Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Импорт сшитых сканов в Cyclone

Тема в разделе "Лазерное сканирование", создана пользователем Beggar, 13 янв 2020.

  1. Beggar

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день!

    Кто подскажет, как можно импортировать уже сшитые сканы из Trimble Realworks в Cyclone, чтобы потом заново в Cyclone их не сшивать?

    В качестве исходный данных имеются оригиналы в формате FARO (*.fls) и результаты сшитый сканов e57, PTX и PTS

    P.S. версия Cyclone 9.2
     
    #1
  2. ИЛЬГАМ

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    10
    Подключи эти облака импортом в новый модел спейс
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 13 янв 2020 ---
    Лучше в формате ртх если нужны данные внешнего ориентирования по сканам
     
    #2
  3. Beggar

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А можно порядок действия?
    А то у Cyclone весьма не простой интерфейс
     
    #3
  4. A_72

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2008
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Samara
  5. Beggar

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Но это не совсем то.
    Так я импортировал сканы, но потом приходиться их заново сшивать, а у меня уже всё сшито в TRW, и надо только конвертнуть в формат Cycloneб чтобы отдать Заказчику
     
    #5
  6. Timofey Ilchenko

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Москва
    Ну так из TRW сделайте экспорт е57 одним файлом, а не разбитый по станциям и сшивать ничего не надо будет!
     
    #6
  7. Beggar

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Дело в том, что надо потом по станциям ходить и еще экспортировать в Cyclone TruView PUBLISHER
    Так то для меня TRW более чем достаточно, и удобней в работе. Но тут ситуация, когда Заказчик хочет все видеть в TruView
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 14 янв 2020 ---
    И вот еще вопрос к знатокам Cyclone.
    Я пытался опубликовать хотя-бы один скан в TruView, но при запуске через Internet Explorer ошибка что плагин не запущен
    Ошибка.PNG

    Версия Internet Explorer 11; Плагин брал с официального сайта

    Хотя, все настройки делал в соответствии с инструкцией (Ссылка)
     
    #7
  8. A_72

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2008
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Samara
    выложите маленький кусочек 2-3станции в е57, попробую загрузить в Cyclone и выгрузить в TruView, по результату отпишусь.

    IE видимо блокирует плагин при первом запуске, попробуйте перейти в настройки как написано во втором пункте.

    IE.JPG
     
    #8
  9. Beggar

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    С плагином я разобрался, видимо старая версия была, обновил с официального сайта до версии 3.2.
    Одна станция загрузилась, только все в цветах интенсивности и нет возможности переключить на ЧБ или Цвет с камеры.

    Сканы поставил на выгрузку (Тыц.) Там 11 станций по 670 Мб. Все были из TRW после сшивки.
     
    #9
  10. A_72

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2008
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Samara
    ну и зачем каждую станцию отдельно в е57 выгружать, чтобы потом сшивать в циклоне, то что уже сшито в TRW, или TRW не дает весь проект выгрузить одним файлом? объедини в один проект и выгрузи его в удобный формат.
     
    #10
  11. Beggar

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Конечно можно выгрузить из TRW весь проект одним файлом.

    Но у меня стоит задача результат сканирования выгрузить в формат Leica Cyclone TruView, где можно ходить по точкам стояния.
    К тому же, при импорте в другие программы, такие как Wrap, Geomagic Design X , Autodesk ReCap, Faro SCENE - заново сшивать нет необходимости, файлы из TRW отлично вставляются и уже сшиты, дальше просто продолжаешь работать.
    А проблема только с Циклоном. Где при импорте надо заново все сшивать.
     
    #11
  12. A_72

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2008
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Samara
    Beggar, ну вот и выгрузи 2-3 станции сшитые в единое пространство в 1 файл е57(pts, ptx, las или что там удобно) , выложи в облако, я его скачаю, импортну в циклон и выгружу в truview, по результату, скажу стоит так делать для всего проекта или сшивать в Циклоне.

    Скачал из облака 2 произвольных станции, все там нормально с цветами, в монохром и цвета с камеры красит, выгружай весь проект в е57 одним файлом все станции и грузи в циклон, либо кидай ссылку, помогу.
     
    #12
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
  13. Beggar

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вот ссылка на три станции одним файлом, всё сшито в TRW
     
    #13
  14. A_72

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2008
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Samara
    а вот так уже хуже, раскрас по фото есть, а станции теряются.
    спроси у дилера или тех поддержки, как и во что выгрузить без потери разбивки на станции.
     
    #14
  15. Beggar

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Только отдельно выгружать каждую станцию в свой файл, тогда они не будут теряться.
    Но как я уже писал, только в циклоне такая проблема, что их заново надо сшивать. В остальных программах импортируется без проблем и все работает как надо
     
    #15
  16. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Скорее всего данные нужны в полярной системе координат, а E57 априори в прямоугольной. Попробуйте посмотреть какой-нибудь универсальный полярный формат, например ptx?
     
    #16
  17. Beggar

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Все тоже самое, я уже все форматы импорта перепробовал, всё-равно надо заново сшивать
     
    #17

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление