Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исполнительная по выпускам

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Витали й, 23 апр 2013.

  1. iriska19

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    22
    Вот-вот!
     
    #41
  2. Pionier

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    iriska19 - отповедь на 5+, респект тебе и увага)))
     
    #42
  3. iriska19

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    22
    ВАУ!!! Спасибо!::wink24.gif::
     
    #43
  4. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Ещё раз - ничто не мешает тебе (или кому-либо) лично составить ппгр (или альбом ИС) на любой объект или вид работ, прописать там всё до мелочей под себя и согласовать его. И тем самым перевести лично свои отношения (как геодезиста) с надзором в регламентированную плоскость на данном конкретном объекте.
    Просто это очередной пример закона жизни в этой стране - никто за тебя ничего не сделает. Делай сам. Или бегай снимай, рисуй и с пеной у рта пытайся там что-то доказать из СНиП..
     
    #44
    Skala и TulGeo нравится это.
  5. Al Di Meola

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    149
    Patron, не знаю как ты но я никогда не делаю ту работу которую придумывают всевозможные умники вроде горе- проектировщиков. Основные положения СНиПов уважаю и блюду остальное дело прорабов, мастеров и технадзоров. В моей практике небыло такого что бы даже заказчик смог выжать из меня такие исполнительные. Если начинают выпендриватся и указывать обязанности я просто напросто не берусь за такой объект так как в перспективе еще больше гемора с ними будет!
    Зы: был такой у меня объект " Школа на 1200 мест" там прорабы собирались разом как на консилиуме и сами делали "красивые" исполнительные причем все до единой, я только разбивал и контролировал что бы небыло серьезных отклонений от проекта так уж договорился с руководителем! Главное сразу обозначить себя а то на шею сядут 100%!
     
    #45
  6. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Al Di Meola, я рад, что тебе не приходилось под давлением делать то, что вздумается неадекватным "специалистам". Честно.
    Я просто даю совет напоминаю всем читающим о законном и абсолютно очевидном методе решения проблемы - а именно, навязывании геодезисту дополнительной работы, которая к контролю качества СМР имеет сомнительное отношение.
     
    #46
  7. irkwin

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    СНиП 3.03.01-87 п. 2.104, табл. 9
     
    #47
  8. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    И что?
    в таб.9 описаны допуски установки арматуры. При чём здесь исполнительные схемы?
     
    #48
  9. Xardimus

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Гулькевичи
    У меня вот такая ситуация. Есть еще примеры или способы как обойти это безобразие?
     

    Вложения:

    #49
  10. Bau Vermessungsingenieur

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    sts_anton@mail.ru
    Походу это уже не лечиться, проще смирится. Но в начале строительства, на этапе фундамента довольно полезная штука, косяки находили и устраняли. Но это только на ФП, если просят на монтажный горизонт, то заказывай им медаль "Дебил года" - это диагноз.
     
    #50
  11. kosiacc

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    198
    Кстати Вы зря жалуетесь. У Вас фактически официально заранее предъявили требования как положено. А могли просто в договоре подряда прописать "предоставлять иные документы подтверждающие объем и качество выполненных работ" и тут вообще чё хочешь то и спрашивай.
    Смысла то в этой схеме конечно 0 целых хрен десятых, но зато всё по честному потому что договаривались "на берегу"
     
    #51
  12. Aksenow

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    С-Пб
    Вот лист ОД проекта. Опалубка и армирование у меня были практически всегда.
     

    Вложения:

    • OD.png
      OD.png
      Размер файла:
      232,2 КБ
      Просмотров:
      52
    #52
  13. kosiacc

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    198
    Вангую, что разговор идет о какой то "промке" с отдельно стоящими опорами?
     
    #53
  14. Aksenow

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    С-Пб
    Строительство а/д моста
     
    #54
  15. kosiacc

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    198
    У дорожников так всегда было. Там просто ваще не варик потом опору рубить, поэтому и опалубку и выпуска со съемкой.
    На жилье пилон максимум 1 куб. У нас один подрядчик стабильно в месяц штук 6 рубил, первый раз тяжело ему было потом привык:)
     
    #55
  16. Laur601

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я вам как прораб скажу, рисуйте выпуска, рисуйте. У вас ещё не очень запущенный случай)
     

    Вложения:

    #56
  17. Константиныч

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Балтийский берег, Невская земля
    Всё просто. В НТД есть геометрические допуски на обеспыливание/обезжиривание и прочую хрень? Нет. Значит и схем нет. Проверять в геодезическом отношении такую чушь никто в здравом уме не будет. Может ещё отклонения проставить? )))
    Нужно чётко разделять ПТО-шные схемы и геодезические. Иначе может и крышку сорвать в один момент.
     
    #57
  18. Laur601

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хрени нет, а схема есть:). Я пожалуй полный скрин дам. Остаётся только позавидовать профессиональным качествам геодезиста, он даже указал координаты опорников, а также модель прибора и данные о его поверке. Кстати схема на выпуска не такая уж и дичь. Не раз приходилось производить монтаж сборника к монолиту, когда нужно например стыкануть 32-е спаренные выпуска на монолите с 32-ми спаренными выпусками на сборке, при этом допуск в плане по сборнику всего 10мм. Приходится запрашивать схему на выпуска по монолиту, что бы хотя бы в общих чертах представлять величину того геморроя с которым предстоит столкнуться когда ты начнёшь стыковать свои выпуска с выпусками того рукожопа, который бетонил монолит.
     

    Вложения:

    #58
    Последнее редактирование: 29 апр 2021
  19. kosiacc

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    198
    Мне очень нравится логика людей которые требуют такие схемы. Они свято верят что при проверке КРУ они смогут "защитить" этими схемами закрытый объем. А по факту приходят ребята из КРУ и говорят - "жопу своими схемами вытирайте". Берут чертежи и измерительные инструменты и фиксируют факт, и вы хоть усритесь потом, что в схеме такая то площадь, объем, длинна. И стоит потом "ответственный производитель работ" как в штаны насрал. Абсолютно никакой смысловой нагрузки подобные схемы не несут просто одни ленивые твари перекидывают свои обязанности на других потому что тупые твари в лице руководства гдето слышали про "исполнительные схемы" и нихера не понимают что это такое, для чего и как делается.
     
    #59
    Skala, разметкин, dr_slam и ещё 1-му нравится это.
  20. dr_slam

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    489
    А вы заметили, что эта тема здесь оживает исключительно по весне? Всё точно по психиатрии - весеннее обострение. ::biggrin24.gif::
     
    #60
    Александр Сурнин и ardi.stroi нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление