Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Gpredict

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем zvezdochiot, 8 май 2021.

  1. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    [​IMG]

    Gpredict - это приложение для отслеживания спутников и прогнозирования орбиты в реальном времени. Он может отслеживать большое количество спутников и отображать их положение и другие данные в списках, таблицах, картах и полярных диаграммах (радиолокационный обзор). Gpredict также может предсказать время будущих проходов для спутника и предоставить вам подробную информацию о каждом проходе.
    Gpredict отличается от других программ слежения за спутниками тем, что позволяет группировать спутники в модули визуализации. Каждый из этих модулей может быть настроен независимо от других, что дает вам неограниченную гибкость в отношении внешнего вида модулей. Естественно, Gpredict также позволит вам отслеживать спутники относительно разных местоположений наблюдателя - одновременно.
    Gpredict - бесплатное программное обеспечение под лицензией GNU General Public License. Это дает вам свободу использовать и изменять gpredict в соответствии с вашими потребностями. Gpredict доступен в виде пакета с исходным кодом, а также в виде предварительно скомпилированных двоичных файлов, доступных через третьих лиц.

    [​IMG]

    Спокойно подгружает данные из сети по спутникам ГЛОНАС и GPS. Это позволяет заранее знать расположение спутников в любом месте и в любое время.


    PS: При этом можно держать разные модули для GLONAS и для GPS. А можно разбить и эти группы на большее количество модулей. Или смотреть отдельно взятый спутник.

    Доп. описание:
    * https://zenway.ru/page/gpredict
    * http://sonraid.ru/gpredict/
    * https://andreyex.ru/operacionnaya-sistema-linux/gpredict-prilozhenie-dlya-sputnikovogo-slezheniya/
     
    #1
    Последнее редактирование: 8 май 2021

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление