Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исправление кадастровой ошибки в местоположении земельного участка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем жЭнька, 12 май 2011.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы работаете КИ? или только указания поставлены давать? забыли что еще недавно по Ростовской области максимальная цена кадастровых рабт составляла 2850? Может тогда говоря о качестве КИ будет заказывать и КПТ и выписки на объекты. Вы хоть раз предлагали заказчику оплатить 3-4т.р. за сведения? Хватить уже языком то молоть? пора спуститься с небес на "грешную землю"
     
    #1241
  2. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Прямо глазам не верю. Пока Росреестр не будет давать сведения бесплатно - ни о каком качестве и законности в Вашем СРО нет и речи?!!!
     
    #1242
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы перевертываете мои слова и уж не понятно каким боком вообще привязываете СРО. Где я и где СРО. качество работ ни как не зависит от сведений ЕГРН. закон говорит КПТ или выписка на участок. если я не стол пополнять бюджет КП и заказал выписку из ЕГРН не заказывая КПТ о каком нарушении закона и уж тем более качестве может идти речь? Вы себя слышите? или только указания РР слышите? Я давно заметил что ОПКД "танцует" под Росреестр, но что бы так явно.
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 19 июн 2020 ---
    вы как КП в ХМАО )))) если забор один то это смежные участки, если забора два пристроены друг к другу то это соседние участки. на вопрос где в законе упоминается о соседних ЗУ? ответ - Это наша позиция ))))))))))))))))))))))))))
     
    #1243
  4. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    А Вы когда-нибудь покупали колбасу за два рубля при ее стоимости 300 руб? Охотно верю, только это была колбаса не из мяса. Не можете обеспечить заказчику качественный товар - может быть, сменить вид деятельности?
    Мне кажется, это как раз должна быть забота вашего СРО - не молоть языком на вебинарах для своих, а решить вопрос с макс.стоимостью работ в Ростовской области.
    Да, я включаю расходы в смету. Всегда. 3-4 тысячи за сведения ЕГРН - плачу часто. А часто уменьшаю свой доход за счет получения сведений ЕГРН или публикаций извещений и других расходов. Чтобы потом не краснеть перед заказчиком .
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 19 июн 2020 ---
    Качество работы КИ НАПРЯМУЮ зависит от актуальности сведений, которыми он пользуется. И ОПКД или Росреестр здесь ни при чем. Я уже писал, что я не воюю с Росреестром, а работаю для заказчика. Приостановка, полученная по причине пересечения границ, когда я сэкономил на свежем КПТ обходится дороже этой экономии.
    Примите совет - перестаньте воевать, займитесь делом.
     
    #1244
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не ем колбасу и вам не советую


    чушь не городите.

    в отличии от ОПКД наше СРО занимается делом. а не стонет в эфире, что у них представители крадут членов и переводят их в другие СРО.

    ну ну. и по чем у вас МП с такими то расценками?
     
    #1245
  6. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Вообще удивительный и дикий вопрос(для меня, по крайней мере). Всегда заказывал и заказываю и КПТ и выписки на объекты, в том числе и на смежников, сам и никогда не требую этого от заказчика. Всегда считал, что так и должно быть... А Вы что же, ещё и сведения ЕГРН не получаете? А деньги-то за что берете?
     
    #1246
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    причем тут актуальность сведений? чего вы переворачиваете? я что говорил что сведения нужно использовать не актуальные? чего вы городите?

    ни каких бы приостановок не было если бы сведения РР были бы актуальными и достоверными. Или по вашему они достоверные? Напоминает слова Анжелы Витальевны. Сведения РР это достоверные сведения и это написано в Законе.

    не вам мне советовать уважаемый. При том что вы даже не знаете чем я занимаюсь и что я делаю. ))))))))))
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 19 июн 2020 ---
    за свои красивые, голубые глаза ))))))))))))))))))))))))
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2020 ---
    вы это бабушкам рассказывайте. что качество зависит от сведений. я и без сведений найду актуальную информацию.
     
    #1247
  8. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    А что для Вас важнее - стоимость МП или репутация ? Часто дешевка бывает хорошего качества? Так, может быть, верно пишут про низкий уровень КИ?
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 19 июн 2020 ---
    Догадываюсь - Вы юрист...
     
    #1248
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот только за репутацию не надо. или вы сомневаетесь в моей репутации? Я сейчас не говорю о том что я делаю и как. Я говорю с мами с точки закона и требований. без фантазий о том что КИ должен делать и чем ему необходимо заниматься.

    смотря что называть дешевкой. Если стоимость уменьшается на 3-4т.р. за счет ни кому не нужных КПТ и сведений из ЕГРН за 400р каждая, то к качеству это не имеет ни какого отношения.

    от части верно, но какое это отношение имеет к сведениям ЕГРН?
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 19 июн 2020 ---
    да, юрист, но сомневаюсь что догадываетесь.
     
    #1249
  10. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Я же не могу всех знать, поэтому догадываюсь. Удовлетворен, что не ошибся.
    Вы не расстраивайтесь так сильно, всё утрясётся.
     
    #1250
  11. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    уууууууууухххххх как все завернулось...
    @PGOR полагаю вы не совсем правы в том, что тащить на себя ошибки и проблемы кадделения и разных СК это не вопрос компетенции КИ безусловно.
    Однажды суд АС попытался на меня повесить проблемы РР:
    "При этом сведений о возможном изменении нумерации гаражей или иные сведения,
    позволяющие установить тождественность земельных участков под гаражами № 22 и №
    20А, заключение кадастрового инженера не содержит."
    С чего это я должен это исследовать? ннннааахх Благо апелляшка отменила данное решение и кассация оставила в силе апелляцию.
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 20 июн 2020 ---
    зачем так хамить? нет необходимости
     
    #1251
  12. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Не нужно на себя их тащить. Я пытался донести лишь то, что при кадастровый инженер делает работу не для Росреестра, а для заказчика. Заказчик надеется на то, что обратился к квалифицированному специалисту и ждет от него квалифицированной работы. Чтобы потом не возвращаться с уведомлением от Росреестра, что "межевой план не соответствует...", "ошибка, возможно, допущенная кадастровым инженером..." и т.п. Но, судя по всему, не все разделяют такую позицию. Жаль... Как правило, бракоделы громче всех и кричат.
    А в чем хамство? Вроде бы ннннаааххх никого не направлял...
     
    #1252
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы о том что Росреестр обвиняет КИ в не качественной работе? Получается Росреестр громче всех кричит значит они бракоделы и принимают не законные приостановки
     
    #1253
    Гаврила нравится это.
  14. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Целая заруба на предмет "качества кадастровых работ". А кем и где сформулированы критерии качества-?

    Это не критерии, а какое-то "резиновое" понятие.
     
    #1254
    VeterR63 нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    качество кадастровых работ заключается только в одном. отсутствие реестровых ошибок. это единственный критерии по которому можно судить качество. Но при этом не будем забывать про документ составленный по Требованию, без фантазий и домыслов
    А тут уважаемы представитель ОПКД в качество работ вкладывает отсутствие приостановки от РР. Ест приостановка - брак, нет приостановки - качество
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 20 июн 2020 ---
    а тут до смешного доходит. например, вид работ уточнение раздел "Характеристики ОН" проходит беспрепятственно две формы заполнения. и первый правильный, где заполнены только те характеристики которые изменяются и так же проходит те где нарушено требования и заполняют все характеристики, не разбираясь какие изменились, а какие остались прежними. Как тут определить качество? проходит учет оба варианта.
     
    #1255
  16. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Ответ неверный. Я здесь вовсе не представляю ОПКД, это Ваши домыслы. В качество работ вкладывается в том числе не отсутствии приостановки, а в необходимости использования полных и актуальных сведений о соответствующей территории в целях включения в свое изделие достоверной информации. Кто-то этим не заморачивается. Я считаю, что зря. Поэтому и стоимость такая.
     
    #1256
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не сказал что вы на форуме представляете интересы ОПКД, я только сказал, что вы являетесь представителем ОПКД и не более того

    ну вот когда в требованиях это окажется тогда и будем указывать на недостоверность. а пока мы видим только не достоверными сведения ЕГРН
     
    #1257
    VIC60 нравится это.
  18. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Прямо, как уж на сковородке! Вы ждете, чтобы в законе появилось требование о том, что лично Вы должны указывать в межевом плане достоверные сведения?! Кто Вам сказал, что Вы должны "указывать на недостоверность"? Вы в своем изделии должны давать достоверную информацию. Разницу понимаете? А Вы даже сведения из ЕГРН не получаете.
     
    #1258
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что значит достоверные? вот поясните мне. что будет являться не достоверным если я в МП буду использовать вместо КПТ выписку о ЗУ с которым работаю ?

    вот так вот и рождаются сплетни. как вы можете утверждать что я делаю, а чего не делаю? или у вас есть доступ к мои МП?
     
    #1259
  20. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Так Вы же сами чуть выше об этом писали, так что - исключительно с Ваших слов. А использовать - да хоть выписку, хоть КПТ, если нужно - хоть десять КПТ, суть-то не в этом. Вы и сами это понимаете, наверное, только поцапаться очень хочется... Да и методы Ваши...Вот поэтому я и решил, что Вы юрист, а не кадастровый инженер.
     
    #1260

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление