Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

градостроительный план земельного участка

Тема в разделе "Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ)", создана пользователем mutabor, 14 май 2011.

  1. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Вас интересует личный опыт или как это должно быть в соответствии с законом, если второе, то ни хочу не чего комментировать ибо ни чего нет
     
    #41
  2. Айдар_ski

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Октябрьский
    Что делать если Архитектура требует Кадастровые выписки на Участки. сроки писать письма нету. Смысла ставить на учёт участки под строительство ВОЛСа не вижу договор аренды на 11 месяцев заключается а временный характер 2 года. И краткосрочный договор аренды рег палата не регестрирует. Замкнутый круг получается. Договор Аренды заключают и без паспортов подсчитав объёмы использования земель.
     
    #42
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну хотя бы личный опыт. т.к. на законодательном уровне я что то не нашел.
     
    #43
  4. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    В законе написано
    а вы говорите "10-ка". Если хотите платить, платите, ничего плохого в этом нет, но если вас это не устраивает, зачем решать эти вопросы на форуме? Обращайтесь в прокуратуру. Особенно сейчас хорошо помогает, ведь скоро "4 марта"
     
    #44
  5. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Да все просто лицензию получил в августе прошлого года потому что старая заканчивалась а закон еще в силу не вступил, топосъемку оформляю техническим отчетом в бумажном виде плюс диск в электроном, прежде чем выдать заказчику передаю один отчет в архитектуру, по этому поводу у меня было бодание с ними, но они ссылались на инструкцию ГКИНП-17-002-93, которую сейчас отменили, но все уже как бы устоялось.
    17. В случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, проведение процедур, предусмотренных частями 1 - 16 настоящей статьи, не требуется. Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы.

    пор подготовку не написано , что без взымания платы
     
    #45
  6. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Все бесплатно, и утверждение плана тоже. Или вашему ОМС необходимо после каждого слова в законах писать: "БЕСПЛАТНО", "ПЛАТА НЕ ВЗИМАЕТСЯ"
    Интересно, а за подготовку ПЗЗ, с населения ваш ОМС тоже плату собрал?
    (Добавление)

    В нашей архитектуре, до 2008 года не верили, что права на ИЖС можно зарегистрировать без "акта ввода".
     
    #46
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    копию отчета сможешь выслать? и электронку.
     
    #47
  8. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Первый раз прочиталось, для "ЧАЙНИКА" ::biggrin24.gif:: значит так оно и есть.
     
    #48
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а тектоника до сих пор втюхивает людям что без топосъемки невозможно сделать МП, а в Шахтах без топосъемки на электронном носителе не принимают МП ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
    (Добавление)
    ну чайников в России много :) так же как и самоваров ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
     
    #49
  10. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    vovak это не мое мнение это мнение наших чиновников и по крайней мере за 5 лет ни кто не смог его изменить, а у вас что ГПЗУ готовят бесплатно? почитайте на форуме для чего люди интересуются подготовкой ГПЗУ , что б готовить их бесплатно, в Ростове на Садовой весит реклама от кадастровой фирмы там кроме МП есть ГПЗУ они что себе бесплатную работу ищут?
     
    #50
  11. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Костя, ты решил топографией заняться? ::blink.gif:: Оставь это специалистам.
    (Добавление)
    Они то как раз за ГПЗУ возьмут деньги.
    В законе нет оснований для отказа ОМС в предоставлении ГПЗУ, таких как неоплаченный "сбор", "госпошлина", "налог". Какие еще платежи вправе брать в ОМС? А все это предусмотрено в НК РФ, и там же, оплаты за подготовку ГПЗУ не предусмотрено.
     
    #51
  12. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    программу покупаешь и рисуешь в ней вот тебе и электронка, там же генератор отчета есть
     
    #52
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет не собрался просто хочу делать для себя если когда понадобится. мне жалко денег на то что можно сделать самому, а конкретно еще заниматься топографией не собираюсь. дело в том что многие теперь пытаются получить материнский капитал на реконструкцию дома, а там нужно разрешение на реконструкцию, а для того чтоб его сделать нужно в ОМС предоставить ГПЗУ и проектную документацию с поятнительной запиской. я Обратился в Красюковку но мне сказали что выдадут только постановление на реконструкцию а если нужно именно разрешение то вали в архитектуру, хочу после выходных поехать в Красюковку к Главе и вбить ему что разрешение готовят они. но вот как быть с проектной документацией? это я хочу умолчать ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
    (Добавление)
    кредо подойдет?
     
    #53
  14. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Я представляю выражение лица нашего главного архитектора, когда я, не дай бог принесу ему ГПЗУ собственного изготовления. ::laugh24.gif:: Да после такого их всех разогнать надо.
     
    #54
  15. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Для этого есть МУПы, я не спорю. если вы получаете без оплаты ну флаг вам в руки, я пишу про реальное положения дел и думаю не только у нас. У нас в России по закону и медицина бесплатная Нашу Рашу смотрели про бесплатную ? ::biggrin24.gif::
    (Добавление)
    Думаю подойдет там их несколько блоков Кредо Дат и Кредо Тер наверно надо. Работаю в другой программе
    (Добавление)
    Вообще завидую Ростовской области там начальник КП пункты геодезистам лично разыскивает
     
    #55
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да их вообще уже пора всех разогнать ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
    у меня есть кредо дат_31 только не знаю как в ней работать ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: буду пытаться методом тыка ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
     
    #56
  17. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    :lol1:
    Не до такой степени. Это перебор. ::biggrin24.gif::
     
    #57
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    откуда такая информация? первый раз слышу
    (Добавление)
    начальнику плевать а вот то что у нас самая лучшая КП это точно ::rolleyes24.gif:: ::rolleyes24.gif:: ::rolleyes24.gif:: можно завидовать ::tongue24.gif::
     
    #58
  19. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    было как-то на конференции рассказывал, что геодезисты жаловались,что пунктов нет, мы с ними поехали я им несколько пунктов нашел
     
    #59
  20. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    А зачем в МУП обращаться? Если должны делать ОМС. Если ОМС делигировало свои полномочия МУПу, своим постановлением, значит МУП тоже должен делать бесплатно. У лица должен быть выбор, или в ОМС и бесплатно, или в МУП но за деньги. Если не так, тогда в прокуратуру.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление