Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ищу территорию

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем 2id, 24 дек 2019.

  1. 2id

    2id

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Прошу помощи с нахождением территории снт:
    живу в снт, многие инстанции, в частности сетевая компания, бьет по рукам и отправляет документы направлять через председателя, по причине того что моя земля находится в границах территории снт. ( новый 217 ФЗ) потом столкнулась и с другими организация с такой же проблемой, и решила я выяснить, а где эта территория снт.
    В общем мое расследование показало что: земельный участок был выделен филиалу для организации садоводческого товарищества (СТ) в 1980 году, но государственный акт на право пользования не выдавался, снт не предоставляло для утверждения в департамент проект организации и застройки территории и проект межевания.
    В департамента хранится копия СНТ, в нем указан мой участок, в закрытых граница- слева/права соседи, задняя часть- ИОП, и передняя примыкает к городской дороги. В последствии этот участок был размежеван и предоставлен, бывшего владельцу, в собственность, возникший как результат выдела.
    Наше снт поделено на 2 части, разделенное по границам- населенных пунктов и сельхозназначениях.
    То что в сельхозке, по плану в закрытых границах- частные приватизированные участки окружены землями ЗОП. А участки в населенных пунктах- не в закрытых границах, земли ИОБ на заднем дворе, а выезд примыкает к адм.дороге. И как раз часть земли примыкающую к дороге, сейчас пытаюсь оформить в собственность за счет перераспределения участка. Запрос только подала, ожидаю ответа от департамента.
    Вопрос: как найти точно границы снт? чтоб вывести свой участок из владений снт и жить самостоятельно.
    Общей инфраструктуры с снт нет: сети переданы городу, у всех скважина, дорога города, газа нет. Все что нашла в росреесте это границы ЗОП, но собственник не указан там.
     
    #1
  2. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Вам в кадастровую надо обратиться по району. Вы не написали регион участка, поэтому ждать что кто-то проконсультирует на 100% верно-можно долго. Обратитесь к местным за консультацией. Хотя я себе лично не представляю как это ..."выйти из СНТ и жить самостоятельно"... Если это земли СНТ...
     
    #2
  3. 2id

    2id

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мне нужно точно понимать,какие вопросы задавать в кадастровую...
    Что значит земли СНТ? - земля СНТ была одним образованием у одного собственника- юрлица., который делал выдел из своего куска земли и отдал мне в частную собственность. Т.е. его земля уменьшилась за счет куска, который я купила у него. Он получил деньги, я свое имущество.
    Что значит, не понимаете как жить без- я обеспечила свой дом необходимым самостоятельно, без работы снт! СНТ только требует плату за работы, которые мне не нужны, к примеру пред у себя отсыпал дороги, за наши деньги, т.к. у него дорога не городская. Почему за его блага должна платить я?
    Я понимаю, если один собственник объденится со своим соседом и отсыпят себе поравну дорогу, но я то нахожусь от них на расстоянии в 2,5 кв. Мне этого не нужно.
     
    #3
  4. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Я не понимаю ваше негодование. Честно, может мне и показалось, но в вашем сообщеии прям пышит ненависть к кому-то или чему-то.
    Совет такой: обратитесь не в кадастровую палату (как возможно вы подумали) а в кадастровую фирму занимающуюся межеванием и т.п. со всеми своими вопросами. Разъясните инженеру все на своем языке, и с предоставлением всех док-тов на право собственности. МОЖЕТ БЫТЬ вас там и проконсультируют - что делать.
    1. Что вы хотите от форума? не указали кадастровый номер, нет тут читающих мысли.
    2. Или же вы хотите выйти из товарищества в части неуплаты сборов и т.п. и войти в "город" на основании того что вы выкупили участок и более не входите в товарищество?
    3. СНТ только требует плату за работы, которые мне не нужны, к примеру пред у себя отсыпал дороги, за наши деньги, т.к. у него дорога не городская. Почему за его блага должна платить я? - решайте на собрании почему деньги тратятся по нецевому, на ваш взгляд, назначению.
    Очень много нюансов и вопросов на которые вам тут не ответят. Надо работать с имеющимися у вас документами и работать именно местным кадастровым инженерам.
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 24 дек 2019 ---
    Это земли на которых разрешено ведение дачного приусадебного хозяйства. Читайте определения точные для того чтоб понять, а может вам вообще нельзя там кап.строения иметь... Земли СНТ это не принадлежность кому-то не важно вам или заводу или кто там владел, это назнаение - для сада, для огорода, для пастбища, для жилого индивидуального дома, земли лесного фонда и т.д. и, соответственно там разрешены определенные виды деятельности.
    А ваше желание лишь в том чтоб кто-то не расходовал ваши взносы. Ну так выйдите из товарищества, только я переживаю что у вас начнутся проблемы с электричеством и водой (если они были проложены за счет товарищества) т.к. теперь вам прийдется брать их в аренду. вам на самом деле наверное не сюда надо, а к юристу. На мой взгляд.
     
    #4
    art3geo и ТАКИСКОБАРЬ нравится это.
  5. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Статья 13. Основания и порядок прекращения членства в товариществе
    Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
     
    #5
    art3geo, Velesgeo и Geo_major нравится это.
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    @2id, , перед тем как "пускать пену" не мешало бы изучить закон 217. вы там найдете ответы на все свои вопросы и на то почему вы обязаны платить за благоустройство СНТ. Не хотите платить в виде членских взносов? не платите, будете платить по договору о пользовании имуществом СНТ . Но платить по любому будете.
    --- Сообщения объединены, 27 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 27 дек 2019 ---
    это сказочка которую рассказывают глупцам, что бы сорвать деньги с воздуха. "вдуют в уши" хрени всякую, напишут заявление о выходе из общества и думают все, вот она "свобода" я теперь вышел из СНТ [​IMG] не понимая, что быть членом СНТ на много выгоднее.
     
    #6
    art3geo нравится это.
  7. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Оффтоп

    а быть членом - ещё лучше
     
    #7
  8. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Ну вот я собственно тут свои ощущения и высказал. Видите интуиция не подвела...
    @2id , вы послушайте человека. Уважаемый "кадастроворазбирающийся." КОС.
    Кос,
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление