Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

использование технического паспорта для КУ ОНС

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем mr.geodezist, 8 июл 2013.

  1. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    1.Подскажите ссылку на НПА о возможности (или невозможности) использования техпаспорта при КУ нежилых ОКС с 2013 г. Где то видел, а теперь не могу найти.
    2.ОНС можно поставить по техпаспорту или нет? Вопрос возник потому что знакомому отказали в учете, ссылаясь на то, что ОНС пока нежилое, а у меня , за неделю до этого, поставили на учет 3 ОНС по техпаспорту (Мос. обл.).
     
    #1
  2. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    а на основании техпаспорта на НСО возможно подготовить техплан на НСО? вроде как в техплане на НСО необходимо указывать проектируемые(будущие) характеристики объекта, а технический паспорт содержит в себе информацию о фактическом состоянии объекта.
     
    #2
  3. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    На сегодняшний день есть 4 НПА (это требования к подготовке ТП - здания, сооружения, ОНС, помещения), где конкретно сказано, что технический паспорт является документом-основанием для подготовки ТП и срок действия (бездействия) тех.паспортов данными актами не предусмотрен. Иных НПА нет, если Вы конечно не относите к НПА письма МЭР в которых они не наделены полномочиями и т.д.....
    Но, т.к. в кадастровой сидят тоже люди, которые исполняют распоряжение начальства, то лучше этот вопрос задать именно в Вашей КП. Например у нас - без проблем (пока).
     
    #3
  4. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    я прописывал по техпаспорту, а в заключении писал, что внесена площадь застройки и проект отсутствует. прошло
     
    #4
  5. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    я прописывал по техпаспорту, а в заключении писал, что внесена площадь застройки и проект отсутствует. прошло
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление