Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

исправление кадастровой ошибки нескольких земельных участков одновременно

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем gor_25, 19 июл 2013.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.310
    Симпатии:
    6.542
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    для самых "одаренных"
     
    #61
  2. abonenttt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область
    Вы хотите сказать что весь форум "одаренный"???
     
    #62
  3. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Как быть если смежный при сдвиге накладывается на следующий за ним?
     
    #63
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.310
    Симпатии:
    6.542
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что это вы говорите на всех участников форума? не все, но большенство

    следующий сдвигать, до тех пор пока накладки будут устранены
     
    #64
  5. abonenttt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область
    Границы ЗУ определены, но с кадастровой ошибкой. У смежников границы не определены. При исправлении КО нужен Акт согласования границ???
     
    #65
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.310
    Симпатии:
    6.542
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а накладка какая?

    ну конечно, как же без него
     
    #66
  7. abonenttt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область
    накладка 30 см.
    Но ведь границы не уточняются впервые, а исправляется КО без изменения конфигурации участка...
     
    #67
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.310
    Симпатии:
    6.542
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не поверю. в такую нелепицу поверю только в одном случае когда участок был снят прибором и в ходе допущена ошибка согласно которой участок немного развернуло, а если участок рисованный то вы хоть лоб себе разбейте но не поверю что исправление произойдет без изменения конфигурации. а акт по любому требуется
     
    #68
  9. Major

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Красноярский край
    Помогите разобраться, первый раз делаю постановку на учет и уточнение смежного участка в одном МП
    в общем такая ситуация
    Раскрыть Спойлер
    гр.JPG

    красный участок образуемый, получилось вот такое наложение дороги на жилой дом, по ортофото хорошо видно, перенес точку 55 как на рисунке, могу ли я сделать чтоб у меня не было вообще общих точек, допустим перенести точку дальше чтоб от дороги до дома было какое-то расстояние? или обязательны общие точки для моего вида работ? Будет образование+уточнение или +кадастровая ошибка?
     
    #69
  10. Ника2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Коллеги, а как Вы понимаете по ст.25 ч.3.1 возможно ли исправление кад.ошибки смежника если у него при этом меняется площадь и конфигурация? думаю в этом случае без заявления не ободется.
    И как кадастровая в Московской области применяет эту статью, может кто в курсе?
     
    #70
  11. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Major участок (дорога) отмеж или нет?
     
    #71
  12. Major

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Красноярский край
    да, с границами, поставлена на учет в 2010г.
     
    #72
  13. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    поставте свой участок на учет примыкая к дороге, а потом сделайте МП по перераспределению
     
    #73
  14. я3в04ка

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    5
    Люди добрые, подскажите как делать межевой план с исправлением кадастровой ошибки? Делаю впервые.
    Проблема такая: у заказчика идет уточнение границ, НО по сведениям идет пересечение границ. Граница соседнего участка пересекает границу заказчика.
    Как делать не знаю. Могу ли я сделать МП путем уточнения, а в заключении написать, что граница соседнего участка пересекает нашу и т.п. ИЛИ же мне нужно делать конкретно МП по исправлении кад. ошибки?
     
    #74
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
  15. Ника2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Вы готовите м.план по уточнению, в него же добавляете раздел "Сведения об уточняемых" на соседний участок, а также акт согласования на него. В заключении все расписать. Если у соседа не меняется конфигурация и площадь при пересчете, то акт не нужен. Все это прописано в письме Минэкономразвития №4448-ИМ/Д23 от 27.03.2009г. Если у соседа не меняется площадь и конфигурация, и границы учтены до 1.03.2008г., то и заявления от него не требуется. По крайней мере до 01.10.13 у нас по письму МЭР все на ура проходило.
     
    #75
  16. я3в04ка

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    5
    Ника2007, если не трудно, не могли бы скинуть свой МП с таким делом ко мне в личку???
     
    #76
  17. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.304
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Сегодня получил приостановку , в решении написали, что письмом №4448-ИМ/Д23 от 23.03.2009 г. был разъяснен порядок исправления ошибок ранее учтенных ЗУ в части 14 статьи 45 Закона о кадастре,а с 01.10.2013 г. №250-ФЗ в части 14 статьи 45 утратила силу. Похоже письмо №4448-ИМ/Д23 от 23.03.2009 г потеряло силу. Халява закончилась.
     
    #77
  18. Ника2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Да, получается письмо №4448-ИМ/Д23 потеряло силу. Но есть ст.25 ч.3.1, по ней вроде как достаточно подписи смежного участка в акте согласования, и даже заявления от смежника не требуется. По этому поводу еще письма новые ОГ-Д23-15044 от 16.10.2013г, ОГ-Д23-15021 от 16.10.2013г. Только вот не понятно: по одному письму заявление от пересчитываемого участка не требуется, а по другому требуется
     
    #78
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.310
    Симпатии:
    6.542
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    оно ни когда и не имело ни какой силы так как не являлось НПА [​IMG]

    а вы письма меньше читайте, а больше читайте и перечитывайте закон тогда и вопросов меньше будет [​IMG]
     
    #79
  20. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.304
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Черноморская губерния
    иногда полезно заняться практикой , чем теорией
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление