Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ГРО. Юридическая сторона вопроса.

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Раушан, 22 сен 2014.

  1. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Применяемая на добровольной основе, если не регламентируется договором-подрядом
     
    #101
  2. Джек_тормушитель

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    5
    Ну что по теме ?
     
    #102
  3. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Еще раз, можете себе и нам ответить на вот эти вопросы:
    1. МГГТ или иной орган, делавший изначальную разбивку\посадку дал каталог координат в местной СК?
    2. Есть ли возможность протянуть от ПП и реперов ход до вашего участка и сравнить координаты пересечений осей с теми, какие они должны быть?
    3. Кресты на плане у вас стоят через 50 метров друг от друга? На основании имеющихся координат (если они есть, пересечений), вы можете высчитать координаты крестов.
    Вариант сделать всё самому самый трудоемкий, но зато надежный.
     
    #103
    sherkhan нравится это.
  4. Джек_тормушитель

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    5
    Координаты стенных реперов есть. А координаты пересечения осей и крестов нету. Ход прогнать могу
     
    #104
  5. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Скиньте план суда, глянемс что там с крестами и т.п.
     
    #105
  6. Конст

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    39
    Хоть одна точка с известными координатами есть на этом плане??
     
    #106
  7. Джек_тормушитель

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    5
    пока проблема со скидыванием.... на бумаге почти все...
     
    #107
  8. Конст

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    39
    В общем на бумаге, между крестами, должно быть 10 метров. В зависимости от масштаба в котором изготавливался план, в натуре между ними будет 50м, 100м и так далее. Думаю что у вас пятисотка и это расстояние будет 50 метров. Если найдете на плане хоть одну точку с известными координатами, то определить координаты крестов сможете запросто.
     
    #108
  9. Джек_тормушитель

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    5
    на каком плане? Стоит вопрос! Где должны быть указаны эти координаты (пересечения крайних, главных осей)?
    Или их быть не должно! Приехал МГГТ вынес колы, через 2 недели передал акт - и мне нужно просто взять и поверить, что они посадили так, как этого хочет заказчик и может проектировщик? Так то я знаю координаты пересечения осей в МСК (геодез МГГТ дал без "палева") и координаты крестов знаю (догодался), просто интересно - это так и должно быть или кто-то должен был дать мне все это на бумаге! Что я имею на бумаге с печатями:
    1) ГПЗУ на котором есть все поворотные точки моего участка с координатами в МСК (от сюда и догадался о координатах крестов)
    2) Технический отчет МГГТ - имею координаты и высоты стенных знаков.
    3) Имеется акт о выносе и закрепление осей здания, подписанный моим нач. участка. Я этих колов и дюбелей не видел, но геодез ген. подрядчика снял их в условке и свои марки. Наложил все на схему котлована с осями в стадии "П" и от этого работает...
    ВОПРОС: как мне ему передать акт с его же марками, один или 2-3 стенных репера но уже в МСК? Или не обязательно, можно и в условке? Мне иногда и так и так передавали, я принимал...
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2016 ---
    да, я это и сделал, только так ли это делается или МГГТ должны были передать это на бумаге? Или Проектировщики или ПТО мое на худой конец?
     
    #109
  10. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Джек_тормушитель, без обид... Мужик, ты чего :) пляши от противного. Разверни условку в мск по точкам "безпалева" и сравни получившиеся реперные точки с теми, что передали на бумаге :) если в условке реперов нет, то используй границы участка в координатах. Гдето должна быть схема с привязкой здания к границам участка имхо.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2016 ---
    А то складывается впечатление что вам пятую точку прикрыть нужно, а не в проблеме разобраться. Да и в мггт можно офиц.письмо с запросом координат отправить. Координат пересечения осей. И ход прогнать от пунктов, дабы выяснить кто и на сколько ошибся. По другому то как))
     
    #110
    sherkhan нравится это.
  11. Конст

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    39
    вот пункт того же СНиПа
    2.2. Геодезическую разбивочную основу для строительства надлежит создавать с привязкой к имеющимся в районе строительства пунктам геодезических сетей.
    В МСК передавайте.
     
    #111
  12. Джек_тормушитель

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    5
    Все вопросы снимаются! Звонил тов-щу из МГГТ он все объяснил. Что мне эти координаты не нужны! Проверять ничего не нужно, если все бумаги на руках.
     
    #112
  13. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Вы, наверное имели в виду сантиметров?)))

    А я бы проверил, чисто для себя. На самом деле и на стройке можно найти для этого время, особенно геодезисту заказчика. И требуйте прибор, иначе для чего вы вообще там находитесь?
     
    #113
  14. Конст

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    39
    Пардон, очепятка)
     
    #114
  15. Джек_тормушитель

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    5
    Согласен полностью. Я проверю ради интереса, тем более прибор уже получил и не пробовал с ним (СХ-105) ход гнать, за одно и научюсь, хотя от 530 он навряд ли отличается.
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 24 фев 2016 ---
    А не подскажите, можно ли передать основу и пересечения крайних осей подрядчикам в условке? И будет ли такая бумага официальной? Или если в ней кто из ПТО копаться не будет то тогда нет?
     
    #115
  16. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Будет. Они будут работать с ваших координат.
     
    #116
    Джек_тормушитель нравится это.
  17. algeza

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Добрый день, коллеги! Вышел приказ Ростехнадзора от 26.10.2015, зарегистрированный в Минюсте 18.02.2016, о внесении изменений в РД 11-02-2006
    Прилагаю скан документа
     

    Вложения:

    #117
    aquarius и Дядя Вова нравится это.
  18. aquarius

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    134
    Качнул с Консультанта, однако слишком много пробелов)
     

    Вложения:

    #118
  19. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    Сами формы актов в этом РД - полный идиотизм... извращение бюрократа.
    Чем СНиП плох, нет надо еще одну фигню вводить.
    И получается при сдаче-приемке ГРО - клепаем три формы:
    1. РД -для строителей
    2. СНиП - для создателей ГРО
    3. ВСН - для заказчика ( Газпром)
    маразм...::apstenu::
     
    #119
  20. aquarius

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    134
    Afrika, формы актов вам только теперь не нравятся или с самого начала?))) В обновленных формах Актов мне нравятся два момента. Это то, что есть понятие "технический заказчик", что соответствует Градостроительному кодексу РФ, а также что в освидетельствовании должен участвовать его представитель по вопросам строительного контроля. Во-вторых, я так понимаю, что представитель проектировщика участвует в освидетельствовании только, если осуществляется авторский надзор.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление