Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

глушат GNSS

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем 34567890, 13 ноя 2023.

  1. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.693
    Адрес:
    Kиев
    Это вы можете в метро показывать только::biggrin24.gif::. Я правильную пришлю и расскажу как....
     
    #21
  2. Neznayka

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2007
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    Brest
    Как по мне все логично, помещая прибор в ямку - вы делаете такую маску возвышения, что в расчетах участвуют только зенитные спутники (благо ща их много(систем) , А глушилка стоит на поверхности земли, её прямой сигнал не доходит до прибора
     
    #22
    Максим нравится это.
  3. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    2.028
    Не буду выкладывать математические выражения алгоритмов, а приведу аналогию с обратной линейно-угловой засечкой по двум известным пунктам.
    Тоже решается задача. Вот только как?
    Молодняк видит, что сигма в приборе меньше, чем от трёх пунктов, и, принимает во внимание эти работы. Продолжать не буду, кто знает, чем всё заканчивается, тот меня поймёт. Конечно, я понимаю кому, что надо.
     
    #23
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.309
    Симпатии:
    9.190
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну значит не будет ни имени в патенте, ни денег!
     
    #24
    Negaday нравится это.
  5. 34567890

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    ))))) Этот вариант был использован сразу. 3 ведра , 2 металлических и пластиковое. Мы понимали что идея так себе , но эксперимент был произведён. Эффекту 0. Если бы это работало, то мне очень хотелось выполнить с таким тюнингом измерения для землеустроительной экспертизы. В суде наверняка кто то орал, что измерения не качественные и вообще всё померили на ведро.
     
    #25
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.905
    Симпатии:
    7.128
    Адрес:
    Россия
    Объясняю. Подмосковье, у меня коптер на земле, все ок, поднял на 20 м, и тю-тю, полетел он сдуваемый ветром в сторону опушки в 50 м. И так с 9 до 12, после обеда все ок. Если летать на 10 м, ничего не глушится. Посчитал потом радиовидимость для места и где примерно стояла глушилка. С 15 м как раз в полосу попадает.
     
    #26
    FlatOut35Rus, berserk и Gambler нравится это.
  7. Neznayka

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2007
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    Brest
    ardi.stroi, я понял о чем вы. Но кажется речь о точности не шла, тут главное фикс годный для топографии.
    Вы опыты производили? для себя интересно, что действительно маска отсечения дающая телесный угол в 20 гр (а в ямке думаю и более будет) даст СКО хуже дециметра
     
    #27
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Горки-9?
     
    #28
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.905
    Симпатии:
    7.128
    Адрес:
    Россия
    Гаврила, в Подмосковье до фига мест где глушат.
     
    #29
  10. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    242
    Вы скорее не про "полосу подавления", а про "зону" её действия...
    Но суть я уловил...
     
    #30
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.905
    Симпатии:
    7.128
    Адрес:
    Россия
    #31
  12. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    242
    Для меня это не было очевидным...

    Полоса подавления - полоса частот, которые глушатся, общепринятый термин...
    "Зона" её действия - пространство, в котором действует полоса подавления, термин мой, возможно, ошибочный...

    С одной стороны - занудство, с другой - терминология, дефиниция, потому стОит внимания...
     
    #32
  13. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Зеленоградский комплекс обнаружения и борьбы с беспилотниками установили в Шереметьево
    ✹ Программно-аппаратный комплекс предназначен для автоматического обнаружения низколетящих целей (в том числе беспилотных судов малого класса), их верификации по видеоизображению и последующего противодействия путем создания помех, сообщает аэропорт.
    ✹ Радиолокационная станция «Енот» разработана зеленоградской компанией «Элвис» для автоматического обнаружения беспилотников малого и сверхмалого классов (взлетная масса от 0,25 кг), автосопровождения, классификации и выдачи целеуказания для оптико-электронных и иных средств.
    ✹ Судя по сообщению аэропорта, совместно с «Енотом» работает программно-аппаратный комплекс Kaspersky Antidrone, который классифицирует объект как беспилотник, в том числе с помощью нейронных сетей. Об их интеграции сообщали раньше в «Лаборатории Касперского»
    ✹ Таким образом эта комплексная система обеспечивает трёхслойную защиту: по излучаемому радиосигналу, радиолокационному анализу и обработке видеоданных нейронной сетью. Три технологии дополняют друг друга, обеспечивая максимально возможную защиту от злонамеренного и любого потенциально опасного использования дронов
    ✹ Накроет ли защита Шереметьево и Зеленоград, неизвестно. Дальность обнаружения у РЛС «Енот» три километра‍♀️
    @zelenogradru
     
    #33
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    У нас в деревне вообще все полеты беспилотников запрещены. Средства РЭБ народные, неравнодушные граждане сразу стучат куда надо.
     
    #34
  15. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    940
    Адрес:
    Москва
    Что-то мне подсказывает что эти хомячки ещё не сталкивались с глушилками

     
    #35
  16. Time

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    61

    Они уже и без GPS могут летать.)
    Глушилки им не помеха.)
     
    #36
  17. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    940
    Адрес:
    Москва
    Любая радионавигация глушится (LoRa и пр.). Computer Vision ночью тоже не помощник. Навигация INS на MEMS-датчиках с такой точностью это тоже в раздел фантастики.
    --- Сообщения объединены, 25 дек 2023, Оригинальное время сообщения: 25 дек 2023 ---
    А вот и подтверждение
    U-blox positioning enables massive drone light show
     
    #37
  18. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.374
    Симпатии:
    4.993
    По GNSS летают и плывут только те, которые очень далеко уходят от базы, да и то, если связь через космос отключается они переходят на автономию. Такие дроны слишком дорогие, чтобы крутить картинки. А это летают простые, дешёвые светлячки под программой с базы. Очень красиво, но не более. Более и не нужно.
     
    #38
  19. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    То же застолблю и запатентую метод:
    Кольцо колодезное катать по участку работ и из него производить наблюдения...
    Карточки, биткоин, кэш, безнал без НДС, золото, бриллианты!
    Беру всё!
    ::drink1.gif::
     
    #39
    eukdl нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление