Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Интерес к продукции NAVIPARK.

Тема в разделе "Высокоточное позиционирование", создана пользователем Ладиков Павел, 3 окт 2011.

  1. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    то есть, в пределах города?... Велик ли город (читай - нужна ли СЕТЬ или достаточно отдельной базы)?...
    Если речь о Саранске, то, IMHO, вполне достаточно отдельной. (Не сочтите за пренебрежение - на Тулу тоже достаточно! ;-) )
     
    #21
  2. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    На сайте есть контакты - позвоните или напишите, Вам обязательно ответят :)
     
    #22
  3. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Дада, так и есть. Мне обязательно ответили. Я отправил сообщение непосредственно с формы на сайте и мне через пару часов ответил лично технический директор.
    Я спросил:
    и получил вот это:
    и снова спросил:
    ну да ладно...
    (Добавление)
    Открою вам небольшую тайну. Многоэтажки имеются не только в городе Саранске, но и в других городках и поселках субъекта ::biggrin24.gif::

    Конечно важнее всего в Саранске - хотя бы две базы поставить, чтобы работать с измеренной погрешностью на замкнутых линиях. У меня есть два готовых места на противоположных концах города, вот с них и начну. А вообще для длины базовой линии до 20-25 км в субъекте требуется примерно десятка полтора станций по райцентрам.
     
    #23
  4. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Слово "работать" в Вашем случае подразумевает дальнейшее сгущение сети (создание съемочного обоснования)? Или непосредственно съемку (определение координат объектов)? В режиме реального времени или с постобработкой?
     
    #24
  5. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Непосредственно съемку с постобработкой для начала. Об РТК будем думать потом.
    А сгущение сети не требуется, достаточно уравнять то что будет.

    Тем не менее... при работе двумя приемниками (база и ровер) нельзя гарантировать допустимую погрешность. При постобработке программой Magellan GNSS Solutions данных, отснятых одночастотниками ProMark3, для некоторых более затененных точек съемки декларируется погрешность 9-15 см, при этом по факту она оказывается в пределах 1-1,5 м, что неудовлетворительно.
    Тщательной фильтрацией спутников можно добиться определения этих самых точек с погрешностью 2-3 см, но для этого как минимум надо знать о наличии ошибки.
    (Добавление)
    Вы знаете... я совершенно не сомневался в его искренности и правдивости!
    Поверьте - меня длинные прайсы не пугают! 8)
    Нет никакой проблемы разобраться с десятком тысяч позиций - бывало и такое.
    Другой вопрос - может быть прайс как-то еще в стадии формирования? Ну можно прислать что есть. Хотя меня и интересуют максимально "недорогие решения", но - возможности порождают и потребности. Почему бы не узнать обо всех потенциальных возможностях и их цене?
    В конце концов... навскидку цены пяти железочек можно? Мне не нужны "готовые решения", я их сам буду "решать", мне нужны ЦЕНЫ. Ну да ладно...
     
    #25
  6. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    а я и не утверждаю, что всегда... но возможна...
    L1 only с соответствующей точностью и максимальной длиной вектора (удалением от БС). Впрочем, вполне достаточной для многих видов работ. Особенно в сетях...
    ... если они там есть...
     
    #26
  7. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Они это что? В Саранске нет контор, торгующих геодезическими приемниками. Из этого что-то следует? С учетом того, что я за сутки без проблем покрываю 2 тыс км на своих четырех?
     
    #27
  8. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Павел, они - это сети... :)
     
    #28
  9. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Мы уже о сетях базовых станций начали говорить? Прикольно.
    Собстно, мне и нужны приемники для построения недорогой стационарной сети на крышах многоэтажек, с наименьшим риском утраты дорогостоящих приборов.
     
    #29

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление