Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ИП КИ & Специальный налоговый режим (Самозанятость)

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 13 янв 2020.

?

Хотели бы вы перейти на специальный налоговый режим для самозанятых граждан?

  1. ДА.

  2. НЕТ. Не играю с Государством в азартные игры. Государство себя не обделит.

  3. Неготов пока принять решение. Нужно все взвесить и просчитать.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Извиняюсь, что не по теме. Пишут, что Абрамченко назначена вице-премьером. Повысили ее, однако... Хорошо работала, видимо.
     
    #101
  2. alexweda

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    256
    А Егоров Даниил теперь глава ФНС. Это именно он сгенерировал идею НПД
     
    #102
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а о пенсии все же я правильно выводы сделал. жизненный опыт все же помог понять правильно )))))
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2020 ---
    Путин назначил заместителя мэра Москвы вице-премьером

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/21/01/2020/5e26f9839a794784f715e521
     
    #103
  4. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Интересно кто будет министр Минэко.
     
    #104
  5. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Решетников
     
    #105
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Да? Это тот, кто в Пермском крае что ли был?
     
    #106
  7. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Интересно, как это скажется на нашей кадастровой деятельности и когда будет нормальное взаимодействие с электронными ресурсами Росреестра. Остальное лирика, как по мне.
     
    #107
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни

    Вложения:

    #108
    Элен нравится это.
  9. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Да, Абрамченко, ничего не скажешь, если в 2008 она была вроде в Роснедвижимости, потом уходила в Минсельхоз, не слышно и не видно было несколько лет. Потом пришла в Росреестр, при Улюкаеве? А сейчас вице-премьер.
     
    #109
  10. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    IMHO, новичков в правительство взяли только тех, кто мало-мальски хотя бы что-то делал в области "цифровизации" (хороший результат не особо важен, даже на примере ЕГРН). Ну и пару налоговиков из старой команды)::cool24.gif::
     
    #110
  11. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Так что теперь КИ будут виноваты во всех бедах в стране, а не только в кривом ГКН )))
     
    #111
  12. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Боюсь, теперь нам светит государственный кадастровый инженер в лице ФКП Росреестра. А нас просто "растворят" за ненадобностью.
     
    #112
    Гаврила нравится это.
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    ZemZem, Мишустин продавит.
     
    #113
  14. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Гаврила, Абрамченко будет курировать, скорее всего, от лица Правительства всю эту сферу, так как Росреестр переподчинили напрямую Правительству. Все пути открыты. Кто такой Олег Скуфинский? Аппаратный чиновник. Будет делать, что скажут вышестоящие. Я думаю, нас опять ждут крутые перемены.
     
    #114
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Утопия, государство не потянет, все прогнило
     
    #115
  16. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Думаю, надо ёще декларашку УСН сразу подать.
    Тоже зарегился, сижу изучаю, мне до конца не ясно- как в этой системе работают безналичные платежи (если физик или юрик заплатит на счет в банк)? Как это увязано с приложением "Мой налог"?
     
    #116
  17. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    А если я, как кадастровый инженер ИП, перейду с УСН на НПД, то есть "самозанятый", как быть с расчетным счётом в банках? У меня основной в Тинькофф и запасной бесплатный в Сбере. Счета открывал для работы с юриками. Ну и, соответственно, дебетовая карта Тинькофф и дебетовая карта Сбербанка.
    Вообще, конечно, я, как сторонник минимализма, хотел бы, чтобы у меня была только одна карта.

    Кос, поправь, пожалуйста, в голосовалке последний пункт. "Не" с глаголами пишется раздельно.
     
    #117
  18. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    До сих пор до конца не разобрался. У меня похожая ситуация. В приложении "Мой налог" есть кнопка "привязать карту". Причем там написано, что это для удобной оплаты налогов. Думаю, как вариант, выпустить бизнес-карту к счету ИП и привязать её туда. Единственное смущает, когда последний раз пользовался такой картой (правда в другом банке) была грабительская комиссия на входящие платежи на карту. С другой стороны, самозанятым можно использовать для работы обычную карту физика- но это вопросы у банка и контрагентов. Кроме этого ИП-ку никто не запрещает пользоваться несколькими ИП-ми счетами в разных банках. Короче, как это всё объединить в учёте и как это будет контролировать ФНС...
     
    #118
  19. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    uitly, надо будет в налоговой всё уточнить. Мне пока непонятно, в чём разница между просто самозанятым физлицом и ИП, выбравшем такую форму налогообложения. Могу ли в таком случае, как самозанятый ИП, закрыть свои ИПшные счета в банках и юрлицам скинуть для оплаты реквизиты своей банковской карты физлица? Много вопросов.

    Ну это то как раз самое просто для налоговой и банков! При желании всегда можно сделать выборку по приходу денег на банковские счета, открытые на Ваше имя. И если налоговая увидит, что Вам по всем счетам приходили значительные суммы, особенно от юрлиц, а Вы через приложение для самозанятых отчитались на меньшую сумму, тут и появятся к Вам вопросы. Тут им, главное, научиться правильно фильтровать движение средств и отделить получение дохода от простых перечислений между родственниками и друзьями.
     
    #119
  20. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Закрыть ИП-ые счета Вы можете. Нигде не написано, что у ИП обязательно должен быть счет в банке (бизнес-счет). А вот как юрлица отнесутся к переводам за работу/услуги на счет "просто" физика-вопрос, думаю без энтузиазма.

    В том то и дело, что вроде как отчитываться нужно через приложение и в нем есть функция выбора поступления денег -от контрагента или "личные". И вопрос с юриками непонятен. Либо вручную их туда заносить (если деньги придут на счет ИП), короче пока неясно, пошёл в налоговую (в смысле я пошёл).
     
    #120
    ayratus нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление