Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Getac PS336

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Ivan1983, 2 сен 2019.

  1. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    1.574
    да есть surpro dimap survmaster , да по идее сейчас все китайские проги могут наверно вместо РТК приемника использовать GPS контррорлера или смартфона вот только точность будет так себе сам проверял, отлеты жесткие
     
    #41
  2. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.950
    Симпатии:
    2.617
    Адрес:
    Москва
    А почему интересно? Так то точность у телефона - пара метров если постоять на месте немного.....
     
    #42
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    1.574
    точность то да но пересчеты могут быть плохие, у меня друг пытался вынести навигатором свой участок в поле, я такой да смотри сейчас сделаю беру из МСК перевожу в ВГС колодец рядом с домом выходим, думаю ну попаду в пару метром норм, а фиг там 25 метров куда то отлетел
     
    #43
  4. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    27
    Интересно, что раньше Гармином пункты триангуляции искали, на место приходили точно, 1-2 метра.
     
    #44
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    1.574
    так и я ищу смартфоном в лесу прихожу на триангуляцию, но это если они переведны корректно а вот углы участков я почему то не смог добится выноса хотя бы в 5 метров точности телефоном, давно делал правда надо попробовать вынести точку приемником и ее же вынести gps контролера лень же
     
    #45
  6. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.950
    Симпатии:
    2.617
    Адрес:
    Москва
    У гармина как раз можно задать СК и откалибровать на пункте с известными координатами смещениями по х и у...
    Я так еще в 2006 в сочи участки под сьемку предварительно определял. И если подольше на точке постоять и несколько раз с промежутком то точность 2-3 метра. Гармин был только с GPS.
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2024, Оригинальное время сообщения: 24 июл 2024 ---
    Это легко самому поправить. Надо попробовать в этой проге https://t.me/SurveyorRu
     
    #46
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    1.574
    мне в этом плане нравился промарк 100 версии реально в лесу тарелкой в автономке приходил на точки тахеометрического хода и даже 500 вытягивал с него пункты находил если спутники sbas появлялись до 40см если пропадали 1,4м почему помню специально прям ставили на него до обеда точность шикарная была как спутники ушли все падало и то нормально было тримбьл выкупили похерили такие технологии но да промарк реально устарел да и брака много. устарел по большей части своей дебильной батареи док станции так бы и пользовался до сих пор РРК там шикарная была , даже помню чисто как гарминкой выносили дороги в поселке проверяясь на пункте в метр попадали для бульдозера хватало, с китайскими РТК почему то такой трюк не проворачивается, там капец точность непонятная гуляет сильно.
     
    #47

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление