Я должна сначала переделать межевой план,чтобы подтвердить,что границы дома соседа на моей земле. 2. В суд или как быть?
    Дом поделен не четко,а буквой Г. image000000.jpg image000002.jpg 2023-04-18_14-31-53.png
     

    Вложения:

    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление