Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ГНСС и тахеометры с AliExpress?

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Sunrise, 3 ноя 2022.

  1. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    А можете просто купить с Али Экспресс South c контроллером и imu, всего за 200 тыс. рублей. Экономия составит 160 тыс., если такой комплект покупать у дилера барыги.
    https://aliexpress.ru/item/32221367353.html?sku_id=57663411857
    Да и контроллер H6 в Али стоит всего 46000 рублей с бесплатной доставкой, вместо 120000 рублей у барыг.
    https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=south+h6
    Сино недавно появился на рынке, почти все эти новые приемники с imu работают одинаково хорошо, разница только в аппетитах продавцов. Хочется Сино - берите
     
    #1
    Amuvehabo нравится это.
  2. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    511
    Конечно! Берите! Ремонт потом в Китае! Отсутствие гарантии и технической поддержки. Проблемы с GooglePlay и языком. Я на скорую руку не всё назвал. Что быстро вспомнил. Там можно купить и нормально работающий комплект, но и такие что не включаются тоже попадаются. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское! Зачем платить местным дистрибьюторам, если потом можно заплатить за покупку второго такого-же приёмника потому что первый оказался муляжом! Судиться с китайскими продавцами это ведь легко по нашему законодательству и китайские продавцы строго соблюдают решения российских судов и выплачивают все неустойки (нет!).
     
    #2
    Afrika нравится это.
  3. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Это у меня было.... Никто не спорил, обещали ремонт - сделали. Посылал приемник в Китай за свой счет - прислали бумажку на китайском с какими то формулами и таблицами.
    Позвонил им - сказали что приемник соответствует по точности всем ихним техусловиям. А то что сам выключается, так это дефект платы и ее надо менять, а она с производства снята - вот и все........ Благородно посоветовали купить более новую модель у них же.

    Совсем недавно знакомый в гараже потерял чуть меньше миллиона на каком то там оборудовании. Судится не получится. Точнее можно и судится, но скорее всего безрезультатно.

    Но тем не менее если иметь надежного продавца можно и сэкономить. Вот у меня к сожалению таких в китае нет. Были бы - на форуме бы написал - не жалко.
    Сам облизываюсь вот на этот магазин.... Но рисковать не охота. Хорошо бы иметь знакомых бизнесменов в Китае
    https://aliexpress.ru/store/912296017
     
    #3
    TulGeo и avianvv нравится это.
  4. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Люди берут и вы сами это знаете, отвечая покупателям китайского ГНСС едко в ветках форума. А вот по поводу ремонта... Ну допустим, может быть сломается что то, хотя и не факт, приемник Саус, есть номер серийный, выпущен Саусом, вы его официальный дилер. Гарантия разве не распространяется на все приемники Саусом, или только на те, что вы продали? И почему отсутствие технической поддержки? Вы как дилер, обязаны его осуществлять, иначе будут жалобы на вас в головной офис Саус. Кстати, по поводу Сино, не дописал покупателю возможному - обратите внимание, что там аккумуляторы слабенькие, хоть их и 2 сразу, лучше будет еще 2 докупить. Вроде там даже было написано, что аккумуляторы универсальные и чуть ли не в Эльдорадо можно взять.
     
    #4
    Seraf10 нравится это.
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Sunrise, вот честно, надоело уже слушать нытье о том, что наши барыги три шкуры дерут, а китайские барыги сама милота. Хрен там! Китайцы те еще хитрованы. Не будут они просто так задешево продавать. Либо леваком торгуют, либо хламом. В конечном итоге я уже предлагал Вам наладить свой бизнес по перепродаже приемников с али и утереть нос местным барыгам.
    Ну и на счет "люди берут". Никого не знаю из своего окружения, кто бы взял приемник на алике. А я много коллег знаю, как ни как, а 3 десяток в отрасле работаю.
     
    #5
    ДимаГеодез, X-Y-H, dverovoz и ещё 1-му нравится это.
  6. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    Гарантия распространяется только на оборудование, проданое дилером, если есть специальное соглашение с реселлером, тогда да дилер дает поддержку. Как по вопросу гарантии, так и по вопросу техподдержки.
    Те с Алиэкспресс не являются официальными реселлерами и ни один дилер Саус-а не имеет обязательство оказывать любую поддержку. Тоже Саус не имеет права загружать дилеров такими вещами..
     
    #6
    avianvv нравится это.
  7. geoscreen

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    706
    Симпатии:
    134
    Ваша организация или организация торгующая данным оборудованием? Если Ваша, то почему именно это оборудование?
     
    #7
    avianvv нравится это.
  8. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Вы же мне сами писали, чтобы я уже умыл этих барыг, которые даже не в два раза, а втридорога продают продукцию из Китая! Почему это, если я обличаю цены, то это сразу считается нытье? Перепродавать приемники с Али мне не надо, у меня другой бизнес, каждый должен иметь свободу купить то, что считает нужным и по той цене, какой хочет. Я не барыга, чтобы перепродавать, я инженер и считаю, что можно назначать ту цену, за которую ты хочешь продать, если ты только этот товар сам произвел. А у нас в России ладно бы накинули 20% , так накидывают 150-200% тупо за перепродажу. И мы должны про это молчать? Да тот же контроллер какого хрена за 120000 продают, если он на Алике 46-48000 стоит у всех продавцов? Да тот же Самсунг Таб Актив у дилера, а не у барыг, 50 тысяч стоит. Не было бы у нас дилеров Самсунг, барыги бы его за 200 продавали. Честно скажу, тоже пока сам не видел в работе вживую и за руку с тем человеком, кто купил в Китае не здоровался. Но, на форуме, сами же читаете, всплывают сообщения CHC, тот парень - Александр, которого захейтили с Таргетом, выкладывал же видео в Ютубе что все работает, у продавцов с Али много отзывов из России с фото, что все работает. Ну и цены кстати в России у барыг, одни из самых высоких в мире, я перешел по ссылке, что Африка писал на elnav украинский, у них 300 тыс приемник i30+imu+контроллер стоит, и это в стране, где идет война. И вот еще ссылка на сайт украинский, входит в систему Смартнета, не левый, посмотрите там почем продают https://systemnet.com.ua/. Так что, зря вы так на китайцев, цены у них рыночные, примерно так же торгует весь цивилизованный мир, есть там конечно хитрожопые продаваны, которые могут продать б/у, под видом нового, меня один раз так в головками под плоттер кинули, но потом им пришлось 50% стоимости вернуть, да было это в 2016 году и один только раз. В целом, негатива по технике из Китая сейчас у меня нет. И по опыту работы, 17 лет работаю в геодезии, да, раньше ломались эти одночастотные приемники, постоянно были проблемы с кабелями, платами, но последнее время с 2015 года не знаю никого из многочисленных коллег, чтобы у кого то сломался приемник. Да и на форуме ведь таких сообщений нет. Так что просили - буду умывать барыг хотя бы в сообщениях со ссылками на цены. Да и может кому то будет полезно приценится.
    Screenshot_20221103-205942_Telegram.jpg
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 3 ноя 2022 ---
    Интересно, почему это Гексагон техподдержку оказывает по всему миру, если серийник с приемника и прибора официальный, и я могу общаться с техподдержкой в другой стране, где лучше специалист разбирается, во всяком случае так было до войны, а Саус так не может? Китаец купил за 1000$ официально у Сауз, и продал тут же за 2000$ русскому Ивану. А Ивану на родине барыги говорят - ты не у нас купил, мы с тебя ничего не поимели, свои 150 тысяч сверху за консультацию, техподдержки не будет. Так что ли? Тогда получается, что барыги не офицальные дилеры, а серые дилеры.
     
    #8
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    слишком далеки вы от бизнеса. Наймите в штат людей, платите им белую з/п, аренда офиса, налоги и т.д., я посмотрю, сколько накините. Нет смысла сравнивать покупку в частном порядке и оф. поставки.
    а у нас 260 т.р. И где-же "одни из самых высоких цен в мире"?
    Ну я, например. Приемник ЕФТ М1. Перестал видеть спутники. Раскрутил его, подул, закрутил обратно ))) Не заработал. Повез в сервис.
    Да все прекрасно в курсе цен на али. Кстати, китайский барыга документы для бухгалтерии предоставляет?::cool24.gif:: Или мне в налоговую ссылку на товар подавать?:ScratchOneSHead:
     
    #9
    avianvv нравится это.
  10. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Надо в интернет продажи уходить. Так делает весь мир. Вон в Германии феннель же почти как у нас сино продается, чуть дороже, а ведь там зарплаты у немцев выше. Да и не все с НДС работают. Если вы об этом для налоговой .
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 3 ноя 2022 ---
    Я тоже посмотрел, чуть не всплакнул, подумал, барыги наши одумались, скинули цену аж на сотню, ведь больше 300 стоил. А потом посмотрел описание и понял, что наши барыги просто так не расстанутся с деньгами. Приемник без imu. С imu как раз больше 100 тыс сверху просили. Еще пишут, что типа акция и скоро закончится...А на Украине еще не знай сколько до февраля стоил, если до ноября за 300 тыс продавали полный комплект с imu
     
    #10
  11. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    511
    Я отвечал сначала нормально. И Вам в том числе. Хотелось бы помогать людям купившим оборудование не только у нас, но есть политика производителя. Можете написать им письмо и получить исчерпывающий ответ. Это не местные дилеры такие жадины, а таков подход у завода. Тут в какой-то из тем парень из Аргентины искал помощи с его тахеометром, так как ему отказали местные дилеры. А отказали потому что он купил на алиэкспрессе или чём-то таком. Я пытался ему помочь, но услышал от завода тот же ответ. Так что можете жаловаться в головной офис Саус. И чем скорее Вы это сделаете - тем скорее поймёте, что Вы вообще не понимали как это работает. А так конечно АлиЭкспресс белый и пушистый. Только бывает что пришлют франкенштейна который плохо работает, а бывает и такого, что не включается. Во-втором случае кто должен нести гарантийные обязательства? А если перед отгрузкой клиенту он в Китае 4 года пылился?! Гарантия для завода тогда истекла давно. Вы смотрите только с позиции покупки. Купить то никто не запрещает. А как обслуживать не думали... Бывает, что маркировка с названием модели отличается - тогда как сделать поверку? Так как оборудование может из себя представлять "винегрет" из плат разных поколений - возникает вопрос какими прошивками это шить, чтоб оно не превратилось в "кирпич"? Такие приборы зачастую делает не завод, а какие-то умельцы. Как следствие гарантий на них никто давать не станет, равно как и пытаться починить без связи с заводом. Который вместо отправки запчастей скорее всего пришлёт ответ в духе: "не можем выслать Вам запрашиваемые запчасти, так как таковыми завод не располагает". И тут виноват опять будет кто угодно, но не пользователь который решил сэкономить...
    --- Сообщения объединены, 6 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 6 ноя 2022 ---
    Наверное потому что невозможно купить Leica на алиэкспресс которая собрана криворукими умельцами? А насчёт Leica там в принципе история несколько иная. Чтоб прошить их приборы нужна платная подписка. Чувствуете мотивацию для техподдержки? И я тоже...
    Опять же в случае с приёмниками есть такое понятие как Geofence code. То есть то что в Китае продаётся должно работать в Китае только, зачастую. Получив координаты не Китая, а любой другой страны оборудование начнёт пищать. Куда пойдёт в таком случае клиент? К дилеру. Дилер запрос на завод отправит. Завод ответит: "оборудование для внутреннего рынка". И хорошо, если не на железном уровне блок стоит, а всего-лишь программно. Иногда в таких случаях завод помогает. Иногда. Довольно редко. К тому-же есть различие в внутренней и внешней комплектации приборов под разные рынки. И если что-то работает в Китае и не работает здесь для завода не проблема, если прибор создан для работы в Китае. Как оказать техподдержку клиенту который ожидает функционал от приёмника который он сможет получить только работая в Китае. Кто будет в итоге козлом отпущения? Техническая поддержка которая не может предоставить какой-то код на приёмник который и с кодом не будет работать, потому что проблема в географии. В общем вопрос довольно сложный. Не знаю как у других брендов. У South и брендов входящих в его группу компаний примерно так как я описал в этом и предыдущем сообщении. По поводу покупке в Украине или ещё каких-то странах СНГ - в принципе ничего плохого не вижу. Должно работать. Некоторым клиентам из стран СНГ мы тоже оказывали поддержку, потому что хотелось им помочь. Потому что они общались вежливо и помощь не требовала связи с заводом. А тем у кого все "барыги" и "редиски" помогать нет желания совсем. Все мы люди и у всех нас есть чувства и эмоции. Когда человек позвонив в техподдержку кроет специалиста матом это не ускоряет решение проблемы. Зачастую даже наоборот.
    --- Сообщения объединены, 6 ноя 2022 ---
    Так уходите куда угодно. Интернет продажи типа Wildberries, Ozon, Yandex это лишь площадки + удобная логистика. Часть оборудования South можно купить через Yandex, например. В Германии совсем другое законодательство. Вы можете купить там себе что захотите и при ввозе в РФ придётся платить таможне. Зачастую это + цена билета + проживания - помножит на ноль экономию, но добавит головной боли. Да с НДС не все работают. Но мало кто из крупных компаний без НДС работает. А для любого поставщика важны большие предприятия. Они могут покупать реже, но стабильнее и зачастую берут топовые решения. Как Вы понимаете Мерседес-Бенц славится отнюдь не моделями А-класса. И гораздо большую прибыль ему приносят модели премиальные. То есть ради частников которых на всю страну 100-200 человек которые без НДС работают что-то менять системе не интересно, поставщикам тоже. Частник может купить на алиэкспрессе, но так как это определённая лотерея - может не фортануть. Когда-то давно некоторые дилеры возили оборудование в чемоданах, но так как Китай последние пару лет перманентно закрыт - данный метод не выход.
    Так это нормально - перед новым годом бывают скидки у всех поставщиков. Я бы даже рассказал почему и зачем, но это бессмысленно, так как и менее сложные вещи связанные с работой бизнеса в РФ Вы отказываетесь понимать. На Украине есть шанс отправив деньги не получить товар. Кстати техподдержка там такая классная, что за ней обращается пользователь в РФ. Ну, бывает, чё уж теперь.
     
    #11
    Afrika нравится это.
  12. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    да щас, это в СНГ разбаловали народ. За бугром если у тебя нет действующего контракта на поддержку, никто с тобой разговаривать не будет. И дешманский контракт это помощь по e-mail, для разговора по телефону нужно более дорогой покупать.
    А у нас не ценят доброту утиную, считают что так оно и должно быть.
    upload_2022-11-7_9-24-23.png
     
    #12
    Geoshaman, ДимаГеодез, RemonTeR и 2 другим нравится это.
  13. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    511
    Кстати забыл про CCP. Хоть и работал в ГФК когда-то, а забыл...
    В России под CCP немного другое в 2008-2012 понималось. Это был сервисный контракт.
    Гедетика аналогичные сервисные контракты предлагала. Никто не оценил.
     
    #13
  14. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Я по e-mail и общался, переводя через гугл преводчик. А по телефону как бы мы общались, если я языка не знаю? Смысл от такой техподдержки...
     
    #14
    GPSPb нравится это.
  15. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Я еще раз, наверное, четвертый или пятый напишу - я не собираюсь ничего возить или перепродавать как барыга. Геодезист должен быть свободен в выборе и покупать оборудование не платя барыгам тройную его цену. Вот чего я хочу. У вас мышление, что геодезист это какой то замученный человечек, который работает в какой то ООО за копейки на дядю Васю и у него денег даже 200 тыс., чтобы купить себе оборудование, а вот дядя Вася настолько глуп должен быть, чтобы покупать оборудование геодезисту втридорога, потому что оно не сертифицировано (это относится к CHC и Таргету).
    Я ведь пишу не про простой ввоз. Почему в Германии работают с меньшей маржой чем в России, а зарплаты там выше? Значит можно накидывать не 200%? Сколько же тогда стоил бы приемник c характеристиками i30 в России, если бы его не перепродавали от китайцев, а прин сам бы создал, включаю и саму плату? 3-4 млн? Или Геодетика бы создала свой G6?
     
    #15
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Sunrise, покупайте - никто вам не мешает. Только перестаньте уже.

    Навигатор с см точностью за 200 тыс с Китая - классное приобретение.

    У всех голова на плечах своя.

    "Дорого" в стране по комплексу причин. Организационных, правовых и тп.

    Я например готов платить за техподдержку. Пусть она заложену в цену. У вас например слишком ограниченное применение ГНСС. Для аналогии - как у прораба с нивелиром на стройке.
     
    #16
    ДимаГеодез, alek4mac и avianvv нравится это.
  17. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.591
    Симпатии:
    373
    Думаете её качество улучшится?
     
    #17
  18. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    teas, я если честно в восторге от компании у который мы брали оборудование.
     
    #18
    alek4mac нравится это.
  19. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Так может техподдержку тогда в отдельную цену выделить, а из стоимости прибора убрать?
     
    #19
  20. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    А я вообще недоволен почему мне подрядчики так дорого сьемку делают..... Берут суки 15-20 тысяч за гектар. А вот в Африке слышал работают за тарелку риса в день.
    Ну сходите в фирму попросите что бы вам прибор подешевле продали без техподдержки и гарантии. Или на авито таких предложений много.
     
    #20
    alek4mac и avianvv нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление