Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезисты vs межевиков

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Valang, 22 авг 2018.

  1. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Офф топ .. старшие расскажите почему исчез гео надзор ..по факту
    нет свободного времени писать про всё мракобесие которое творится .. больно уж длинная портянка получится
     
    #21
  2. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    @Valang, что вы тут межпрофессиональную рознь сеете?
    Ну попал кто-то в волну, пристроился, зарабатывает.
    У большинства знакомых КИ геодезия и обмеры на подряде, занимаются только законами и бумажками.
    Я бы, вообще, им измерения делать запретил чтобы с геодезией не ассоциировались ::crazy::
     
    #22
    MucK, Мимокрокодил, Yuri V. и 2 другим нравится это.
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Прочёл тему. Не надо всех КИ под одну гребёнку. Много случайных людей, накупили, гарминов и джипиэс, пришли временщики, срубить бабла по быстрому, а дальше хоть трава. Мои сети сгущения, от которых работаю тахеометром (не кому не сдавал), дают точность выше этих уродов::apstenu::.
    Пы. Сы. Если Вас жаба душит по поводу доходов КИ? В чём проблема? Велком! Только учтите, чёс бабла закончился. Нормальные граждане землю, недвижимость оформили, остался один геморой ::crazy::. Я кукурузер успел купить и баньку с кокеджей построить, и при том не на халяву, по 12 часов в сутки пахал.
     
    #23
    Geo_major нравится это.
  4. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    Я ни кого не хотел обидеть. Возможно я зря обобщил сказав вся региональная геодезия, ассоциируясь только на своем регионе.У нас работают 90% в ртк, 10% кто работает в статики,это владельцы одночастотника.У нас и отчет по изысканиям в ртк принимают.
     
    #24
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Значит я вообще идиот.
     
    #25
  6. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    Павел может вы и хороший геодезист, но переходя на личности, становитесь не лучше так называемыми вами ОРЛАМИ.
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 24 авг 2018 ---
    Конечно не так. Но работая там где не ценится точность, возможно вы бы и примкнули к данным 90%
     
    #26
  7. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Геодезисты vs межевиков

    Говно тема. Отписываюсь.
     
    #27
    Timberk и Гаврила нравится это.
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Не буду трогать сельхозку, но в городе в 10 сантиметров, для кадастра, попадаю. Предъяв по пересечению за 20 лет деятельности, тьфу тьфу ещё не было, по согласованию, да, вплоть до судов, но что делать, издержки профессии
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 24 авг 2018 ---
    vsv, согласен, письками меряться не буду.
     
    #28
  9. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    Уважаемый Гаврила, подскажите пожалуйста,работая в статике,вы все ровно указываете в схеме геодезических построений пункты ОМС?
     
    #29
  10. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    андрей1992, сожалею, что оскорбил, не об этом думал, когда писал, извиняюсь, перегнул палку. И не о кадастровых контрактах, пост изначально был в другой теме. Возмутило мнение, что качество работы зависит от удаленности от центра и размера компании, в которой работаешь.
    --- Сообщения объединены, 25 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 25 авг 2018 ---
    Если заказывали выписку ОМС и работали от них, мы в схеме их и обозначаем.
     
    #30
  11. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Не, КИ должен и измерениями заниматься, и межевые/техпланы готовить. Лучше на сбор документов взять юриста.
    Геодезист, не разбирающийся в кадастре + КИ, не разбирающийся в геодезии, налепят таких "веселых картинок", что мало не покажется. И ответственность будут друг на друга валить (но в итоге виноват будет в любом случае КИ).

    Крымская ПКК.jpg
    Крымская ПКК 2.jpg
     
    #31
    Geo_major, MucK и -=13=- нравится это.
  12. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    Налепили, так налепили....
     
    #32
  13. -BEAR-

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Так это участки как ранее учтенные стоят (т.е. по декларации), их по моему вообще не координировали в то время, а кадастровая палата просто их в систему залила.
    И вообще судьбу и участь участка не возможно определить с 100%-ю по публичной карте, как минимум выписка нужна...
    А вы тут всех под одну гребенку!!! как почитаешь, что люди пишут все такие мастодонты не разу не ошибались. ГЕРОИ!
    Рынок диктует свои правила, где, как и кого брать на работу. ИМХО
     
    #33
  14. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    В какое время? Контуры участков без координат не должны отображаться на кадастровой карте.

    Я много ошибок делал, когда занимался только камеральной обработкой, ничего не понимая при этом в геодезии. Пришлось обучаться и менять принципы работы. Ошибки, конечно, остались, но их стало в разы меньше. И большая их часть связана с бумажной волокитой, а не с определением координат.
     
    #34
    Geo_major нравится это.
  15. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Золотые слова. Тут технический план по учету изменений по Н.Москве третий раз возвращают, а всего то добавить в ЕГРН 4 точки ранее поставленного на кадастровый учет жилого дома.
     
    #35
  16. -BEAR-

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
     
    #36
  17. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Скажу так, я пришел в кадастр как и многие, выполнял полевую работу. Там гранички участка подснять, дом померять. И первый год смотрел на все это снисходительно когда работал исключительно со взглядом геодезиста. Работа простая как две копейки когда все настроено. Мм ловить не нужно, профили графику сложную строить не нужно, отчеты писать не нужно. Забор снял - хорошо, два забора снял - еще лучше. Пришел, камералки на пять минут. Но когда погрузился в работу непосредственно как КИ - то после сложного завершенного дела (например комплексные кадастровые работы) получаю моральное удовольствие не меньше чем от ИГИ. По финансам все это рядом на самом деле. Просто например со стройкой проще намного. Вынес оси -бабки получил. Трассу пробил - бабки получил. Исп. съемку анкеров сделал - бабки получил. А в кадастре можно конкретно зависнуть - работы на день, а документально может на месяц растянутся пока допустим акт согласования границ все подпишут.
     
    #37
    la femme fatale, Гаврила, Pawell и 2 другим нравится это.
  18. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Вот этот самый Курьянов (который море делил) и работал у вас. Он пришел в Предприятие 15 где-то в 94 году из какой-то мутной шаражки. Организовал партию по кадастру. Начинал работать сначала на Колыме (я выше писал как), но не прошло и года, как он запудрил мозги кому-то в Саяногорске и рванул туда. Я ехать туда отказался наотрез, но некоторые поехали: он наобещал им всем там квартиры. Как они сами потом рассказывали, делили эти квартиры почти каждый день: кому одну комнатную, кому двушку. Больше года прошло прежде чем народ опомнился и начал оттуда выезжать. Мне тогда все это напоминало МММ - у Курьянова был талант великого комбинатора. Насколько помню, межевали они дачные участки.
     
    #38
  19. Николай Вазгенович

    Регистрация:
    16 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Добрый день, как можно с Вами связаться?
     
    #39
  20. xxl

    xxl
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    37
    Сейчас в кадастре конкуренция большая, цены не растут на кадастровые работы. Допустим на вахте можно 120 заработать за месяц. А тут получается надо примерно 15 заявок в месяц - минус налоги. А 15 не получается. Ну а комплекные каастровые работы заказываются через аукционы и цена там падает в среднем на 70-80%, а сидеть будешь полгода над этим, когда на вахте мог бы уже больше заработать. В кадастре геодезия занимает процентов 10, остальное камералка, составление документации, ее согласовывание. Труд кадастрового инженера не легкий, а геодезия попроще, но нет таких объемов чтоб хорошо платить геодезисту. Поэтому в кадастре геодезисты получают как правило не много.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление