Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Готовы взять на работу геодезиста!

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем Вера Козлова, 18 июл 2024.

  1. archsage55

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2023
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    69
    Таких предложений - пол рынка.
    100к - и ты раб
    со стройкой все просто - 1 подъезд жилого дома - маленький, примерно 30*20 м - от 60к в месяц, разбивки съемки (наличие прибора считаю тут не причем), твой не твой прибор - без разницы берешь в аренду)
    В штат идешь - тоже самое, стараешься больше мотивируя тем что "тут большой объем" а не берешь за 120к 100 секций + кладку.

    Вообще вот, прайс для себя сделал
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2024, Оригинальное время сообщения: 31 июл 2024 ---
    А это никого не волнует.
    Такие слова как объем не волнуют ферзей в твоей конторе, у них есть слова "надо вчера" и "мой геодез сделает" вот и все, иначе они не получат премию или что там они получают.
    Поэтому когда ты начнешь в момент когда "надо вчера" рассказывать что это не сделать тахом, то они подумают что ты просто не хочешь делать работу.
    Когда люди думают что TS02 2009г.в. подключается к спутнику, для них что 300 точек что 3000 снять - одинаково, берешь снимаешь. Я убедился на собственном опыте.
    Поэтому никаких поблажек.
    Делаем реконструкцию и ландшафтный дизайн - значит топосъёмка - значит ГНСС в СК Екатеринбурга.
    Будешь извращаться и делать тахом - потом сам пожалеешь.
    Нельзя показывать что такую работу можно сделать тахом. За это многие ребята и топят вроде MoltGeo, и других кто в ЕКБ. Всё это сканирование, дроны - нафиг нужно если всё можно тахом? Вот они и привыкли взять чувака за 100к дать ему тах и пусть горбатиться весь день снимая тонны точек.
     

    Вложения:

    #61
    art3geo нравится это.
  2. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.946
    Симпатии:
    2.614
    Адрес:
    Москва
    Это ваши расценки. Вы их на основе спроса-предложения составили.
    А так вот делаю изыскания для фирмы. Обьект пусть для примера стоит 100 000 руб без НДС.
    Если приборы, машина ПО - фирмы - то обычно считается их расходы максимум 50-60% от сметы.
    Остальное фонд зарплаты..... А так я делал изыскания стоимостью в 6-15 лямов а на зарплату выделяли 200-300 т.руб.
    Зажрались (напрашивается другое слово) в конец.
    Ну в зависимости от условий конечно. Это для доступного обьекта а не того что на вертолете лететь надо.... Ну все равно расклад прикинуть можно. Естественно я считаю что фирма должна окупить и приборы и их амортизацию и содержание помещений и еще много чего.
     
    #62
    art3geo и archsage55 нравится это.
  3. archsage55

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2023
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    69
    Да конечно, у вас конечно сложнее всё в разы ) Но даже один геодезист - по сути маленькая фирма) очень многие у нас самозанято работают.
    И это тоже должно окупаться
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2024, Оригинальное время сообщения: 31 июл 2024 ---
    расценки не сказать что мои, я сам дешевле работал пока мозги не вправили...) это среднее сопровождение по городу
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2024 ---
    Ты наверное вчера родился, но я тебе открою тайну, работяги, те кто на монолите, таджики, именно 200 и получают в месяц. Даже у таких федеральных застройщиков как Брусника. Сам видел их квитки, за объем. И это не тайна ни для кого.
    ПО поводу ахинеи которую вышет ты написал.
    Сравни функционал: НУ, ПТО, и ГИ в фирме.
    И сравни ответственность геодезиста.
    Для тупых щас распишу подробно.

    Функционал ПТО, начальника ПТО :
    - делать исполнительную документацию в срок.
    ответственность: - только за ИД.
    Точка.

    Функционал Главного Инженера:
    - контролировать подчиненных, сроки, объемы, КС-ки.
    - Ответственность: только за бабки, сроки, объемы, ИД.

    Нач. Участка:
    функционал: менеджер на строй площадке, сроки, объемы, кски, немного ИД, и все.
    Ответственность: да не особо то, в плане строительной части.


    Геодезист:
    - разбивочные работы, съемочные работы, ИД.
    Отвественность: отвечает на за всю стройку, за все конструкции и их отклонения.

    А теперь умник, уобоснуй мне на каком таком основании ты пишешь что ПТО и НУ, ГИ должны претендовать на зарплату в 200-600к, они за что-то отвечают, кроме как бумажки исполнительной документации?
     
    #63
  4. ktyfh dfiubokdbxb

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Набережные Челны
    Боже, какой детский лепет. Один геодезист за всё отвечает))) Остальные просто рядом стоят. Зачем держать штат непонятных сотрудников, когда можно на все должности нанять геодезистов. Самых ответственных. Про ПТО вообще смешно)
    Как я уже выше писал, вы слишком молод и глуп ещё. Эффект Данинга-Крюгера. Вы не владеете информацией, а на основе того, где нахватались по верхам делаете какие то выводы. Какую то доказательную базу приводите про функционал ИТР, которую и так все знают. Начните мыслить критически. Взрослейте.
     
    #64
    960802mail, art3geo, landmaling и 2 другим нравится это.
  5. archsage55

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2023
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    69
    Я тебе привел доказательную базу выше, в других темах, со скринами, подсчетами объемов.
    Теперь ты доказывай. Докажи мне что ПТО или прораб может иметь зп 200 и за какой функционал.
    Да, зачастую у геодезиста самая высокая зона ответственности, т.к. от него зависит каким вообще будет здание, и где, по проекту или нет.
    Остальные отвечают максимум за объем заказанного бетона и бумажки исполняшки на скрытые работы, которые по сути нифига не значат и куплены.
    потому что геодезист сейчас это автокад, цивил, точность, технологии, контроль, и тп.
    А прораб, ПТО, да даже главный инженер - тупо КСКИ АОСРЫ и всё.
    ПТО еще кстати есть молодцы, те которые помоложе, которые сами в автокад умеют чтото, умеют хотя бы дату написать в автокаде на схеме а не звонят "приедь ручкой впиши дату на схемы и распишись" - да и такие идиоты есть. Шас геодез сорвется ехать к ним на распечатанной схеме писать подпись и дату. Каменный век.
    О чем вообще разговаривать с тобой, я таких конченных случаев когда тупость ИТР зашкаливает могу привести сотнями, потому что каждый день решают такие рабочие моменты.
    Только щас позвонили с объекта, лифтовая по дюбелям не бьется на 2см. Приедь проверь. Нет я косой криво разбиваю наверно.... подвиньте опалубку на 1см и будет вам счастье. Либо арматуру подогните.
    Конкретно ситуация с дюбелями аж бесит. 5 лет работаю, одно и тоже. Приедешь - проверишь - стрельнешь при всех в дюбель - дюбель на месте.
    Вопрос накуя вы мне звоните? Че так сложно осознать что стена ушла и нужно выпуска подгибать?
    Про ПТО - бывали такие дебики что "делай мне схему на каждую захватку бетона". 1 ростверк залили - рисуй 1 схему. Благо такие вымерли уже.
    ПТО есть молодцы, девочки в основном, смелее мальчиков, дружу с одной такой::biggrin24.gif::, работает на удаленке, ведет много объектов, мне задания по ИС скидывает также на удаленку. Среди мужского населения ПТО - конченные крючководы зачастую. Настолько, что аж втащить хочется порой. Мешают работать только.

    А есть старые пердуны протиральщики штанов офисные которым лет под 40-45 и которые вместо того чтоб в жизни узнать что-то новое ходят и делают замечания геодезу в ИС. Я таких тоже нахер шлю, кто вообще такой чтобы делать мне замечания как рисовать?
    Поэтому я за базар готов ответить, это вся офисная шаболда в строительных фирмах в 99% случаев занимается придумыванием корпоративной жизни, как по прикольнее да покрасивее подлизать поздравить собственника фирмы либо топ-менджеров с ДР по видео что б те им дали лишние 20к на премию на новый год.
    Вот и все, заходишь в офис, там их улей сидит. Думаешь прям с утра до вечера работают? сидел с ними 2 недели, знаю. Балду гоняют и чаи. Поэтому не надо мне тут расписывать про критическое мышление. Критическое мышление это исключения. Исключения это 1% нормального ИТР.


    Например вот ситуация на моем одном объекте. Строим мелкое здание, администратвиное, фундамент его залазит на жилую свечку эдак на 40 сантов.
    Я им неделю объяснял что так нельзя строить.
    Они: (Главный инженер, прораб, руководитель объекта) : найди самую выступающую точку на фасаде жилой свечки, засними ее, и относительно нее сделай сдвиг 120мм в сторону нащего здания.
    Я: какие 120мм? у вас здания нахлест 300-400мм. Сдвигать нужно минимум на 400.
    Они: да, ага, хорошо, эммм. съемка нужна, по фасаду.
    Я: фасад скорее всего 1см перепад.
    Они: неее, там фасад больше там 4см, скорее всего, сделай съемку.
    (причем тут ваще фасад?!::hi::)

    Окей съемку сделал. Нашел точки, говорю поскольку у вас жилая свечка НЕ ПАРАЛЕЛЬНА 8 оси, то самая выступающая точка сущ.здания -- его правый угол!
    Они: да, хм, так ты отложи от здания 120 мм от левого угла и правого и это будет новая 8 ось.
    Я:
    (Главному инженеру и рук.проекта) У вас 8 ось НЕ ПАРАЛЕЛЬНА жилой свечке, если я так сделаю, 8 ось поменяет угол, поменяется весь КЖ, угол примыкания к сущ. стенам.
    Они осозновали этот факт НЕ парарлельности здания и 8 оси наверное очень долго.
    В итоге какой-то хрен вынес рулеткой промер от здания, забили дюбеля, и решили что это новая 8 ось.
    А как она приходит потом в другие стены уже залитые - пофиг, решал я на коленке продлевая ось через базовую линию. То что поменялась вообще вся планировка здания - пофиг, нового проекта я пока не видел по КЖ. Центр Екатеринбурга административное здание строим. На стройке куча ИТР.
    Поэтому то что ты тут рассказываешь про какой-то функционал ИТР - все это лажа.
    Как только возникает затык в строительной, плановой части, касательно отклонений от проекта, вся это толпа бежит к геодезисту прося его чтобы "он что-то придумал и перерисовал проект".
    Стройка это всегда было в 1 очередь - отклонения. Точность. А уже потом бетон, прочность, и ИД.


    Еще про ПТО вспомнил, была одна девочка, она реализовывала автоматизацию, вместе с каким-то прорабом, вообщем они автоматизировали заполнение АСРОВ или каких-то документов. Но опять же это исключение.
     

    Вложения:

    #65
    art3geo, flareon, beliy_kit60 и 2 другим нравится это.
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.959
    Симпатии:
    7.182
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    archsage55 в режиме только чтения на 2 недели.

    В слеующий раз в бан - навсегда.
     
    #66
  7. PhantomDer

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2024
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    42
    Когда на стройке срывает крышу - это нормально. В обоих смыслах.
     
    #67
  8. F10

    F10
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2023
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    74
    Оффтоп

    Когда нет аргументов - выход только один у вас на все )))) форум стал болотом. Хорошо что есть свободный телеграм, там модеры все же разумнее.
     
    #68
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2024
    Вадим В нравится это.
  9. Efisol

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    407
    Адрес:
    НН
    Оффтоп

    Остапа понесло)
     
    #69
    art3geo нравится это.
  10. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.762
    Симпатии:
    4.167
    Оффтоп
    БИС
     
    #70
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.959
    Симпатии:
    7.182
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп

    Есть Правила нужно только придерживаться их. Оскорблять людей я не дам.

    Да мы хоть сейчас можем закрыться. Если вас не устраивает что-то.
     
    #71
    Последнее редактирование: 31 июл 2024
    art3geo нравится это.
  12. F10

    F10
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2023
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    74
    Оффтоп

    Оскорбления недопустимы, согласен.
     
    #72
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2024
    MaxKal нравится это.
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.959
    Симпатии:
    7.182
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    F10, прошу тогда прежде чем голословить разобраться в ситуации.

    За сим откланиваюсь.
     
    #73
  14. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.946
    Симпатии:
    2.614
    Адрес:
    Москва
    Ну хоть и archsage55 немного резок в высказываниях - но многое из того о чем он пишет - присутствует в жизни.....
     
    #74
    Acegeo, Sem^en, flareon и 5 другим нравится это.
  15. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    1.565
    Нахрена гкозисту сидеть ваять сдвигать куда то оси и прочее, вам заняться нечем или скучно живёте, по шапке не получали что ли? Получал знаю , выдал ИС с отклонениями, все пока ГИп не наваяеет новые кривые оси с печатью в работу нахрена лезть куда то.
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2024, Оригинальное время сообщения: 31 июл 2024 ---
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2024 ---
    Присутствует конечно и тупые мастера и начальники жмоты и прочее , и присутствуют офигевшие "геодезы" не геодезисты которые уверены что у них засечка идеальная в мм а выносишь тут де точку которая участвует в уравнивании и бывают сюрпризы, и схемы подгоняют ладно когда там на грани допусков, и то бесит анкера значит по 1см гуляют а бетон у них 1мм от оси влево и вправо , ну че за идиотизм, нет все боятся надзора он так не примет, пошел он в задницу , есть ИС есть ГИп пусть решают и согласовывают. Или вообще по ИС все идеально а здание развернуто
     
    #75
    art3geo нравится это.
  16. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.470
    Симпатии:
    2.014
    Адрес:
    Алтайский край
    archsage55, политика это не твоё. Таскай вешку/рейку во веки веков, студент.
    Уж на что я сам дурной, но тормоза чаще всего все же срабатывают.
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2024, Оригинальное время сообщения: 31 июл 2024 ---
    Оффтоп
    На дурачков не обижаются. И не стоит бросаться словами насчет закрытия, хотя бы в память об Ушедших. Хамоватый же юноша в чем-то таки прав, но таки не перерос студента-второкурсника.
     
    #76
    Vol_AND нравится это.
  17. koss81

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    134
    да может и не дурачок, гопник немного...
     
    #77
  18. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.470
    Симпатии:
    2.014
    Адрес:
    Алтайский край
    Ну так и говорю, что студент-второкурсник, т.е. еще тупой, но уже борзый.
    Везде и во всем на стройке рулит политика, и это надо прочувствовать.
     
    #78
  19. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.959
    Симпатии:
    7.182
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп

    Я что-то сказал про резкость и его взгляды, господа защитники?
    Оскорбил - ограничен! Пусть свои портянки почитает, поймет, что не так сказал.

    Мне по фиг не его взгляды. Вопросы?

    Мне тема не интересна.

    --- Сообщения объединены, 31 июл 2024, Оригинальное время сообщения: 31 июл 2024 ---
    Оффтоп

    Не надо попрекать меня этим.

    Тема закрытия серьезна. Как никогда. Часть администрации и форумчан в курсе. 20 лет. Ни шухры-мухры.

    Люди меняются. Кто-то уходит в сторону. Кто-то делает шаг вперед и этот этап уже пройден.

    Обсуждать далее не собираюсь. 20 лет, если ничего критичного не произойдет отметим.
     
    #79
  20. F10

    F10
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2023
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    74
    Забей, чувак, по большей части глаголишь истину! Но тут смысла писать и доказывать нет. Просто тут есть круг людей с завышенным ЧСВ, ты их не переубедишь
     
    #80
    Sem^en нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление