Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Иерархия

Тема в разделе "Общение", создана пользователем X-Y-H, 6 мар 2018.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Это тогда надо дождаться возрождения СССР. Писали ведь тут уже про вакансию а ТрансНефть с хорошей зарплатой. Пока лояльный работай, а если что не так вон в отделе кадров список претендентов на твою должность. Пока не будет стабильности в отрасли ни о каких категориях классности и речи быть не может. Ибо она как инструмент манипулирования человеком, а не реального показателя знаний и умений, в современных условиях. Работать на хлебном месте будет "шерстянной", родственник или прочий человек по блату пристроенный, а не тот кто на себе тащит производство. Либо такая схема может появиться случайно, но после смены человека организовавшего это все будет как везде. Да и если уволят, попробуй устройся снова на ту же должность в такую же контору с такими же правилами учета. Сколь их у нас?
     
    #41
    Geoshaman нравится это.
  2. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.628
    Симпатии:
    2.449
    Адрес:
    Москва
    Да эти категории классности может при СССР что либо показывали а сейчас....... Я работал на должностях от техника-топографа до главспеца и далеко не всегда занимаемая должность соответствовала тому на каком уровне я работал. Сейчас вообще не интересно все это. Работаю на должности - инженер-геодезист. Могу конечно попросить начальство изобразить в трудовой что либо типа "главнокомандующий пулеметными войсками восточного полушария" - только зачем?
     
    #42
    max7 нравится это.
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.795
    Симпатии:
    7.077
    Адрес:
    Россия
    Макс у меня за спиной 5 контор. Нигде не было мохнатых рук. Кроме топов. Но они в производство не лезут.
     
    #43
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну значит как скажешь так и будет. Зачем заморачиваться? Есть же опыт при СССР вот его и взять за основу.
     
    #44
  5. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.875
    Симпатии:
    10.625
    Адрес:
    Kиев
    А. что в СССР не было мохнатых рук и своих не устраивали на приятные должности? И чтобы подняться по служебной лестнице от инженера до руководителя как минимум отдела нужно было в КПСС поступать. Так что везде свои тараканы.::biggrin24.gif::

    Так они тебя знали эти топы и понимали, что вытянешь работу и не надо им думать по этому участку.
    Это называется подбор кадров, когда руководитель (нормальный с головой) подбирает себе спецов на направления чтобы система работала без сбоев.
     
    #45
    AdrasMan нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление