Или делайте новую Схему на КПТ и новое Постановление. Или Любое изменение данного участка только через Схему. --- Сообщения объединены, 25 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 25 июн 2018 --- Проанализируйте дело 2008 года и найдите причину расхождения в координатах- это и будет обоснованием реестровой ошибки.
Добрый вечер. Принесли исправлять ошибку: был поставлен на учет участок, внутри которого куча дырок от опор, по итогу при строительстве нового объекта одну из опор перенесли, теперь ее нужно исправить так как она садится поверх окс. Что то впал в ступор, границы общего участка вроде не изменились, только внутренние, то есть акт вроде не нужен, тогда при исправлении опоры нужен акт, так как там конфигурация меняется и координаты. Опять же общий участок в аренде на 49 лет, и участок под опорой тоже в аренд. Запутался с кем работать и с что лучше исправлять: участок под опорой или большой под территорией организации? Да еще и доступ придется просить у самой администрации для самой себя к опоре.
Исправлять только участок под опорой. Иначе будет две дырки (останется старая и образуется новая). Ссылаться на изменение в проектной документации строительства опоры, иначе это не ошибка , а образование нового путем раздела. Согласовать с арендатором большого участка (так как аренда более 5 лет) и через него же и доступ обеспечивается. Площадь участков не измениться- проблем быть с кадастровой не должно.
Коллеги, ну подскажите чем можно обосновать значительное уменьшение площади при исправлении реестровой ошибки : ЗУ под внутрипоселковой дорогой, ранее учтенный с координатами. Ширина дороги сделана с большим "запасом" аж 16 метров и много чего пересекает. При исправлении ошибки площадь значительно уменьшается почти на 40%. Реконструкция не производилась.
Если это не принимать во внимание (собственник просто хочет меньше платить налогов). То уменьшайте без проблем, кадастровая к уменьшению относится лояльно. Укажите тип дороги, ширину и нормы отвода для данной дороги (1 или 1,5 м от края насыпи, но это не точно), надо найти СНИП и посчитать ширину.
дорога по населенному пункту ,по документам ширина дороги 16 м это расстояние от забора до забора, включает электролинии, водопровод и т.д. --- Сообщения объединены, 19 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 19 июл 2018 --- просто в практике не было такого большого уменьшения, объем работ большой, собственность муниципальная...прежде чем браться хотелось бы все выяснить
Если муниципальная- еще проще, Акт согласования подпишет администрация, у палаты вообще вопросов не возникнет.
А может все-таки это не только под дорогой сформирован участок, а для "Земельные участки (территории) общего пользования", как раз все грамотно, от забора до забора
То есть большой участок вообще ни трогаем, просто в заключении про него пишем и все? А с доступом, согласие арендатора тоже нужно или только от администрации?
Как не трогаем, у него меняется часть границы, внутренняя, делаем 2 Акта согласования и описываем 2 границы в рамках МП по исправлению ЗУ под опорой. Согласие можно наверное только администрации (если аренда более 5 лет то можно согласие/согласование арендатора с уведомлением собственника), но лучше согласие администрации с уведомлением арендатора( не в рамках МП, просто администрация если хочет то пусть уведомит, хотя площадь и другие важные хар-ки не изменяются, думаю к договору аренды нет необходимости делать дополнение).
Ну так я вчера и начинал делать, только с большого участка. Нужно исправление ошибки опоры и исправление смежного с площадью (в Технокаде), так? Только зачем полный акт на большой участок, думаю достаточно внутреннюю границы описать и арендатора с собственником указать.
Схема --- Сообщения объединены, 5 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 5 авг 2018 --- Расстояния добавил
Обалдеть- данные по периметру +_ 1сантиметр.1000 раз благодарю.Как же Вы это делаете? И вопрос немного не по теме.Если работники конторы допустили ошибку-есть какое-то решение? И ещё раз-ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Эт не я - программа. Почему вы так уверены, что есть ошибка? Проверить могут другие геодезисты. Как-то делал план дачного участка, владелец, посмотрел на чертеж, засомневался. Утверждал, что углы участка прямые, а на чертеже чуть-ли не ромб. Промерили расстояния от домика до заборов, показал ещё на косм. снимке. Он был удивлён.
Только хотел задать вопрос По ошибке -100% ошибка.На картинке изображены мой участок(отмечен зелёным)розовыми линиями отмечены расстояния до моей границы и соседские.Так вот не сходятся не только моё расстояние,но и соседние границы.А произошло это потому, что они профукали один размер,попытался изобразить на картинке.Черным изображена моя граница огороженная на момент обмера,а план построен грубо говоря под прямым углом,а вот голубым именно то расстояние которое они профукали своей рулеткой.Не знаю поймете нет.ВОТ как-то так они у нас работают.Так можно что-то сделать? P.S.поэтому я думаю и границы косые. Pawell, а Вы говорите геодезистов вызвать- они даже по размеру стены нахреначили Н17-Н11 у них получается 6,52,а по факту 6,20