Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

интерполяция точек на кривой (дуге)

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем ivk86, 3 май 2017.

  1. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    В нашем случае это пересечение, а отметки вручную пропиши.
     
    #21
  2. MAGP15

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как извлечь созданную интерполяцию (не получается синтерполировать через равное расстояние)? Я имею в виду, как мне созданные точки на дуге преобразовать в отдельные точечные объекты? Или только взрывать, а потом извлекать с вершинами?
    Есть ли стандартные средства интерполяции по дугам, кривым 3-д полилиниям не в цивиле?
    Извините, только учусь.

    Вопрос.png
     
    #22
  3. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    г. Воронеж
    MAGP15, что Вы имеете в виду под "...созданные точки на дуге преобразовать в отдельные точечные объекты?"?
    Можно поставить точку в вершинах. Разметить\Разделить - точки поставятся с отметками линии.
    Интерполировать через равное расстояние характерку можно (выбрали характеру - вставить ТП или точку с отметкой - выбрать расстояние\шаг).
    Интерполировать можно и на калькуляторе ((отметка А1 - отметка А2 / длина участка) * часть участка + исходная отметка = искомая отметка).
     
    #23
  4. MAGP15

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да, это понятно, можно вручную...но меня заинтересовал способ в теме. Видно, некоторые функции у меня не работают корректно- по самой дуге точки не расставляются- а интерполируются по кратчайшему расстоянию.:(.
    А по сути,- не хотелось бы постоянно взрывать характерки, чтобы вытащить отметки, ибо их множество...
     
    #24
  5. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    г. Воронеж
    MAGP15, а зачем взрывать-то их? Или, Вы, передаете в "голый" автокад дальше?
     
    #25
  6. MAGP15

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да, было бы неплохо получить точки списком, да еще и номерами, и плановыми координатами...(слишком много хочу, наверное)
     
    #26
  7. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    г. Воронеж
    Точки CoGo - нумерация, координаты, описание.
     
    #27
  8. MAGP15

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Посмотрю.
     
    #28

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление