Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исправление кадастровой ошибки в местоположении земельного участка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем жЭнька, 12 май 2011.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я валяюсь. я что писал что не запрашиваю сведения или работаю без сведений?

    как это не в этом? вы тут утверждаете что без актуальных сведений (2-3 RGN и десяток выписок) весь МП это фуфло и не качественный результат работ

    нет у меня ни какого желание ни с кем цапаться. Моя задача исполнения норм закона, а не "эротических фантазий" которые вы вместе с КП и РР придумываете. Есть норма закона и она должна исполняться без лишних оговорок
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 20 июн 2020 ---
    решил? и и методы у вас. решил, предполагаю, считаю. Сразу видно далеки от юриспруденции. Вот вы типа не ленитесь запрашивать кучу КПТ и выписок, а проверить меня на наличие в реестре КИ даже не соизволили. Не бывает так что бы был дотошным в одном, а в другом спустя рукава. Значит и в работе так же.
     
    #1261
  2. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Надо же, как Вас схватывает... Значит, поняли, что я прав. Ну ничего, со временем полегчает...
     
    #1262
  3. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Если бы Вы хоть раз работали с объектами на границе областей с разными СК, то точно не написали бы подобную ерунду про необходимость запроса соседних КПТ и далее не разводили бы 2 страницы полемики по вопросу, о котором, мягко говоря, не в курсе.
    Вы знаете нормативный способ, как с достоверной точностью объединить рядом два КПТ в разных СК? Этого даже Росреестр не мог сделать и проверить, раз на тот момент участки все стали без пересечений, посмотрите хотя бы на скриншоте ниже, что там с границами кварталов, районов и округов на сегодняшний день, и никакой округ общероссийский не даст ответа на этот вопрос.
    PGOR, если знаете ответ, как нужно было выявить и предотвратить это пересечение в рамках существующих НПА и сведений РР в разных, не увязанных между собой СК - дайте знать, ну или признайте, что были неправы.
    111.JPG
     
    #1263
  4. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    И далее к вопросу о "качестве": позиция РР - и дебилы КИ, и сведения ЕГРН используют "неактуальные" хотя, что значит "актуальные", а что "неактуальные" - неизвестно, а ларчик просто открывается: РР и КП хотят денег, а то, что находится в ЕГРН - их не интересует.
    Пример: два дня назад получил приостановку из-за пересечения со смежником в 1см, а в исходном КПТ граница этого смежного участка проведена тремя!!! линиями через 1 см. Ранее по подобному поводу были разбирательства с областной КП. В ответ только какое-то блеянье - получайте ЕГРН у нас, а не в ФГИС, получил - результат тот же. А в ответ - ничего вразумительного, ну и про какое качество (отсутствие приостановок) говорим-?
     
    #1264
    VeterR63 нравится это.
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хрень не несите ))))))успокаивать вы можете себя сколько угодно. Я прекрасно знаю требования и спрашивать буду исклюительно по требованиям, а не по хотелкам и фантазиям
     
    #1265
  6. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Да, знаю. И это вполне по силам исполнителю кадастровых работ, если он не хочет прослыть бракоделом. Если захотите, то и Вы найдёте этот ответ. Я Вас учить не собираюсь.

    Вполне известное явление. Если бы Вы запросили выписку на этого смежника и подготовили бы межевой план в соответствии с требованиями, как здесь советуют юристы, у Вас бы такого пересечения не произошло бы и приостановки Вы бы не получили. Её причина - низкая квалификация кадастрового инженера.

    Судя по всему, аргументы закончились, не начавшись...
    Надоело, предлагаю переместиться в другую тему.
     
    #1266
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да что вы хрень то не сете? какой нахрен брак? участок пересекает границу СК, это о чем может говорить? кто устанавливал СК? с.ка причем тут вообще КИ? может еще и за кадастровое деление КИ должен отвечать? или все же РР должен привести в порядок деление? Я удивляюсь как ОПКД вообще имеет 2000 членов с такой позицией. Вы не права КИ отстаиваете, а хотелки РР

    причина в Требованиях, к квалификации это ни какого отношения не имеет

    конечно, я все сказал, даже норму Требований привел. А от вас только фантазии. и какие то непонятные требования к квалификации. Может начнем разговаривать нормативными актами или у вас так не принято? только хотелками разговариваете?
     
    #1267
  8. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    На самом деле - не существует ни одного нормативно установленного допустимого варианта, позволяющего сделать это официально с точностью не ниже нормативной, и, предполагаю, Вы это тоже прекрасно знаете, ну хотя бы должны знать.
     
    #1268
  9. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Все дело в том, что карта-план на границу между субъектами готовится в 2 экз. в СК каждого из смежных округов. Поэтому при загрузке и начало вылазить вот это вот все. Так что тут с помощью суда и не иначе надо разбираться, чья была ошибка, и была ли она вообще, а не халатность ли это Росреестра, который допускает такое внесение сведений с пересечениями, которых быть не должно? Разные СК и что они "не видели" - не отговорка, как видится. Пересчитать и сверить не проблема, глядишь и пересечений бы не было. Все неоднозначно и не факт, что эту ситуацию нельзя развести от "ошибки" КИ, которой не было, к ненадлежащему ведению ЕГРН Росреестром.
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 21 июн 2020 ---
    купил на 3 тыщи КПТ поэтому я качество дал, а кто получил приостановку - тот бракодел - это пздц, откуда они вообще такие берутся где их делают ::facep::
    никогда не покупаю принципиально никакие КПТ. Да и выписки без особой надобности тоже. Т. к. считаю, что они должны предоставляться бесплатно КИ в т. ч. Что никак не влияет на достоверность сведений, которые можно добыть и проверить иными путями. Такие "правильные ", которые "работают для заказчика" и "стараются не получить приостановку" - это просто подныривание, которое о профессионализме мало говорит на самом деле. Ибо когда все-таки приостановка случается, такие как правило на все согласны, "лишь бы провели", и не от большого ума на самом деле. Да и нет у МП/ТП никакого "качества" и быть не может, это реально не колбаса. Есть верные сведения в документах и есть неверные, вот и все. И сумма выброшенных денег на хмл со сведениями ЕГРН (к которым тоже бывают вопросы) ни о каком пресловутом "качестве" не говорит и правильность подготовки документов гарантировать не может.
     
    #1269
    Последнее редактирование: 21 июн 2020
  10. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Мания величия-? Это пройдет.
     
    #1270
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    ::good1::
    Солидарен.

    VIC60, предполагаю, что PGOR не понимает всей глубины вопроса.
     
    #1271
  12. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    ::drink1.gif::::drink1.gif::::drink1.gif::::drink1.gif::::drink1.gif::::drink1.gif::
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2020 ---
    на тему разных СК:
    тут у нас неким волевым решением в июне 2018 года решили перевести весь субъект на МСК.
    До этого город - своя ГСК,
    район - основанная если не ошибаюсь на СК-63.
    Ну так вот, сделали МСК, взяли районную СК обрезали по иксам на 5500000 м. ну и чего?
    Вот например КК 63:08:0114042 - нарезка многодетным. Т.е. понимаете какой объем работ был проведен? - изыскания, ППТ, ПМТ, образования ЗУ, куууча бобла со стороны ОМС. И все бы хорошо, соц.обязательства выполнены.
    И вдруг единая СК - и чего? щелкните в этом КК мышкой - какой-то ЗУ 63:33:0304001:15 площадью 650 тыщ.кв.м. прилетел и сел на едрену тучу участков.
    И что теперь? - сделок нет, преобразований участков нет. Кто виноват? - ну мля ну конечно же КИ. Так ведь @PGOR ?
     
    #1272
    Гаврила, Кос и Elegans нравится это.
  13. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Ну а кто еще-то?! Что же Вы не делали работу на основе кадастрового плана соответствующей территории?
    [​IMG]
     
    #1273
  14. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    видимо все же не всегда
     
    #1274
  15. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Ну как это не существует? Закон о защите прав потребителей, например. Вам заказчик деньги заплатил, а получил брак, головную боль и материальные убытки.
     
    #1275
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да что же вы такое несете? вы вообще по мимо всего читать умеете? Вам же написали, до МСК все было нормально. город на своем СК, область на своем СК. и данная проблема возникла не потому что КИ баран, а потому что 63:33:0304001:15 был в СК области, а образование POE шло в СК города. В РАЗНЫХ СИСТЕМАХ КООРДИНАТ- ВЫ СЛЫШИТЕ ААААААА?
    вот когда судом это будет установлено, вот тогда и разговаривать будем о не качественной работы.
     
    #1276
  17. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    У нас все гораздо жестче. С советских времен в области существовало за 200 систем координат, но! Для каждой были (а может быть и сейчас где-то есть) параметры перехода к СК 1942.Созданием системы координат субъекта федерации и соответствующим пересчетом занималась какая-то "интересная" контора. Как уж они это делали - вопрос. Соответствующим постановлением эта система координат стала обязательной.
    А после перехода понеслось - целые населенные пункты "улетают" на 2,3, и т.д метров. И теперь и КП и РР прекрасно все это знают, а ответ - "а мы-то здесь причем". Результат - сплошь и рядом отказы в выдаче разрешений на строительство (до 08.2018), теперь отказы в выдаче уведомлений о соответствии на дома и другие ОКСы, при постановке на учет и уточнении - масса пересечений и не в блошиные 1 см, в которых @PGOR обвиняет КИ.
     
    #1277
  18. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Вы о чем вообще? Я говорила об отсутствии нормативно определенных для кадастрового инженера методов сопоставления сведений ЕГРН из разных СК, при чем здесь закон о защите прав потребителей?
    Мой заказчик, кстати, головной боли и убытков не получал, его этот процесс совершенно никак не зацепил, о чем я говорила выше. Были бы затронуты его интересы - было бы проще инициировать суд с его стороны.
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2020 ---
    Больной вопрос, оказывается - везде такой ужас с ошибками и пересечениями вследствие манипуляций с СК? У нас в регионе всё относительно гладко прошло, кроме массовых пересечений границ ЗУ ровно на 1 см, видимо округляли как-то иначе. Вот только с установлением границы какая-то фигня началась)
    Не надо ли обратить на эту огромнейшую проблему качества работы РР сейчас пристальное внимание в ответ на пресловутое «Большая часть респондентов опроса — специалисты в области кадастровых и землеустроительных работ. Но если провести опрос среди физлиц, он выявит большое количество недовольных работой кадастровых инженеров»?
    Это не документы потеряли или необоснованную приостановку дали, это - основа основ их деятельности и существования же.
     
    #1278
  19. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Конечно, судом, кто же возражает? Все будут знать, что обратившись в Вам, неизбежно придется судиться. И всё "по требованиям". Хорошая реклама.
     
    #1279
  20. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    проще наверно в ответ на явную травлю КИ сделать статистику конкретных приговоров по конкретным уголовным делам в отношении персональных (ФИО) сотрудников (в т. ч. руководителей) Росреестра и ФКП. Ну например:
    https://versia.ru/smozhet-li-volna-...reestra-umenshit-korrupciyu-v-yetom-vedomstve
    https://tayga.info/156277
    https://pravo.ru/news/view/112939/
    https://www.kommersant.ru/doc/2927052
    https://sudact.ru/regular/doc/RNAlVuMc4ZUJ/
    ну и т. д. И вывесить где-нибудь на видном месте отдельной строкой. Нац. объединения например. С периодическим обновлением. Как вариант. А то как то об этом скромно умалчивается. И на выходе КИ-вредители не дают кристально честному РР работать, а егрну - достоверно колоситься. Серая пропаганда, все по Геббельсу, и ведь как прекрасно у них это все получается.
     
    #1280
    Последнее редактирование: 22 июн 2020

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление