Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Графическая часть в межевом плане.

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем natali1235, 22 янв 2014.

  1. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    natali1235, если Вам не понятно, где проходит граница смежного с вашим участка - ничего не подписывайте и требуйте указать смежную границу на местности. Кадастровый инженер обязан показать Вам фактическую границу земельного участка, местоположение которой предлагается Вам подписать. Почитайте соответствующие статьи федерального закона №221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости". Там все подробно написано.
     
    #21
  2. natali1235

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мне бы хотелось, чтобы они просто чертёж и всё, что к нему требуется сделали как положено согласно закона №221 ФЗ.
     
    #22
  3. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    natali1235, единого стандарта оформления чертежа нет. Вариантов столько, сколько кадастровых палат в России. Не в картинке дело, а в местоположении границ земельного участка, границу которого Вам предлагают согласовать. Пишите письменные возражения в согласовании и вручайте кадастровому инженеру под расписку.
     
    #23
  4. natali1235

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо Вам за понимание моей проблемы и конкретных советов.
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а ваш ЗУ уточнен?
     
    #25
  6. natali1235

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я, мой земельный участок оформила в ФГУ ЗКП в 2001г. По их документам площадь оринтировачная и подлежит уточнению при межеванию. Участок с домом достался мне по наследству 18 лет назад. У участка с 2001г. есть кадастровый номер и план (чертёж, схема) границ земельного участка, где указаны размеры линий по периметру, расположение дома и построек зафиксированы в нём. А так же по этим документам я, в 2002 году получила Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 1100 кв.м. И пока брать его в собственность не планирую так как я здесь живу. И потом, дочери моей, он также достанется по наследству. А если она надумает его продать или затеет строительство, вот тогда она и сделает межевание. Я размышляю так, возможно может и не права в этом, живёшь и не знаешь, что можно ожидать от нашего государства завтра или через несколько лет.
     
    #26
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а пока вы так думаете ваши соседи уточнят свои границу(промежуют) и оттяпают у вас столько земли на сколько совесть позволит, а вы потом в суд пойдете или за собственные деньги будете их переделывать
     
    #27
  8. natali1235

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А как насчёт того, что у меня в свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок уже указана площадь в размере 11 соток и я за них уже 18 лет плачу земельный налог? Это ни как не влияет? Спасибо за подсказку в таком повороте событий. С уважением Наталия.
     
    #28
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это ни о чем не говорит, хоть 20 пусть будет. вы получите только то чем пользуетесь и не квадратом больше
     
    #29
    valeo и natali1235 нравится это.
  10. Diana K

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста с чертежем земельного участка? Какие ошибки в спец.знаках?
     

    Вложения:

    • ЧЗУ.pdf
      Размер файла:
      366,1 КБ
      Просмотров:
      13
    #30
  11. Инженер1265

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, чертеж, какая в нем допущена ошибка?
     

    Вложения:

    #31

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление