Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ищу тех кто сканирует и работает с данными в Revit

Тема в разделе "Лазерное сканирование", создана пользователем АлексейМанс, 4 мар 2014.

  1. Ermark

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    33
  2. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Начал читать вашу тему и оппа! - Sorry, the content of this website is only available to US addresses.
    На сайте http://bimlearningcenter.com/.

    Вот и попробуй тут пожить без политики.
     
    #22
    Geo_major нравится это.
  3. Ermark

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    33
    Хм, такого раньше не было...
    available to US addresses = только для американских адресов, может политика и не причем
     
    #23
  4. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп
    Браузер Tor вам в помощь. :-) И пусть эти умники идут лесом со своими блокировками ip-адресов.
     
    #24
  5. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Оффтоп
    Geo_major, спасибо, знаю про это. Просто резануло, как-то это мелочно и противно. Гадят в меру своих сил.
     
    #25
    Geo_major нравится это.
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    До меня дошла. И чего? Не знаю как быть и чем обрабатывать облака точек. Надо работать а я не знаю на каком софте даже остановиться и какую методику применить. ::sad24.gif:: Работаю тахеометром с функцией сканирования. Однозначно не подходит для сканирования завода. Пробовал привлечь людей со сканером, заказчиков не устраивает их цена. Вот думаю остановиться на фото сканировании.... Но опять вопрос в какой программе лучше всего рисовать?
     
    #26
  7. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    С фотосканированием заказчика не устроить точность :) Я ж много экспериментировал - если смотреть вцелом - то все огонь, а если опуститься до частного... очень много неоднозначности в результатах. Вроде бы и куча избыточных данных, а бываю так не вяжутся друг с другом, что приходится снова идти на объект :( Для малых объемов, например, в подвалах в разнах комнатах сети снимать и в одну картину сшивать по комнатам - еще можно в точность уложится, а вот по цехам заводов... Сомнительно :) Да и техника, позволяющая сфотографировать все как нужно стоит кучу денег, как оказалось. Можно и гоупро снимать, но там как лотерея - у тебя или получится или нет, как повезёт. Иногда тот-же фотоскан сшивает все кадры с одной стоянки, а потом на соседней (10 метров в сторону) не может сшить и половины, хотя условия и методика один в один :)
    По обработке... Слюни текут на ревит и клаудворкс лейковский. Но пока нет финансов и нужды в приобретении остаются лишь слюнями :) Смотришь как люди делают и диву даешься :) Крутота))) Мне чтоб хоть как-то обрабатывать данные с фотосканирования хватает связки Фотоскан-клаудкомпейр (бесплатно и минимальный набор функция для оптимизации полученного облака)-автокад :) Последнее можно и на ревит поменять, но я еще не дошел до этого... Ревит слишком бесит тем, что там приходится создавать миллионы своих объектов т.к. проектанты с каждым новым объектом проектируют все больше и больше нетипичной фигни)))
     
    #27
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    У меня пока не цех, а хотя бы конструктив котла обрисовать в размерах. Точности особой не просят. А почему именно

    Есть еще и http://www.kubit-software.com/ Там вообще приложений столько что глаза разбегаются. Есть и для Revit модуль.
    Есть вот еще http://pointfuse.com/ тож по облакам рисует. Хвастаются что поверхности и векторизация автоматом создается за минуты.
    Хочу с Кинектом 2 попробовать, денег не дают. Хотел с семьей к вам в аквапарк съездить да искупаться в горячих источниках, но похоже что кинект мне покупать придется ::sad24.gif::
     
    #28
  9. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Pointfuse чтото любопытное... Посмотреть бы :)
    Аквапарк у нас на один раз :) а вот источники норм, зимой правда круче))
     
    #29
  10. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Можно скачать на сайте без проблем. Ну или у меня
     
    #30
  11. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Неправильно выразился я :) время надо найти чтоб посмотреть, вникнуть, оценить или научится, но спасибо за ссылку, скачаю у вас :)
     
    #31
  12. KamnevIS

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    обрабатываю сканы в Cuclone или в Riscan PRO, как-то ради интереса попробовал экспортировать облако в Revit, получилось. Вот только измерения и построения я ни какие на нём сделать не смог. Вообще точки не выделялись. Больше этим заниматься как-то все руки не доходили... Может кто подскажет в чем было собственно дело? Перепробовал все форматы предлагаемые Cuclone, а результата ноль. Может надо экспортировать через какую-то отдельную программу?
    Другое дело с построенной mesh поверхностью (которая собственно и нужна проектировщикам), её я в принципе экспортировать не смог.
     
    #32
  13. Ermark

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    33
    1. экспорт из Cyclone, например, в LAS, а потом в Revit через ReCap.
    2. Проще всего использовать CloudWorx for Revit. Выигрываете в скорости - экспорт из Cyclone не нужен (CloudWorx подгружает ядро Cyclone), и в производительности - в CloudWorx есть инструменты по моделированию.
     
    #33
  14. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    #34
  15. Ermark

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    33
    Это проект Томского политеха. А они вам разрешали это выкладывать?...
    Вот эта круче
     
    #35
  16. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да вы правы это из Томска. Извиняюсь если чего нарушил, но нигде запрета на плказ этого дэмо я не видел. Вообще то это распростроняется как реклама возможностей.
     
    #36
  17. Ermark

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    33
    По практике знаю, что серьезные конторы (Газпром - куда уж серьезнее) очень не приветствуют выкладывание в открытый доступ данных о своих объектах. Скриншоты-то не всегда разрешают, а уж точные трехмерные модели - тем более. Лучше спросить Томск по этому поводу.
     
    #37
  18. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Понял, сегодня уберу из раздачи. Но все же интересная штука. Вот бы не ключ главному герою игры, а рулетку, и давать "играть" в нее проектировщикам.
     
    #38
  19. Ermark

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    33
    Есть такие примеры. Вот эти ребята сделали. Там и "рулетки" есть, и зоны электробезопасности, и планировать передвижение людей и техники можно. Скоро будет публикация ab.jpg
     
    #39
  20. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    До красот и функционала GTA V пока далеко, но впечатляет.::biggrin24.gif::
    Интересно какова доля кропотливого ручного труда? Понятно, что меньше чем классическими методами, но насколько?
    Пока это довольно простой для сканирования объект. Представьте что это колоссальная "промка" с трубами в 3-5 слоёв, с заходами в помещение и т.п. Ну а потом городишко с зеленью, заборами, гаражами. Собственно где порог применения технологии?
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление