Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Gps-приемник CHC I73/T5 Pro

Тема в разделе "CHC", создана пользователем KoL9HHH, 10 окт 2022.

  1. Drunklethal

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2020
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    15
    Вот сраный Т9 когда надо не работает.
    Сорян , постоянно так.
     
    #21
  2. bosyakov

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    15
    Тоже покупал у это продавца: Factory Outlet 150 Store. Было немного боязно, 15 покупок и 6 отзывов у продавца. После оплаты отправили через неделю. Продавец отправляет карго-перевозчиком, до Ставропольского края дошел за три недели. В первый день использования вылез косяк в приемнике HCE600, двоило изображение (на следующий день косяк пропал и десять дней уже дисплей не глючит). Написал в вотцап продавцу, сделал фотки, продавец сразу согласился с косяком и через пять дней мне выслали новый контроле. Контролер пока еще едет ко мне. Продавец написал, что сначала я получу новый контролер, а потом отправлю старый обратно в Китай. Работа ровера поразила меня, в сравнении с моими древними Топконами RG-5 просто мерседес. Фикс под шиферными навесами и крышами легко, под поликарбонатом тем более. Инерциалка работает. Там, где с Топконом я даже не мечтал получить фиксированное ращение, CHC I73 получает за несколько секунд. Работаю в RTK от референтных станций Смартнет. Перед покупкой обязательно оговаривайте с продавцом, что вам нужеy прибор с IMU. Перед тем, как купить на Алиэкспресс, разговаривал с продавцом с Авито, которому выслали за стоимость прибора с IMU без IMU и он три месяца занимался пересолом обратно в Китай и ожиданием замены прибора.
     
    #22
  3. goolfin

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Игра
    Чем отличаются T5 pro и X6?
     
    #23
  4. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    ::biggrin24.gif:: вы любезный еще в подвале не пробывали - фикс вообще за полсекунды ловит, а если еще вверх ногами приемник перевернуть.... и IMU не надо!!!!::hi::

    P.S. новый подвид появился в геодезии - "имуфиксик" после просто "фиксиков" и "кнопкодавов" (ШУТКА)

    bosyakov, БЕЗ ОБИД ничего личного к вам, так просто "пофлудил" не удержался ::drink1.gif::
     
    #24
    igor kruchkovskiy, alek4mac и avianvv нравится это.
  5. Osyatkin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    26
    Технически ничем. ИМХО, просто модели для разных рынков.
    --- Сообщения объединены, 7 дек 2022, Оригинальное время сообщения: 7 дек 2022 ---
    Думаю, имеется ввиду на углах всевозможных навесов. Если сравнивать 220 канальные тримблы, которые большую долю занимают до сих пор, новый китаец значительно лучше будет.
    PS Есть x91 на тримбловской плате и i50 на юникоре. Фиксы бывали на i50 ложные, это да, но после прошивки айстар эта проблема ушла. Больше фиксов в подвале нет)
     
    #25
    avianvv нравится это.
  6. Osyatkin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    26
    У тебя какая версия? Мне пришло на английском языке Landstar 8.0.0.2.20221027.
     
    #26
  7. Osyatkin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    26
    Пришел мне x11.
    IMG20221216131952.jpg IMG20221216132025.jpg
    В сравнении с I50. Малыш.
    IMG20221216132402.jpg IMG20221216132432.jpg
    Для чего в нем камера?
    IMG20221216132156.jpg
    Затестил иму.
    X11.jpg
    Нраица.
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2022, Оригинальное время сообщения: 16 дек 2022 ---
    Подскажите еще, кто в курсе. На прине у меня регистрация с препиской постоянная и кнопкой деактивировать. На новом контроллере приписки постоянная нет, и вместо деактивации стоит активировать. Продавец в материале плавает походу, говорит что все нормально. Вы как активировали?
     
    #27
    Drunklethal нравится это.
  8. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    IMU тоЖ нраица!
    Ничего не нормаљно, у вас времении код. Там же и срок годности должен быть написан. Мы активируем, постоянным кодом который дает продавец, когда оборудование заплОчено в целом.
     
    #28
    avianvv и Osyatkin нравится это.
  9. Osyatkin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    26
    Нет, срока годности нет. Написано- зарегистрирован. И все. Все работает.
     
    #29
    alek4mac нравится это.
  10. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
    Ссылку пришлите пож.
     
    #30
  11. Osyatkin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    26
    Продавец прислал мне контроллер с полностью активированной версией 8.0.0.2. Она не русифицирована. Я попросил русифицированную версию. Прод прислал 8.0.0, заверив что она с вечной активацией. На данный момент я вернул оригинальную версию. Придется смириться с английским интерфейсом.

    Разобрался для чего в башке камера. Удобная при выносе штука. При попадании точки выноса в поле зрения камеры указывает на искомую точку с точностью в пару сантиметров.
    IMG20221218131847.jpg IMG20221218131908.jpg
     
    #31
    avianvv и alek4mac нравится это.
  12. Drunklethal

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2020
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    15
    Есть apk файлы?
     
    #32
  13. Osyatkin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    26
    #33
    avianvv нравится это.
  14. A_72

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2008
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Samara
    #34
    avianvv и Drunklethal нравится это.
  15. bosyakov

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    15
    Когда я получил свой ровер с контроллером, продавец мне прислал постоянный код для активации.
    --- Сообщения объединены, 26 дек 2022 ---
    Не только на углах, но и в середине навеса. Под шиферным навесом держит фиксированное решение. Под металлопрофилем фиксированное получить не удалось.
    --- Сообщения объединены, 26 дек 2022 ---
    Зачем выложили обзор этого ровера. Теперь хочу такой.
     
    #35
    Drunklethal нравится это.
  16. TairYesk

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, подскажите по поверке прибора, поверить возможно? Или работать можно, но без поверки?
     
    #36
  17. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    508
    О какой может идти поверке речь, если под данным наименованием прибор не внесëн в реестр средств измерений. Зато сэкономили купив прибор не являющийся СИ... Выгодно же...
     
    #37
  18. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Ну вот, пошло барыгозамещение. Чего я и хотел. А хейторы еще выкладывали картинки, что как будто я хочу купить и перепродавать и боюсь, и говно с вентилятором. А я сразу честно писал, что у меня есть ровер и просто хочу чтобы тема с китайскими оригиналами Прин и Хай Таргет была на форуме. Сейчас на Хай Таргет наценка аж 1,2 млн с 260 тыс. Что не смеетесь теперь на до мной? Не смешно?
     
    #38
    walk1968, Drunklethal и 59geo нравится это.
  19. OZZZZ

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте!
    Приобрел i73.
    Изучаю принципы работы в новой программе. Создал проект со всеми отснятыми точками в пределах одной МСК. Создаю файлы .loc контроллером HCE600. Смотрю результаты невязок. Если все устраивает, экспортирую их на почту, чтобы была некая резервная база данных на ПК...
    Потом импортировал один файл .loc в контроллер (скачал обратно с почты, не с ПК), а он не определяет названия пунктов... ::-ohmy.gif::
    Цифры определяет, а вместо букв- знаки вопроса... Пункты именовал на русском....
    Screenshot_20230201-194844.png
    Что может быть причиной? И как сделать, чтобы названия отображались корректно на руском?
     
    #39
  20. A_72

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2008
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Samara
    правильно поставленный вопрос - это половина ответа)))
    проблема наверняка в кириллических знаках, переименуй в латиницу и возможно заработает.
     
    #40
    KUG, alek4mac, Afrika и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление