Всем здравствуйте. Появилась необходимость загрузить план дороги длиной 16км в гугл планету, точность великая не нужна, для визуализации участка. Кто знает как это сделать и вообще можно ли?
Если неохота самому разбираться, могу сделать за небольшую сумму. Так то можно что угодно загрузить, дорогу, участки...
KML сделал но чем ближе к концу трассы, тем больше отклонения (съезды не попадают совсем) --- Сообщения объединены, 16 сен 2021, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2021 --- Охота самому разобраться
Кидаю не съемку, а проектные данные, в автокаде все бьет. Пересчитал координаты оси на десятичные градусы в https://geobridge.ru/proj# , загрузил их в автокад используя СК UTM-WGS 1984 datum, Zone 50 North, Meter; Cent. Meridian 117d E (координата начала трассы в десятичных град 50.660273545,127.681704678), далее делаю экспорт kml, где в графе геосоответствие он сам использует параметры преобразования. В итоге получается файл kml, который не совсем попадает куда надо.
1. Использовать Map 3D или Civil 3D 2. Назначить чертежу Систему координат 3. Экспорт в kml https://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=38&t=17237
Всем спасибо за помощь! Получилось сделать так, визуализировалось нормально: 1. Перевел координаты оси в географические в десятичных градусах 2. Загрузил эту ось в Civil, предварительно назначив нужную систему координат 3. Скопировал и масштабировал план трассы по географическим координатам оси 4. Выгрузил из автокада kml (план трассы добавил в блок, чтоб быстрее работало) 5. Включил, получившуюся kml в Google Earth.
Добрый вечер. что то не получается, при экспорте в KML выдает ошибку: "0 объектов из 1 выбранных экспортировано в течение 0 сек.