Для начала в сторону включенности слоёв в стиле поверхности и шага горизонталей (по умолчанию стоит 2 м, для небольших кучек может не хватать).
Всем привет. Столкнулся с тем, что при добавлении границ "скрыть" горизонтали смещаются. Связано это, как я понимаю, с тем, что при добавлении этих границ к поверхности добавляются точки (по сути вырезается часть данных). Но мне то нужно только скрыть горизонтали (под дорогами и прочим). Пробовал через маску поверхности - тот же результат. куда копать? Как скрыть горизонтали (без добавления штриховок и маскировки), при этом без их изменения?
Если по границе добавляются точки, значит, включена галка "неразрушающая структурная линия". Если её снять и наложить границу скрытия без неё, граница просто скроет поверхность по треугольникам, целиком попадающими внутрь границы. Без изменения треугольников и добавления точек. Но для скрытия горизонталей по дорогам и т.п. это не подойдёт. Вопрос: чем так смущает смещение горизонталей? Отметка в месте пересечения поверхности с границей не изменяется, меняется только визуально отображение горизонтали.
Напрягает когда горизонталь становиться с острым углом, даже сглаживание не помогает (я в примере показал).