прицепились к погрешности, нужно не по приказу 90, а по той погрешности, что в ЕГРН. И не устроила картоснова, хотя это аэрофотосъемка - нет езжайте в центральный офис и запрашивайте. Вот в принципе и все зацепки. А еще второй контур тоже с 1 начали, забыли про сквозную нумерацию А у вас?
У нас еще смешнее. Мы «как бы» используем координаты в системе 1963 года полученные картометрическим методом с планшетов ВИСХАГИ 1:10 000 еще 2005-2006 годах. Организация выполнившая эти работы все сдала в ГФТ, но сведения в (тогда еще) ГКН внесены небыли. До конца года надо «засунуть» в ГФД, по гос. заданию, более 60 землеустроительных дел!!! А потом долго и нудно будем сдавать XMLки в кадастровую. Основные проблемы с которыми столкнулись при выполнении работ: . Многие сельские поселения с 2005 года объединили и не один раз. . ГКН внесли много земельных участков под лесами «нулевок» без учета границ поселений (генеральных планов). 3. Земельные участки «нулевки» под федеральными трасса вообще «трансформировали» границы поселений в многоконтурники. Хотелось бы узнать у Вас с лесными участками как дело обстоит.
Леса где-то по факту поля, сады и дома. Слава богу пока в этих конкретны пунктах с ними проблем нет. А вот сама граница из-а дорогу стала многоконтурной