Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

градостроительный план земельного участка

Тема в разделе "Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ)", создана пользователем mutabor, 14 май 2011.

  1. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    ОМС не может передать полномочия т.к. это орган наделен властными полномочиями,а МУП это коммерческая структура, ну вообще мы уже начинаем повторятся, система у нас такая и ей уже 5 лет
    Кредо дат насколько я знаю не создает цифровую модель местности, она для уравнивания сетей
     
    #61
  2. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Я про "подготовку" а не про "утверждение". Если ОМС не может передавать свои функции МУП, значит и подготовку ГПЗУ должны осуществлять лично и бесплатно.
    Скажите, вы обращались в прокуратуру с жалобой на невыполнение ОМС требований законодательства?
     
    #62
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а координаты этих пунктов он дал? ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
    (Добавление)
    а ты чем работаешь? что за ппрограмма?
     
    #63
  4. Николай Молчанов

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    г. Туапсе Краснодарского края, Россия
    Из какого приказа, Минрегиона? И все же ответит кто-нибудь, для того чтобы изготавливать ГПЗУ, нужно быть членом СРО? Это ж вроде как проектные работы. Не являясь членом СРО, можно ли изготавливать самим ГПЗУ?
     
    #64
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не думаю что нужно членство СРО.
    проектные работы основанные на картографической основе. думаю что если ГПЗУ утвердят то этого вполне хватит.
     
    #65
  6. Николай Молчанов

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    г. Туапсе Краснодарского края, Россия
    Естествено, если изготовленный мной ГПЗУ утвердят, меня это устроит! Для того и спрашивал. Могут ведь и отказать в утверждении, обосновав это тем, что для его выполнения нужно иметь допуск от СРО! Повторяю вопрос, законодательно где установлено, кто имеет право изготавливать ГПЗУ?
     
    #66
  7. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Ни где не встречал, кем и что по этому поводу установлено.
    Но можно заполнить ГПЗУ, отнести на утверждение, там и услышать на основании чего отказывают, а потом почитать те акты на которые сослались при отказе, и выяснить законный отказ или нет.
     
    #67
  8. Николай Молчанов

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    г. Туапсе Краснодарского края, Россия
    У нас в Туапсинском районе в ОМС нынче такие специалисты работают, что ответ свой и сами понять не смогут, не то чтобы обосновать его нормами закона! Например подаем несколько заявлений на выкуп ЗУ в собственость из аренды, получаем отказы из которых непонятно какой отказ на какое заявление дан, пишут всякую чушь, типа что для изготовления землеустроительного дела нужно предоставить... и далее перечень документов, который им нами и был предоставлен в соответствии с приказом МЭР. Спрашиваю у них, а при чем здесь вообще землеустроительное дело, зачем оно при подготовке договора купли-продажи? Ответа внятного ни у кого не добъешься, все ссылаются на устные требования начальства! Вот и приходится обжаловать и обязывать. Так что очень сомневаюсь, что получу внятный и обоснованный отказ, но видно нужно попробовать, чтоб не гадать на кофейной гуще!
     
    #68
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    поддерживаю как раз Николай это для вас.
    (Добавление)
    пробуйте. Я буду пробовать позже. Пока попробую мирно все решить :) поиграть на дурачка. порой прокатывает ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
     
    #69
  10. Николай Молчанов

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    г. Туапсе Краснодарского края, Россия
    Попробовать-то можно, но не хотелось бы выглядеть глупо, если откажут обоснованно, в темную не хочется работу выполнить, потому хотелось бы нормативку почитать по этому поводу, чтоб, в случае отказа, знать кто прав, а кто не прав.
    (Добавление)
    Ну я тоже сейчас подаю заявление на изготовление и утверждение градплана, в котором указываю, что плата за это не взимается, так как ОМС передает заявки на исполнение МУ "Архитектурно-градостроительный центр", а те в свою очередь требуют плату. За этот объект площадью 30 соток просили что-то около 40 тысяч, и это при том, что топографию я им сделал и предоставил! Я отказался, вот и подаю повторно заявление с указанием в нем, что плата не взимается!
    (Добавление)
    Íó ÿ òîæå ñåé÷àñ ïîäàþ çàÿâëåíèå íà èçãîòîâëåíèå è óòâåðæäåíèå ãðàäïëàíà, â êîòîðîì óêàçûâàþ, ÷òî ïëàòà çà ýòî íå âçèìàåòñÿ, òàê êàê ÎÌÑ ïåðåäàåò çàÿâêè íà èñïîëíåíèå ÌÓ "Àðõèòåêòóðíî-ãðàäîñòðîèòåëüíûé öåíòð", à òå â ñâîþ î÷åðåäü òðåáóþò ïëàòó. Çà ýòîò îáúåêò ïëîùàäüþ 30 ñîòîê ïðîñèëè ÷òî-òî îêîëî 40 òûñÿ÷, è ýòî ïðè òîì, ÷òî òîïîãðàôèþ ÿ èì ñäåëàë è ïðåäîñòàâèë! ß îòêàçàëñÿ, âîò è ïîäàþ ïîâòîðíî çàÿâëåíèå ñ óêàçàíèåì â íåì, ÷òî ïëàòà íå âçèìàåòñÿ!
     
    #70
  11. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Это прескорбно ::-ph34r.gif::
     
    #71
  12. Николай Молчанов

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    г. Туапсе Краснодарского края, Россия

    ОГО! :-D ЭТОГО МНЕ ТОЧНО НЕ ПОНЯТЬ!!! :-D
     
    #72
  13. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    А у вас есть договорные отношения с МУ "Архитектурно-градостроительный центр", на каком основании они с вас требуют плату? Сделали, ну и спасибо им, а платит пусть ОМС. Они обязаны отдать вам ГПЗУ в течении 30 дней. Иначе на лицо полное бездействие.
     
    #73
  14. Николай Молчанов

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    г. Туапсе Краснодарского края, Россия
    Не то слово, у меня вообще нервы не выдерживают с ними общаться, орать на них начинаю, поэтому стараюсь сам туда не ходить, сотрудников направляю, они молодые, нервы у них еще крепкие!
     
    #74
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    интересно как нам предстоит получение ГПЗУ в наших сельских администрациях ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: если они все дружно отправляют в Архитектуру, а те в свою очередь выдают список документов и плавно перенаправляют в ООО "Тектоника" ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
     
    #75
  16. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Тогда просто узнайте в ОМС перечень нормативных актов, которыми они руководствуются для подготовки и утверждения ГПЗУ.
     
    #76
  17. Николай Молчанов

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    г. Туапсе Краснодарского края, Россия
    Ну так это мы с вами понимаем, я сотрудникам ОМС тоже говорю: я вам заказывал, а кому вы поручили - ваше дело, вы и платите! Они со мной не согласны! :-D
     
    #77
  18. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Перед тем как заходить, надо гранату бросить ::wink24.gif::
     
    #78
  19. Николай Молчанов

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    г. Туапсе Краснодарского края, Россия
    Платить иль не платить! Если вы в тектонику обратитесь и заключите договор, то необходимо будет платить, а если подали заявление в ОМС, то от них и нужно требовать градплан!
    (Добавление)
    ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: так потом хоть изредка и поорать не на кого будет! ::laugh24.gif::
     
    #79
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: вот именно если подали ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: я еще не пробовал но думаю если приджет рядовой гражданин то они от него и заявление не примут ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: но тут есть выход :) наша всемогущая почта. заказное письмо с уведомлением и опись вложенного. хотя в таком бардаке как в наших сельских администрациях ничему удивляться не приходится, они могут в ваше заявление и пирожек завернуть а потом и выкинуть, а потом скажут ой извините оно кудато потерялось а в книгу входящих мы забыли занести ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление