Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исполнительная по колоннам

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Воришка18, 4 июл 2013.

  1. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Снимайте, как заблагорассудится, но если строительный контроль начнет заворачивать ИС, то тут уж не взыщите, так как они будут правы. Я сам первый заверну, еще до СК.
     
    #21
  2. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Чето вы все усложняете, господа. Отклонение конструкции от проектного положения в верхнем сечении, отклонение конструкции от проекта в нижнем сечении - две стрелки и все довольны. Вертикальность - разность между стрелками. Это может показать всю рельно необходимую информацию. Ну на крайняк еще габарит, если он важен (действительно важен). Но тогда на один листочек А4 уже все проблематично запихать... что есть не гуд :) да и габарит в верхнем сечении рулеткой мерять то еще удовольствие))
    П.с. Удалось отмазаться от измерений габаритных размеров тем фактом, что строим пилоны (1200 на 200) и собрать пилон толщиной меньше 200 нереально чисто физически из-за опалубки. А если будет больше 200 - для защитного слоя будет лучше :) На торцы - проектанты говорят им вообще ложить, там смещение допускается до 3 сантиметров ими (и более).
    п.п.с. особо доставляет когда удается договорится с технадзором на такую схему, ибо отрисовывается она вся в один клик :) что немало доставляет :) пришел, скинул, кликнул и на печать. Иногда подправляешь значения когда друг дружку всетаки перекрывают, но это 4-5 стрелочек на весь чертеж)) УГСН в восторге от чистых, понятных и цветных исполнительных)) С первого взгляда кажется что куча стрелок и ниче не понятно, но если рассматривать не все сразу, а каждую конструкцию - то все становится адекватно, понятно и хорошо. А вот габаритные размеры тут не впишутся... ибо их наносить в ручную и они добавят сильную загруженность в чертеж.
    1.jpg 2.jpg
     
    #22
  3. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    На серьезной стройке любой вменяемый СК будет требовать положение колонны относительно осей на разных уровнях, а также вертикальность, чтобы видеть, что колонна не кривая.
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 12 фев 2015 ---
    Это может и не прокатить, так как по габаритам рассчитывается фактический объем бетона.
     
    #23
  4. koks77

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    29
    Если колонны сборные, а не заливаются на объекте, то прокатит))
    Думаю так оно правильно, вертикальность можно рассчитать по разности отклонений от оси.
     
    #24
  5. bozar

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    15
    Господа, вы будто бы не в рф живёте. Я работаю на стройке в 100 км от мск. Строят микрорайон, монолит 3-х этажный. Там директор сам себе стройконтроль.
    Ни о каких исполнительных на колонны не слышал) А их там тысячи) Вертикальность - на глаз. Канализационные колодцы - из кирпича. Рядом - водоём. Итоги, думаю, вам понятны.
     
    #25
    CRASH нравится это.
  6. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    bozar,
    Оффтоп
     
    #26
    bozar нравится это.
  7. Leola

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Сталкивались ли вы с измерениями поперечного сечения колонны/стены на трех высотах одновременно, указанных по табл. 5,12? Т.е. тех. надзор заставляет измерять поперечное сечение на h=200, потом на h=400, и на h больше 2000. Сечения 2. Все это требует влепить в схему. Разве недостаточно измерения колонны при h=2900 мм только наверху и соответственно допускается +25;-20? Опалубкой должен заниматься другой человек, пучит ли ее на высоте 400мм. Более того, они скачали некорректную таблицу 5,12, где предельные отклонения съехали и он требует -9;+25. Хотим купить печатное издание.
     
    #27
  8. kosiacc

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    198
    Дичь какая-то. Во первых h это не высота а ПОПЕРЕЧНОЕ СЕЧЕНИЕ тоесть на колонне 400х400 отклонение -3 +11 и пофигу какая там высота,а я так понимаю этот мудак думает что разговор о том что на разных участках колонны разный допуск.
    Идите в отказ, от осей отклонения дали, все остальное пусть сам ручками меряет.
    Стены и колонны это вертикально ориентированные конструкции пусть он сначала перпендикуляр к вертикальной линии на бумажке проведет может поймет чего , что такое вдоль и что такое поперек например:)
    Что за адская вагина таких "специалистов" производит ?:)
     
    #28
    Последнее редактирование: 10 дек 2019

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление