я не думаю что темп шага влияет или прыжок, если нет помех. а вот машина это да. просто делал тесты, когда проходил мимо микроавтобуса то соответственно потерялись спутники (а для получения fix решения надо 6 спутников как минимум одинаковых с базой, а поскольку это только gps приемник, то число спутников и так не большое). Как результат точность скакнула с пары см до 90см и результат стал по псевдофазе, хотя расстояние между точками и базой было несколько метров.
вопрос наверное в интервале записи у кого стоит 1 секунда , то потерь практически нет , кроме существующих обьектов которые заслоняют горизонт , деревья здания , вобщем советую Николаю немного под корректировать стили сьемки на своем Р3 , то есть с внутренней памятью 2 гига , и интервалом записи 1 секунду на Н68 практически нет таких проблем потери инициализации при ускорении шага геодезиста .
В H68 нет индикатора потери инициализации, поэтому пользователь не знает, когда ему остановиться для переинициализации и двигаться дальше. Интересно в Trimble R3 есть такая опция?
у трибла р3 есть контроль потери инициализации , но на н68 есть все данные для этого на дисплее ЖК , ввиде пидопа у которого есть свои требования к измеряемим точкам , вобщем приемник больше требует внимание пользователя ,
А есть возможность объяснить работу программного обеспечения? После того, как данные скинуты в программу, что необходимо с ними произвести? С русифицированной было бы проще, а так множество вопросов.
Оборудование покупали в др. городе, и менеджер сам методом тыка общается с приемниками. Хотелось бы пообщаться с человеком, знающим эту программу. Сами немного разобрались, но тяжело дается в связи с отсутствием практики в геодезических работах. --- Сообщения объединены, 16 ноя 2013, Оригинальное время сообщения: 16 ноя 2013 --- В общем ЗА ЧТО КУПИЛИ, ЗА ТО И ПРОДАЛИ! Бюджетный вариант.
Покупать стоит у проверенных поставщиков оказывающих как техническую поддержку, так и сервисный ремонт. Систему координат настроили?
Все это имеется. Просто когда объясняют "на пальцах" проще усваивается. А еще лучше было бы наглядно. Мы работаем только со зданиями, не с землей, поэтому сильно не заморачиваемся. А совесть просит правильно. Если бы еще знать, где ее настроить и как... Мы в др. программе переводим WGS84 в МСК42
С этим проибором поставляется программа SouthGPSProcesso, которая предназначена для постсеансной обработки статических измерений. Как по мне она немного "сыровата". В ней нужно настроить переход из WGS84 в МСК42 и получать координаты в требуемой СК.
В первую очередь спросите у местных геодезистов-коллег или конкурентов параметры перехода из WGS84 в местную СК (датум) и проверьте их на известных пунктах. Вдруг получиться- тогда будет счастье. Потому что можно, взять официальные параметры на свою зону и (например как я потерять много времени ) читать, настраивать, ездить, измерять и в результате снова и снова получить только метровую точность на 10 км))). После чего (по совету самих продавцов, свели меня с теми кто уже работает на таких приборах) стал переводить измерения в другую программу, сделал калибровку на свой район в другой ПО и забыл о проблемах.
1. Могу дать описание SouthGPSProcessor на e-mail 2. Параметры перехода в МСК можно рассчитать, т.е. сделать калибровку (локализацию)
Deineko, а как в SouthGPSProcessor можно сделать калибровку? И оценить ее точность? И потом в дальнейшем этот проект использовать?
Вот и я координаты перевожу в программе Геокалькулятор, посоветовала техподдержка South, т.к. нет в их программе этого. Корсан, а вы тоже работаете с Н68?
Да. У меня его старый аналог стонекс вектор, такой же моноблок с экранчиком и пультом. Полтора года работаю. А для чего координаты переводите в программе Геокалькулятор? просто интересно
что за поддержка такая? Зачем геокалькулятор. Выбираете UTM проекцию, забиваете 3 известных пункта в которых уверены, все остальные пункты GPSpro вам пересчитает в мск внутри полигона. Или еще проще, забиваете параметры мск, вводите координаты базы установленной на известном пункте и от него считаете все остальные снятые ровером точки.
Система сертифицированна))) Если вы об этом не знаете...не значит что сертификации нет) South Surveying & Mapping Instrument Co., Ltd. образованна в 1989 году. По поводу надёжности...зачем вы сравниваете с телефонами? Вы за Ваз с легендарным русским танком не сравниваете! Работаю год...не разу не подвели! --- Сообщения объединены, 25 апр 2014, Оригинальное время сообщения: 25 апр 2014 ---