Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GeoTerminal

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем zalivaha, 28 ноя 2010.

  1. rom-dim

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    8
    Открыл прогу GeоTerminal и о чудо сообщение "есть обновления".
    Захожу на сайт а там новости:
    "Вышла новая версия бесплатной программы GeoTerminal 2.0, теперь она стала ещё удобнее, привлекательней и надежней и по прежнему осталась бесплатной, как это и было всегда…
    В этой версии добавили множество новых скрытых новаторских функций и исправили значительное количество багов. Так что улыбаемся, но не сильно.

    Ребята качаем и тестим
     

    Вложения:

    #81
  2. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.227
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    И снова, к Новому году, вышло обновление geoterminal 2.0.4
    Теперь можно конвертировать форматы не только основных моделей тахеометров, а также и Лейки как в текстовик, так и из текстовика или Екселя.
    Спасибо создателям.
     
    #82
  3. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    Добрый вечер, коллеги!
    У меня такой вопрос: в новой версии в папке с программой есть шаблон Nicon, а при импорте файлов, в окне выбора формата протокола, такого варианта нет=(
    Можно ли его туда вывести как-нибудь?
     
    #83
  4. АнтонННН

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравия, я прошу простить мое невежество, может быть ответ на мой вопрос уже был дан, но вот суть проблемы, если точки из geoterminal - переводить в dxf то у них у всех получается нулевая высота, (прибор ниво 5мв) как я только не пытался, подскажите ежели кто ведает в чем и где я совершаю ошибку, заранее благодарен!
     
    #84
  5. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.227
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Вы не хотите их видеть с отметкой. Поставьте галочку в нужном месте, и считайте, что жизнь удалась!
    upload_2015-2-12_16-57-32.png
     
    #85
  6. semenenko igor

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    647
    Адрес:
    г. Липецк
    В другом терминале.
    Снимок.JPG
     
    #86
    АнтонННН нравится это.
  7. АнтонННН

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я имел в виду, что положение координаты Z 0.000 вместо той что ей принадлежит (например 113,581)
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 12 фев 2015 ---
    благодарю, три дня ушло на решение проблемы, а ответ оказался так близок.
     
    #87
  8. monchos

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Спасибо вам огромное! Очень помогла при заливке в Sokkia CX103, единственное что пришлось руками расширение файла с txt поменять на sdr, потому как прибор видит только (формат Sokkia *.sdr) (формат Topcon *.gts *.sss).
     
    #88
  9. semenenko igor

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    647
    Адрес:
    г. Липецк
    При передаче данных с тахеометров Nikon NPL и NPR 332 выдает такую информацию
    Снимок2.JPG Снимок4.JPG
    На тахеометре еще не нажал старт передачи, а показывает начало приема
    Снимок3.JPG
    Кабель передачи USB, драйвер установлен. Пробовал менять скорость передачи, не помогает. Когда был кабель с LPT разъемом проблем не было.
    Проблема только с NPL и NPR, с NikonNivo2m проблем нет, все нормально передается.
     
    #89
  10. Vadim_777

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане, помогите определить причину не корректной передачи данных с прибора Sokkia CX(сохранение на flash в виде sdr файла, а затем, когда данные Импортируются в GeoTerminal, - Импорт из Файла, то все проходит нормально, только точки то в одлном случаи отображаются Зеркально, а иногда вообще как в Примере(файл – Jobh9.sdr) - после Импорта – Переходим во Вкладку – План, то там участок отображается не правильно – закругление части дороги выходит посередине, хотя должно быть в конце. Также пробывал через Sokkia Link, вставить этот файл – но и Тут отображается вообще как-то по-другому, не так как фактически на местности. Помогите пожалуйста разобраться. Необходимо Подсчитать Площадь участка.(Съемка выполнялась в условной системе координат – выбирал 2 точки(скажем 1 –я точка x=200 y=2000,а 2-я точка: x=200 y=2005 на небольшом расстоянии –и располагали , одну ось вдоль направления на Север. И Затем с прибора в режиме Обратной засечки с этих 2-х точек производил определение координат станции. Затем снимал точки контура дороги, после брал 2переходные точки в продолжении дороги - записывал их данные, и продвигался в сторону съемки дороги, также дальше выполняя Съемку Обратной Засечкой с 2-х Точек. Помогите, пожалуйста, найти ошибку, почему так не понятно отображаются контур в разных программах, что не соответствует действительности.

    С Уважением, Вадим.
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2015, Оригинальное время сообщения: 30 апр 2015 ---
    Получается - 2 -я часть Съемки Перевернута - на 180 градусов зеркально в одну сторону(Вдоль Оси OX- в Autocade), и еще раз на 180 градусов( Вдоль Оси OY- в Autocade) . ЕСЛИ это сделать, то Съемка соответствует действительности, только вот не знаю как эту часть которая зеркально преобразовывалась совместить с другой частью, чтобы их правильно соеденить.
     
    #90
  11. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.227
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Vadim_777, файл выкладывай. А то, вроде бы расписал всё, а почему так выходит? Непонятно.

    А расстояние между этими точками какое? 5 или другое метров? Если по обратке в 5 метров, то какой длинны у вас вся съемка? Маленнькое растояние для обратки, да и точек маловато, для обратки, три бы желательно, и подальше друг от друга. Или кольев не хватает? Да и отснять их сначала в условке, записать координаты, и обратку потом по ним крутить.
    А иксы с игреками не путали? Если зеркально данные получаете.
     
    #91
  12. Vadim_777

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Qvinto, сначала нанесли 2 точки маркером на бордюре, и правда расстояние небольшое - 5 м(нужно было сделать хотя бы 15м), что касается правильности задания в Условн Системе( 1 –я точка x=200 y=2000,а 2-я точка: x=200 y=2005; Увеличение по X принял На Север, а увеличение по Y на Восток.Может тут и ошибся, потому что, когда определял след. 2 переходные Точки, и далее осуществлял Обратную Засечку с этих 2-х точек и последующую Съемку дороги, ТО Вот эта Часть Съемки Отображается Верно. А вот 1-я Часть Как-то Зеркально Развернута по Оси OX и Оси OY на 180 по каждой соответственно. К сожелению, не могу Загрузить файл(Sdr), какая-то ошибка появляется, причем не зависимо от типа файлов. Помогите определить причину появления такого рода ошибки.

    С Уважением, Вадим.
     
    #92
  13. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.227
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Заархивируй sdr, и выкладывай.
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2015, Оригинальное время сообщения: 30 апр 2015 ---
    Завтра на работе гляну.
     
    #93
  14. Vadim_777

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Передаю данные в виде ссылки, так как загрузить не удалось ни отдельно, ни архивом---- https://www.sendspace.com/file/ybi2k j. Спасибо.
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2015, Оригинальное время сообщения: 30 апр 2015 ---
    https://www.sendspace.com/file/ybi2kj
     
    #94
  15. Vadim_777

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Qvinto, помогите разобраться, а то делаю съемку дороги - И Точки просто частями повторяют дорогу, а частями разбрасываются по сторонам, почему так не знаю, вродебы переходим с Точки на Точку. Спасибо


    Вадим.
     
    #95
  16. Андрей7

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Подскажите как в геотерминале делать экспорт точек в НИКОН 332 закидует только по 10 точек и все
     
    #96
  17. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.227
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Проверь настройки передачи данных в приборе и программе. Они должны быть одинаковые.
     
    #97
  18. Андрей7

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    А СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДОЛЖНО ПЕРЕДОВАТЬ
     
    #98
  19. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.227
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Не надо кричать.
    Время передачи зависит от количества данных.
     
    #99
  20. bergerak007

    Регистрация:
    23 июл 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не подскажете как залить данные с автокада в Leica802
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление