Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Главный геодезист

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем Мария (ООО ГСС), 18 авг 2020.

  1. Мария (ООО ГСС)

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    г Москва, Варшавское шоссе, д 33
    кто же вкуривает больше? почему же этот кто-то не создал свою компанию ?
     
    #61
  2. AKB

    AKB
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    27
    Оффтоп
    Вероятно потому что создать компанию и разбираться в геодезии разные навыки.
     
    #62
    walk1968 и grange777 нравится это.
  3. Мария (ООО ГСС)

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    г Москва, Варшавское шоссе, д 33
    вероятно, чтобы создать геодезическую компанию, то разбираться все-таки нужно
     
    #63
    Иоан4 нравится это.
  4. Steinar

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    496
    Адрес:
    Асгардия
    В общем я сходил на собеседование. Должность и компания очень интересные. Не колхоз, а серьёзная фирма. Спрашивают на собеседовании вещи вплоть до допусков на конструкции и порядок работы с заказчиком, про ГРО, про ПО и даже про МенюГео. Всё очень грамотно. Кое где даже меня с моим опытом поставили в тупик. К организации робот подход современный, многое стандартизировано.

    Я не подошёл к сожалению. Но было познавательно. Мария, удачи Вам!
     
    #64
    Geoshaman, empty87, nextnicetry и 3 другим нравится это.
  5. Вова1Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Оренбург, Москва.
    Здорово , однажды пришёл тоже на собеседование в одну конторку, главный инженер спрашивает , как вынести край перекрытия с выступами, и рисует кучу углов, я отмечаю углы которые буду выносить, он говорит не правильно, надо с отступом 30 см - раздосадованный побрёл дальше)
     
    #65
    Geoshaman и Иоан4 нравится это.
  6. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Вообще не хожу на собеседования. Постоянно звонят с отдела кадров разных предприятий, то манагеры по персоналу, то еще какие-то идиоты. Объясняю, пусть звонит мне тот человек, которому. собственно и нужен геодезист. Обсудим, вкратце объяснимся: цели, задачи, а уж я и отвечу, что и за сколько согласен делать. В итоге 80 % потенциальной работы отсеивается, а кто реально шарит в теме, тот понимает.
    А вообще самый тупой вопрос, который я часто слышал при трудоустройстве или заключении временного договора, то это для чего нужен теодолитный ход и чем замкнутый отличается от разомокнутого хода. Отвечаю честно и прямо: Для того чтоб лицо начальствующее хоть что-то могло спросить по профессии, так само оно "начальствующее лицо" больше них@я не помнит из первого семестра второго курса техникума или же первого курса института.... А вот здесь, самый цинус! Если начальник здрав и психически уравновешен, то начинает дико ржать, а псих краснеет и пердит от возмущения и лишь громко пищит фальцетом из разряда "Пошел вон!"
     
    #66
    ROMiro, Geoshaman, landmaling и 4 другим нравится это.
  7. Иоан4

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Нижний Новгород,он же Горький(иногда Выкса)
    название ммм...
    а сама идея ооч верная -тем более ищут не изыскателей ,а строителей мостов,заводов...телеграф,почта)::biggrin24.gif::
    общество заражено мелкобуржуазной пропогандой "в поисках своего личного лохотронщика илона маска", а в жизни высокие горы берут коллективы !
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 9 сен 2020 ---
    может циМЕс ?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Цимес
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2020 ---
    жаль!
    наладил бы нам тут(аж 2 обьекта тут у гсс) работу в выксе ,сам знаешь тут вся загвоздка исполняхи сдать)
     
    #67
    Лерыч, Мария (ООО ГСС) и zhovchik нравится это.
  8. Мария (ООО ГСС)

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    г Москва, Варшавское шоссе, д 33
    Помогиииите мне найти кого-нибудь там,
    Мы обязательно с Вами поработаем, я ни с кем не прощаюсь. Тем более с таким уровнем знаний)))
     
    #68
  9. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Тьма резюме на сайтах, чего искать-то? Берете на работу оптом штук 10 геодезистов и кто нибудь да выдюжит, испытательный срок же есть! Ну да койка-местом и тарелкой борща надо обеспечить, но это же мелочи при ваших масштабах)))
    Я вот в апреле покупал 100 суточных цыплят по 65 руб/штука, из них 5 сдохло, зато остальных откормил до 3- 4 кг каждого. А вот 40-дневных продавали по 270 руб/штука. Невыгодно вообще. То ли 6500 или 27000 зараз выкидывать. Вот также и здесь.Вы либо растите своего специалиста, либо уж платите за большого бройлера, тьфу ты, главного геодезиста)))
     
    #69
    Geoshaman, Сер-гео, Роман78 и 3 другим нравится это.
  10. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    ::rofl::
     
    #70
  11. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Я представляю какая улыбка у Марии когда он читает эту тему.
     
    #71
    Мария (ООО ГСС) нравится это.
  12. dr_slam

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    488
    А если устроиться "с проживанием" но на самом деле не проживать а вместо себя в будке поселить цыплят на откорм, и продавать их живущим в соседних будках таджикам между разбивкой и исполнительной, то вообще можно вместо спецовки в соболиной шубе ходить. ::biggrin24.gif::
     
    #72
  13. Роман78

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Веселые у нас работодатели однако. Все хотят спеца на все руки и с бооольшим опытом... и за 65/штука хотят сразу 40-дневных ... и часто сами попадают.... на полуспециалистов (один и работать не умеет, второй раз за разом в стакан заглядывает).... в итоге потом и нытье что ...

    Мария (ООО ГСС), а про главного и ведущего геодезиста - разговор то и особый... своего надо воспитывать. знающего специфику вашей деятельности. и собственно это уже больше руководитель еще и уважение должен иметь в коллективе, и подход к людям в плане выработки решений, помимо чисто производственных знаний.

    Robert_spec, хорошая аналогия с цыплятами. Директору ГСС проще девушку отправить исполнителей искать...

    только это уже не работает в наше время. только по большому знакомству... по дружбе иногда бывает. и то... цена вопроса многое решает.
    Подымайте ставки господа!!! инфляция однако.
     
    #73
    Negaday нравится это.
  14. Kefir 3_2

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    46
    Привет коллеги!

    Я был на собеседовании. В общем, контора оставила о себе хорошее впечатление.
    Из за отсутствия управленческого опыта, я не подошёл им сразу.

    Было предложено идти в бой рядовым на объекты, а потом уже на данную вакансию, но я отказался.

    Тем, кто сидит на ЗП 60-70-80 и вечно недоволен жадными начальниками, думаю стоит попробовать поработать тут. Имхо конечно, но кидалова вроде в интернете замечено не было со стороны ГСС.
     
    #74
    Иоан4 и -=13=- нравится это.
  15. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    чтобы получать 70-80?
    могу ошибаться, но вроде как у айчеров считается, что переходы с одной работы на другую, с примерно похожими условиями, начинают происходить при разницу в зарплатах в 10-15%, при разницу менее 10% переход вряд ли состоится.

    Ключевое слово "ПОКА не было замечено"
    ЗЫ. Вообще, даже удивительно - при таком количестве ваканский, о конторе на сайте есть фактически только два отзыва и то, от людей, которые не устроились. Там языки не отрезают при трудоустройстве случайно?))
     
    #75
  16. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Отсутствие отзывов - это хороший знак: обычно пишут правдивые отрицательные и заказные положительные.
     
    #76
    Иоан4 и Negaday нравится это.
  17. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    У крупных предприятий свой штат СБ-шников из бывших ментов и айтишников занимается подчисткой интернета. Это знаю точно, так как общаюсь с разными руководителями предприятий. У них сейчас свои мечты, а как бы создать единую базу специалистов, где про всё и вся будет известно. Я посмеялся, говорю да они вас по судам затаскают и более того вы очень быстро вообще без каких-либо специалистов останетесь.
     
    #77
  18. Kefir 3_2

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    46
    Я вот как то не очень хотел влезать, но, это уже настолько откровенная херня имхо, что странно.

    СБшники есть, но отследить все отзывы и везде просто не возможно. Вы что думаете, в крупных компаниях, где выливают тонны говна, нет службы СБ?
    Почитайте отзывы хотя бы о запсибгазпроме... У них СБ спит что ли?

    Единая база уже есть, называется Ноприз и Нострой. И реестр КИ, если а эту сторону копнуть.

    Мне даже в одной теме уже надоело простыни читать, а я представляю что у тех, кто тут работу ищет.
    Набиваете себе цену что-ли, искусственно создавая дефицит? Бывший СБшник?
     
    #78
  19. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Вот на СБ-шников у меня как раз таки нездоровая аллергия у самого. Не раз меня стопорили именно они по доступам на объекты и вообще при трудоустройстве. Причины? Просто пресловутый долг Родине отдавал я не там где надо))). Слишком уж веселая биография для сегодняшнего "светского" общества, видишь ли.
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 15 сен 2020 ---
    Ноприз и Нострой насчет акредитации лишь, да и не больно всем надо. Не все же в Нефтянке и Газпроме, а на гражданских объектах крайней необходимости нет
     
    #79
  20. Kefir 3_2

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    46

    Ну меня долг родине меньше всех интересует, особенно в этой теме.
    А где ж вы работаете? Какая зп, город, сфера деятельности? Я не СБ, мне просто уже надоело видеть вашу аватарку почти в каждой вакансии) При этом, вечно не довольную. Быть может долг родине где то в Швейцарии был, или хотя бы Финляндии...

    На счёт аккредитации - надо. Если хотим влезть в техзаказчика, обязательно. Субподряд - рулетка. Даже договор не спасет, там половина фирм вчера оформлены были.

    P.s. сдается мне что вы диссидент этой ветки)
     
    #80
    empty87 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление