Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GPS South или Stonex

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем buzum, 28 ноя 2015.

  1. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Это шедевр!))
    --- Сообщения объединены, 23 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 23 дек 2015 ---
    Были какие-то слухи, кстати, о продаже какой-то части стонекса.... У них кроме сети дилеров осталось то что?)
     
    #41
  2. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Производители на проверку выдают разные значения. Некоторые производители, как саут и стонекс, выдают температурные режимы работы самого приемника вне зависимости от того какое питание используется. Некоторые, как акново, выдают температурный режим с встроенным питанием.
     
    #42
    2LS нравится это.
  3. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Ходят слухи, что в Acnovo - встраивают радоновый излучатель, который после 3 часов работы убивает репродуктивную функцию пользователя :) Что-нибудь знаете об этом? :)
    Но если кроме шуток, то тут даже ответить нечего Stonex это не компания одной модели - S9, а крупный производитель всего комплекса геодезического оборудования. Я знаю, что в будущем году Stonex анонсировал новую версии приемников S8 и S9.
     
    #43
    caliban нравится это.
  4. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Тут никто не спорит. Акново, кстати, тоже, просто не продают особо в России. Спор о том что модель s9 хуже чем gx9.
    Оффтоп
    мне от s82-v, не знаю, прям тянет к нему::alik::
    Эти изгибы, тонкие линии...Minion Girl
    Манящие симметричные выпуклости, их так приятно нажимать...:Blush:
     
    #44
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
    gnssvostok, Geoshaman и 2LS нравится это.
  5. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Stonex Китай куплен Unistrong, Stonx Europe (италия) это такой большой дилер который работает со всеми дилерами кроме Китая. Тоже на выданье, но замуж не берут, юнистронгу сделку запретил hemishere (или я или она), да и не интересна она, т.к. продажи с тем же Stonex китай приемников раз в 5 меньше. Завод где собираются приемники и Stonex и Acnovo и многих других марок тоже принадлежит Unistrong, к Stonex имеет разве отношение только в том, что владелец (Unistring) один.
     
    #45
    sherkhan и alek4mac нравится это.
  6. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Можете разместить ссылку на сайте Unistrong или Stonex, где бы это было написано? Иначе как-то пока голословно это все выгладит.
    Интересна так же информация о том, что Stonex дилер Unistrong, почему тогда Наземные лазерные сканеры продает только Stonex? Где китайский аналог?
     
    #46
  7. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    я не сказал что Stonex дилер Unistrong, я сказал что Unistrong купила Stonex china (владеет контрольныс пакетом) или situoli что читается как stonex по китайски. Unistrong публичная компания, которая торгуется на бирже, поэтому все можно найти в китайском интернете об этой сделке (http://www.cninfo.com.cn/finalpage/2015-09-29/1201651037.PDF). Кстати о сканерах, в данном документе также говорится о приобретении и этой компании Guangzhou Geoghan Optical Technology Co., Ltd, которая их производит.
     
    #47
    Badim нравится это.
  8. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    #48
  9. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Спасибо за ссылки.
    В приведенном документе ни слова о Stonex china. На офф сайте Guangzhou Geoghan Optical Technology Co., Ltd, (http://www.gzpcs.com/) ни слова о сканерах. Максимум, что они производят - дальномеры.
     
    #49
  10. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Судя по адресу компании это не она. Не думаю что у этого завода есть вообще сайт. Вы можете верить или нет мне, вот здесь они отмечают сделку http://www.unistrong.com/news/NewsShow_2529.aspx. Основатель Stonex mr. Guo стоит справа. Stonex по китайски situoli (S-si, to-tuo, nex-li), google это переводит как pastor force. Многие дилеры в китае теперь продают Unistorng и stonex, например http://www.xmbd.com/?p=1965. Забавно что в китае stonex желтый) но в нем и не плата trimble стоит.
     
    #50
  11. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Спасибо, но все равно не убедили. Как-то притянуто за уши выглядит Ваша точка зрения по поводу слияния завода китайского дилера Stonex. Судя по Вашей ссылке: одной Китайской компании принадлежит контрольный пакет акций другой Китайской компании. Stonex является международной компанией, базирующейся в Италии. Завод в Китае является его производственной площадкой по выпуску оборудования GNSS сегмента, но не головной компанией. Проведя аналогии можно и Leica называть Китайской компанией, а Trimble - Мексиканской. На одной и той же базе производятся комплектующих для Ford и Volvo, но знак = между ними я бы не поставил. Мультибрендовость характерна для китайских компаний (в этом мы с ними схожи), на мой запрос в Alliexpress одна из компаний предложила поставить и Stonex S9 и South и Hi target, а Gintec (Acnovo) они не поставляют.
     
    #51
  12. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Оффтоп
    СБ вернулся?)
     
    #52
  13. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Stonex, конечно, международная компания, потому что ее продукция представлена во многих странах, но основной объем продаж приходится на китайский рынок, Stonex Италия занимает в этом малую часть. Но в отличии от того же South, Stonex это зонтичный бренд, у которого нет своего производства, заводов, хотя нет ничего плохого и в том что производственная база Stonex находится в Китае на различных заводах, тем более что один находится этажом ниже от Stonex Китай.
     
    #53
  14. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Как по мне это два одинаковых приемника с небольшими различиями, италия или китай, все одно. Делают в китае поверяют в италии, сейчас почти все кто хочет сэкономить переносит свое производство в китай, так что сейчас очень много идет от китайцев. Ребята трудятся на весь мир.
     
    #54
  15. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Мне интересно, Вы либо топ. менеджер Stonex, либо ВВП:) Вы делаете такие смелые заявления относительно объема продаж Stonex ( обычно это конфиденциальная информация) и расположения цехов компании, что невольно закрадывается сомнение, не плод ли это Вашей фантазии, либо происки конкурирующего бренда South :)
    Кстати разве South не использует GNSS платы Trimble? А сам Trimble не использует лазеры Riegl и MDL? О каком своём производстве можно говорить?:)
     
    #55
  16. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Хоть о каком-то своем, с которого компания начинала. У меня есть знакомый, у него есть акции Unistrong (торгуется на бирже), при покупке Stonex China и производства приемников этажем ниже, вся эта информация публиковалась в открытом доступе, доступной акционерам. Насколько я помню на тот момент объем продаж Stonex Europe не превышал 1000 приемников в год, в Китае Stonex Situoli будет продано более 5000 тысяч приемников к слову, на тот момент Stonex Europe было заказано 600 приемников в 2015 году и был неоплаченный долг заводу в 1 млн. евро (неплохая кредитная линия).
     
    #56
  17. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    А чем же итальянский приемник будет лучше китайского? Разве Италия славится качеством?
     
    #57
  18. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    в Италии есть и качество и технологическая школа (Ferrari, Pirelli, Леонардо Да Винчи), особенно на севере Италии, но речь в теме Stonex vs South никак не идет в контексте Италия vs Китая, т.к. производства и что самое важное R&D обоих находятся в Китае, зачастую всего в 40км друг от друга. Если говорить про приемники, то у каждого есть свои преимущества и недостатки, особенно если рассматривать не одну модель, а весь ассортимент, в конечном итоге, выбор за покупателем. Но при выборе, никак нельзя, исходить из того, что приемник "design in Italy", все же не костюм приобретается.
     
    #58
    sherkhan, 2LS и ДелГео нравится это.
  19. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Концы ушли к таинственному акционеру Unistrong из Поднебесной :) Меня, как человека в недавнем прошлом участвующего в подготовке квартальной отчётности крупной компании, торгующейся на Лондонской Бирже, конечно смущает многое. А именно то, что вместо финансовых показателей компании ( EBITDA, Free Cash Flow и тд) - Unistrong зачем-то публикует информацию о внутреннем устройстве производственных мощностей Stonex China. Или это Stonex China публикует? Но Ваш знакомый акционер Unistrong, простите я запутался :) Но думаю Вы парируете, что это Шанхайская биржа, а у них свои порядки.
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 24 дек 2015 ---
    Что мы про Stonex да про Stonex J Лучше расскажите про бренд Acnovo?
    По имеющейся у меня информации - Acnovo или точнее Gintec - Low бренд Stonex China, поставляемый в страны третьего мира - Панама (Acnovo), Иран , Турция - везде под своим уникальным именем, Турки позиционируют свою версию Acnovo, как собственный - Турецкий J
    В этих странах требования к качеству и уровню геодезического оборудования - гораздо ниже Европейского, поэтому для них подойдёт любое оборудование, главное, что бы оно было на плате Trimble, все остальные комплектующие - вторичны. Даже софт для RTK - идёт Китайский Surpad, я так и не смог найти сайта технической поддержки к нему.
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2015 ---
    Решил уточнить информацию по сканерам Stoneх, даже на сайте китайского сегмента Stonex указывается, что сканер Stonex X300 производится в Италии. http://www.situoli.com/a-hcwj/2015彩页x300-8P.rar Присмотритесь, на лицевой части указанно Made in Italy. Может конечно Guangzhou Geoghan Optical Technology Co., Ltd - название Итальянского завода :)
     
    #59
  20. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Так это же GeoMax ZOOM 300 одни а один... Кто у кого тырит?
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление