Ringo, спасибо, очень полезное видео,не совсем то, но я разобрался уже)где еще такие интересные ролики посмотреть можно про GNSS, а то я самоучка в этой программе, много интересного наверно еще не знаю
По GNSS Solutions все что есть, тут: http://www.youtube.com/playlist?list=PL2E35CEE7C0850B6B&feature=view_all
а про обсчет базы ни чего не подскажите, одну тарелку ставлю на тригапункт и отстаиваю все время работы, второй бегаю, к примеру еще по четырем, ну чтобы как по снипу от 5 пунктов, как правильно это в GNSS обработать?если не сложно желательно чтоб видео какое наглядно посмотреть
Так вот с самого начала темы, даже с заголовка надо было так и писать. Тема получилась бы вдвое короче.
SergKo, извините, что ввел в заблуждение Ringo, вам отдельное громадное спасибо!!!!все получилось и село идеально!!!координаты wgs были получины просто с помощью тарелок(работали как просто ровера), так что даже точность меня вполне устраивает
а процитировать СНиП (с указанием его номера), в котором про 5 пунктов написано, можно?... или хотя бы цепочку ссылок на документы, из которой бы следовало, что необходимо 5 пунктов, можно? откуда вообще взялось это магическое число исходных? а если уж и говорить о пяти пунктах, то не "ромашкой" (веером, одуванчиком и т.д...) от одной базы... и это не в СНиПе, а в ГКНиП...
Уважаемые товарищи геодезисты подскажите как запихнуть сырье с PRO MARK3 в gnss solutions программа не видит файлы формата 073. Слышал что надо конвертировать в ринекс, но не могу подобрать конвертор. Если можно скиньте ссылочку на конвертор. Всем заранее спасибо. И еще вопрос про СК как подгрузить в приемник СК 42 10,11,12зона????
Цифры расширения показывают № суток в году и больше ничего. Прикрепите сюда "сырые" файлы, тогда что-то можно будет говорить.