Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GPS South или Stonex

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем buzum, 28 ноя 2015.

  1. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Наверно Швейцарский GeoMaх производит лазерные сканеры для Итальянского Stonex на Итальянском заводе Stoneх :)
     
    #61
  2. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Gintec никакого отношения к Stonex не имеет, это собственный бренд завода-производителя Geoelectron, который делает также OEM приемники для Stonex, Geomax, Unistorng, Hemishere, Prexiso, Acnovo. На данный момент базовая модель с небольшими изменениями делается для Acnovo (с платой trimble) и для Prexiso (с платой Novatel). В 2016 от Geoelectron будут еще добавлены несколько моделей. К слову ПО SurPad отличное (на мой взгляд лучше Stonex Cube), но приемники также прекрасно работают с SurvCE и FieldGenius. Не знаю про какой low cost тут шла речь, если разобрать приемники Acnovo gx9 и Stonex s9IIIplus, то внутри они абсолютно идентичны. Что касается компании Acnovo, то она была создана геодезистами и продавцами геодезического оборудования из нескольких стран (страны ЛА, Панама, Гонконг, ЮВА и Россия) с целью предоставить геодезистам доступное оборудование с хорошим соотношением цена/качества, вложив свой опыт и знания о том, что где и какого качества по какой цене производится, поэтому также как и Stonex, Acnovo предлагает не только приемники от Geoelectron под своей маркой, но также тахеометры и БПЛА, которые в скором времени появятся и в России, пройдя сертификацию.
     
    #62
  3. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Вы меня запутали, то Stonex china - составляющая часть Unistrong и выпускаются на одном заводе Geoelectron, принадлежащем Unistrong. Теперь оказывается у завода Geoelectron - есть свой самостоятельный от всех бренд Acnovo - детище светил геодезии из Евразии и Латинской Америки. Так как вы не ответили про Geosat и Geopos - то могу предположить, что это компании созданные геодезистами и продавцами геодезического оборудования Турции и Ирана :) Почему просто не назвать Gintec и продавать под одним брендом, как делают крупные мировые компании? Подозрительно все это.
    Может SurPad и отличное ПО, но технической поддержки или какого-либо сайта по нему в свободном доступе найти не удалось. Может кинете ссылку?
    Уже одно то, что у приемников разные тех характеристики, говорит о том, что не все так идентично у Stonex и Acnovo.
    Относительно тахеометров от Acnovo я лишь замечу, что это тахеометры Stonex образца 2011-2013 годов. Ничего не скажешь - передовые технологии :)

    А БПЛА Acnovo - очень напоминает китайский клон Trimble Gatewing. Насколько я знаю у китайцев - серьезные проблемы с автопилотами.
     
    #63
  4. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    я уже писал что Stonex China (Situoli) и Stonex Italy это торговые компании, первой владел китаец (сейчас просто наемный директор), второй владеет итальянец, соответственно сферы интересов были поделены на Китай и весь остальной мир. Также я писал что Stonex Situoli находится этажем выше небольшого производства приемников, контроллеров и cors станций и радиомодемов Geoelectron. Сейчас все это кроме Stonex Europe контролируется Unistorng кроме Stonex Italy. Свой бренд Geoelectron это Gintec. Acnovo лишь заказывает у Geoelectron несколько моделей приемников и контроллеров, тут все просто. Почему продавцы из Турции и Ирана решили продавать под своим брендом (как EFT или Прин у нас), а не продавать под брендом Gintec я не знаю. Очевидно что у завода изготовителя линейка моделей ограничена и поэтому для oem он предлагает определенную модель с небольшими изменениями. Характеристики отличаются не существенно. Тахеометры Acnovo сейчас идут уже образца 2015 года с дальномером 1000 метров, по качеству они значительно лучше моделей Stonex образца 2011-2013 годов и уж тем более моделей Stonex от Foif. Никто не говорил что это буут передовые технологии, в первую очередь цель Acnovo - востребованное оборудование по доступной цене.
     
    #64
  5. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Интересно, но сертификацию в Европе и Acnovo и Gintec и Geopos проходили как абсолютно идентичное оборудование (ссылка на сертификат http://eu-maxnet.pl/odbiorniki/G9_Certificate.pdf) Кому верить?
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 24 дек 2015 ---
    Насколько я понимаю в РФ еще нет тахеометров Acnovo, откуда такая уверенность, что качество лучше? Не знаю, делает ли сейчас Foif тахометры для Stonex, но Hexagon производит однозначно и цена у Stonex получается более привлекательной чему у Leica.
     
    #65
  6. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2015 ---
    По поводу тахеометров, у меня была возможность сравнить тахеометр Stonex R2plus от Foif и Acnovo с дальномером 1000 метров, но согласен, оставим писать отзывы будущим заказчикам. Что касается дрона, я не знаю, где он точно производится (не был на производстве БПЛА, в отличии от тахеометров и приемников), но знаю что он разработан сотрудником Acnovo Panama, который до этого работал в Sensefly, где занимался разработкой ebee.
     
    #66
  7. metabaron

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    104
    Началось! ::popcorm1.gif::
     
    #67
  8. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Оффтоп

    второй день идет
     
    #68
    sherkhan и Geo_major нравится это.
  9. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Что касается сертификатов, то это обычная практика когда завод изготовитель делает сертификат на изготавливаемые модели для различных брендов. Так когда-то South делал сертификат и на Stonex S9, S8 и на South S82-V, S82-T и на приемники под другими брендами.
     

    Вложения:

    #69
  10. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    "имя, брат-имя!"
    спрошу в senseFly что за человек такой
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 24 дек 2015 ---
    СТОЛЬКО споров-разговоров и ни ОДНОЙ фотки с реального производства.
    ГДЕ пруфы?
     
    #70
  11. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    так не каждое производство разрешает у себя делать фотографии) А в Панаме я не был, в 2016 собираюсь, обязательно сделаю.
     
    #71
  12. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    китайцы сделали (скопировали) дрон похожий на еВее и теперь местный продавец придумывает легенду кто и как его сделал (типа тот же чел что и еВее разрабатывал и всё такое).
    предположу что следующим шагом будет рассказ о том, что это тот же еВее, только дешевле и остальное бла-бла не соответствующее действительности.
    печально всё это
     
    #72
    geo id нравится это.
  13. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    вы в этом уверены? Я обязательно узнаю имя разработчика из Sensefly специально для Вас.
     
    #73
  14. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    конечно имя интересно.
    есть такая уверенность. уже получал предложения с просьбой взять на продажу беспилотник очень похожий на еВее, но с китайскими корнями.
    Я лично к этому отношусь нейтрально. Но меня не смогли убедить что товар действительно стоящий. А вводить в заблуждение своих клиентов я не намерен. Это всё таки не гнсс приемник, который можно если что апнуть, починить и т.д. Это всё таки БПЛА - ОН ЛЕТАТЬ должен и там уже просто установкой оем платы Trimble и игрищами с названиями брендов не отделаешься.

    Может и здесь какой меморандум есть с подписями и должностями? пруф бы глянуть
     
    #74
  15. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    БПЛА Acnovo Delthus собирается в Венесуэле. Автопилот стоит из США фирмы 3D robotics, линзы немецкие от Voigtlander.
    http://www.delthus.com/
    c eBee сравнивать вообще не корректно, т.к. этот БПЛА больше - размер 2.2м, вес 4.2кг, дно защищено кевларом, также есть парашют. Данный БПЛА лучше всего подходит для съемок в масштабе 1:500 площадей от 200 гектаров за один полет.
     
    #75
  16. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Складывается впечатление, что где-то на базаре в Гуанчжоу сидит продавец и снабжает весь мир дешевым и качественным...
    Оффтоп
     
    #76
    sherkhan нравится это.
  17. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    "Ох уж эти сказки,
    Ох уж эти сказочники"

    БПЛА Acnovo Delthus- это всем (профессионалам) широко известное летающее крыло Skywalker X8 - бпла для любителей FPV.
    А уж на его базе можно собрать все что угодно, если надо подгоню инструкцию или поищите в инете их полно.
    Огромный и неуклюжий, запуск с катапульты очень неудобной и громоздкой, да ещё и жгут резиновый нужен (конструкция швах полный).ИМХО.

    Вот ваш бпла уже в Росии в 2013 году (а вы наверное и не знали):

    Летающее крыло Х8 китай 2013 год.JPG Летающее крыло Х8 китай 2013 год-2.JPG Летающее крыло Х8 китай 2013 год-1.JPG
     

    Вложения:

    #77
    Geonex, geo id и Geo_major нравится это.
  18. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    в чем сказки то? Насколько я понимаю БПЛА это не только летающее крыло. На Youtube есть видео, запускается с катапульты без проблем.
     
    #78
  19. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Никто ни у кого не тырить. Все кому надо заказывают в Китае. ПО используется JRC Reconstructor. Но сканеры так себе, время съёмки 360 градусов 1 час 15 минут, точность на 50м 4см.
     
    #79
    sherkhan нравится это.
  20. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Вы, ничего не путаете? Сканеры, JRC Reconstructor? 360 градусов :) Вроде про БПЛА общались, а тут раз и "Остапа понесло " :)
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление