Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GPS приемник Spectra Precision SP80 проблемы в работе и методы их устранения

Тема в разделе "Spectra Precision", создана пользователем amax32, 26 сен 2014.

  1. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Ну не знаю...
    С Джавдедами сам не работал. Слышал не лестные отзывы пользователей.
    А SP 80 меня весьма порадовал. По собственному опыту: на расстоянии в 42 км от базы инициализация 5 секунд (SP 80 и база и ровер).
     
    #101
  2. ANATOLY9

    ANATOLY9 Только чтение

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    Радио? Или GSM?
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 5 июн 2015 ---
    Проблемы были только в прошивках и неправильной настройке оборудования- одна из причин не было норм. инструкции, вторая куча продавцов, которые не знают что продают. Сейчас пофиксили и это и то.
    И не забывайте про маркетинг. Другим продавцам не выгодно наличие сильных конкурентов, на геодезисте также есть и покупные отзывы , это нормальная практика в современном бизнесе.
     
    #102
  3. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    GSM (CSD). Радио не реально на 42 км...
     
    #103
  4. ANATOLY9

    ANATOLY9 Только чтение

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    Sanych1982, реально , с одной горы на другую. Между ними пропасть.
     
    #104
  5. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Ну если только при таком раскладе...
     
    #105
  6. ANATOLY9

    ANATOLY9 Только чтение

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    .Это хороший результат по времени. К сожалению в разное время на одном и том же приборе получаются разные материалы, сравнить нереально практически.
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 5 июн 2015 ---
    *результаты
     
    #106
  7. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Sanych1982, с Вами же продавец Джавада общается, разве можно к его словам серьезно относиться?::biggrin24.gif::
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 5 июн 2015 ---
    ::laugh24.gif::
     
    #107
    Андрей_Гео нравится это.
  8. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Оффтоп
    [​IMG]
     
    #108
    Sanych1982 нравится это.
  9. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Извиняйте, я ж не в курсе...
     
    #109
  10. SAN73

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    По поводу 1 мм. Конечно. Вы правы, это моя описка, да 1см., а не мм. в SP 80 точность показывается 0.01 - это лучший вариант, здорово если фиксед, ну и т.д. Кстати, если показывается 0.01, т.е. 1 см., ну 0.02, то при проверке тахеометром все в порядке, все так и есть, и даже лучше, а вот если 0.05 и выше, даже если фиксированное решение, то на поверку может быть и 8 см,, и 10см. Поэтому работаем в режиме 0.01-0.02, фиксированное есть, принимаем, и дальше.
    Про Javad, действительно, было много плохих отзывов, но также правда то, что возможностей программных по тонким настройкам там очень много, особенно в программе обработки, чего у же давно нет в TBC или SPSO, там все на автомате, кто помнит GPSurvey от Trimble, последняя, действительно, нормальная программа, где много чего можно было сделать. Хотя и про ProMark и Спектры и прочие Ажтеки ранее ходили не очень хорошие слухи, но вот SP80 удался, может потому, что сейчас это априоре Trimble, но пока все хорошо.
     
    #110
  11. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    ...но вотSP80 удался, может потому, что сейчас это априоре Trimble...

    ...а может потому, что в разработке "железа" и "математики" нового чипа принимали участие наши (русские) ребята, сидящие в московском представительстве Ashtech (теперь Spectra Precision) ...
    ...вот то, что SP80 может работать в RTK только по ГЛОНАСС - наверняка их заслуга....
     
    #111
  12. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Вышла новая прошивка для SP80.
    В ней устранена проблема перезапуска приемника, связанная с отслеживанием 31-го "китайца".
     
    #112
    Андрей_Гео нравится это.
  13. amax32

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    8
    День добрый ! Вы бы не могли бы скинуть мне прошивку на SP80 версия 1.5, а то что то не можем скачать с сайта (почта amax32@yandex.ru) Спасибо.
     
    #113
  14. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Скинул в личку.
     
    #114
  15. amax32

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    8
    спасибо !! а если программа у нас стоит SurvCE 4.0
     
    #115
  16. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Не могу сказать... может вообще работать с ним не будет...
    На оф. сайте только такая инфа:
    ScreenShot003.png
     
    #116
  17. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    SurvCe 4.05 должна работать. Обновитесь.
    Либо купить обновление оно в районе $500 стоит. Но лучше думаю 5 версию подождать годик, если они будут продавать обновления, а не продавать только новые лицензии.
     
    #117
  18. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Вы, извините, как "в каждой бочке затычка", как я погляжу.... Сами то пробовали - работает, али нет??? ...перед тем как советовать?
     
    #118
    2LS нравится это.
  19. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    О чём вы? Если у вас день не заладился не стоит срыватся на всех.
    Затычки, бочки. Подробней опишите ваш вопрос, что пробовал?
    Измение прошивок не затрагивает как правило коммандную среду, через которую общаются ПО контролера с ПО (прошивкой) на приёмнике, и мало кому в голову придёт при выпуске новой прошивки изменять ответную часть команд приёмника. Соответственно я в 99.99% уверен что будет работать.
    С версией SurvCE 4.03 всё работало.
    Так же прошу учесть тот факт (товарищ прокурор), что FAST Survey выпускает Карлсоном по заказу Тримбла. И делается он из готовых версий SurvCE.
    И если указано что протестировано на версии FAST Survey 4.0.7 которая выпускалась довольно давно, то значит будет работать и на всех версиях SurvCE 4.xx.
    Так же на сайте Карлсона в поддержках оборудования указана полная поддержка SP80, 4й версией SurvCE.

    Так что не мутите воду и не ведите себя как "упоротый", (После вашего сообщения так и охота спросить "Омич" ты чё опять кислоты в...бал). Надеюсь это достаточно подробно?
    Я прекрасно понимаю что у продавцов принято грызню устраивать на ровном месте, но мне это не особо интересно. Уверен вы с лёгкостью найдёте себе того кто полностью ответит на ваши выпады и вы сможете вдоволь насладится кровушкой друг друга. Я не продавец, и моя техническая кровь вам может не понравится, отдаёт металлическим привкусом.
     
    #119
  20. p_osipov

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Khabarovsk, Russia
    Шо, простите??? GSM менее нестабилен чем УКВ? Это как ))))

    У обоих этих вариантов передачи и получения поправок есть + и есть - . Но если судить, где есть нормальное покрытие GSM тогда только GSM не о каких УКВ даже и думать не стоит.

    Ну, а там где только УКВ тогда только УКВ или PP.

    У GSM только одна проблема и фактор потери связи это отсутствие покрытия. У УКВ 1001 и один фактор который может повлиять на стабильное получения желаемого результата. Радио есть радио и законы физики никто не отменял.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление