Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезисты в Новый Уренгой

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем balu19208, 28 дек 2020.

  1. balu19208

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Rostov, Rostovskaya Oblast', Russia
    В ООО "НГКМ" требуются геодезисты на обустройство Уренгойского нефтегазового комплекса месторождений
    - полностью белая з/п 120т.р. за месяц вахты
    - график работы 60/30
    - питание и проживание за счет работодателя (модульное общежитие)
    - оплата проезда по стоимости плацкарта
    - 52 дня оплачиваемого отпуска в год
    - большой дружный коллектив
    - множество объектов по России и в перспективе много новых объектов по ЯНАО
    - текущий объект находится в 60 км от Нового Уренгоя
    Резюме присылать на почту malikov.elnur@list.ru
    телефон для связи +79129122698 - Эльнур (старший геодезист)
     
    #1
  2. Maximus1983

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    257
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Можно сразу писать оплату межвахты? Это в корне меняет финансовую составляющую предложения.
     
    #2
    shamageodez, Влад1, Лерыч и 2 другим нравится это.
  3. balu19208

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Rostov, Rostovskaya Oblast', Russia
     
    #3
  4. Efisol

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    381
    Адрес:
    НН
    80 тр в месяц выходит
    это еще на час не пересчитывали
     
    #4
    shamageodez, 2Т30КП и Кадыров Наиль нравится это.
  5. Maximus1983

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    257
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Ну то есть 0 на межвахте?
    120 выглядит красиво конечно, если не уточнять)
    Сейчас фишка такая пошла с недвижимостью (по крайней мере в Сочи такое увидел) писать стоимость в пол цены. А в самом объявлении снизу уточнять, что это 50%, а остальное в рассрочку))))
     
    #5
    Кадыров Наиль нравится это.
  6. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Уфа
    Норм вакансия, чего сопли жуете? На НГ кто-то что-то лучше может предложить? До марта-апреля по сути в стране делать нехрен! В том году бюджет еле в марте начал работать, а деньги стройкомпании увидели в лучшем случае в июле. В Новом году тоже вместо цветочков могут быть х@ёчки.
    Я бы поехал, но вот новую печку летом поставил в доме и лежу значится балдею и кости грею с ноутбуком на пузе))).
     
    #6
    MaxKal, nao29, art3geo и 10 другим нравится это.
  7. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    452
    Адрес:
    То тама, то тута
    80 т.р. в месяц можно и в городе заработать. А от свободного месяца я либо свихнусь от безделья, либо сопьюсь. ::laugh24.gif::
     
    #7
  8. Hoolio

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    87
    грустно все это господа, раньше на изысканиях самолетом летал, ну край купе, зп 110-120 тр в месяц стабильно и премия новогодняя под 150 тр, а сейчас в связи с оптимизацией расходов такой вариант нам предлагают, многие умные ребята за границу сквозанули, одни патриоты остались, доход только для поддержания штанов, ни о каком развитии речи не идет, до оптимизируйтесь, что специалистов нанимать из за бугра начнете, как в Бангладеш. Вывод напрашивается, хорошие места только по знакомству, тут, на сайте, только мелочевка
     
    #8
  9. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.999
    Почему же ? Некоторые утверждают, что уровень геодезиста - это 500 баксов.
    Так что всё ок по заработной плате у автора вакансии.

    Как говорится на базаре два дурака, один нанимает, другой продаётся.
     
    #9
    ksw, art3geo, Влад1 и ещё 1-му нравится это.
  10. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Уфа
    Я тебе больше скажу. Эпоха инженеров ушла в небытие, сейчас модны маркетологи. Это сейчас во всех сферах. Месяц назад работку делал по договору ГПХ и меня, не разобравшись, местные придворные(начальники) направили в отдел кадров - к сучке, что является "менеджером по персоналу". Сижу, значится, бесстыдно пялясь на ее декольте, пропуская мимо ушей ее "околонаучные! вопросы и делаю ход конём. Привет от меня, пламенный твоему ё@арю этого борделя, говорю. Пойми ты,- наемник я, контрактник, фрилансер если хочешь. Какое нах собеседование? Получил задание, согласовал сроки и цифры, заключил контракт и поскакал я по городам и весям. В ответ я услышал интересную фразу- Мы же должны понимать, с кем мы заключаем контракт. Вы неадекватны! Ну да, отвечаю... Более того, когда меня человека имеющего 20-ти летний опыт работы в этой сфере тестирует молодая, ох@евшая лярва, то мне ничего особо и не остается как поставить ее раком, ну и чтоб нескучно было то и до того мудака, который направил сюда.
     
    #10
    Brawnbear, tsurkan911, nao29 и 12 другим нравится это.
  11. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Оффтоп
    Изначальный смысл этого слова, конечно, несколько иной...::rofl:: Но у нас переделали в бранное.
     
    #11
  12. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Уфа
    Hoolio, По изысканиям же цены упали в 2-3 раза, причем странным образом. Посмотри тендеры, госзакупки к примеру. Вообще непонятно кто составляет эти цифры. Ну а предприятия чтоб не сдохнуть еще и бодаются меж собой, роняя ниже планку. Много тендеров вообще неосвоенных к концу года бывает, просто никто не берется за это. В минус никто не работает. Но и это полбеды, сейчас изыскания очень часто включены в комплекс проектно-изыскательских работ. Оптимизация ептыть. В итоге, изыскатели сегодня делают такие вещи как: обследования, получение техусловий это из проектных работ, на топографов вешают и создание ГРО- это вообще состав стройгеодезии, вынос границ участков- это кадастровые работы.
    --- Сообщения объединены, 28 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 28 дек 2020 ---
    Филолог в геодезии это страшно)))
     
    #12
  13. Вова1Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Оренбург, Москва.
    Сами и роняете, сегодня прижало , сделал за три копейки, заказчик тоже не дурак в следующий раз ценник опустит и всё по новой не ты так другой да плюсом новые технологи. Так и живём)
     
    #13
    ksw, Влад1, X-Y-H и 4 другим нравится это.
  14. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Уфа
    Копнем, чуть глубже, ну или отступим на 15-20 лет назад.
    На заре нулевых работы было очень много. На треть стало меньше после 2008 года. Шатнуло маленько в 2012, хорошо подсадило в 2014-2015. На дворе конец 2020 года... Предприятия, а главное люди- специалисты никуда не делись! А выпускников с каждым годом больше! И это происходит на волне, казалось бы, демографии общества и даже деградации. Сейчас за любой кусок хлеба дерутся с десяток организаций, а ведь раньше и тендеров по сути не было. Посчитал по СБЦ, накинул за срочность двойной коэффициент, получил аванс 30 %, отработал скинул материал. Прошел формальную экспертизу с отчетами и всё! Лавэ на кармане, здравствуй Куба и Доминикана! А сейчас что? Попробуй договорись сначала, ну или выиграй эту работенку, потом делай за свой счет, да-да без аванса!!! Пройди все экспертизы-ответь на замечания, причем на доп.соглашения заказчики не идут, а предпочитают впаривать нам именно замечаниями! Наши СП СНиПы ой как несовершенны, а техзадания от заказчика и вовсе бумага туалетная. В итоге сдаешь работу через пень-колоду, в это время тебя имеют штрафные санкции за срывы сроков, а потом ждешь полгода-год те копейки, которые тебе бояре утвердят после полной сдачи и утверждения проектной документации.
    Это я про изыскания сейчас расписал. В строительстве дела не лучше в общем-то. Сейчас реально на уверенном ходу только очень крупные концерны, которые делают всё сами, в том числе и спонсируют сами себя.
     
    #14
    ROMiro, ksw, art3geo и 7 другим нравится это.
  15. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Оффтоп
    И качество их с каждым годом всё ниже...
     
    #15
  16. Hoolio

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    87
    Роберт, новому поколению не в домек, поколение, которое начинало с 2000 годов, тахеометры, Trimble 3305 DR, Sokkia Set 610, в диковинку GPS Trimble 5700, ещё не знали, что такое RTK, трудились в fast static, трудились по выходным, чтоб директор половину с заказа группе отдал, зп в 2005 году у меня была 12 тр, и мне этого хватило, чтоб audi 80 купить в кредит, ходы по 6 км за день, с приездом в офис и дрожащими руками заносишь в Panorama 7.50.7 разомкнутый ход, чтоб он сошёлся, бывалые наставники, рассказывали хитрости, не было тех поддержки, колл центров, ватсап и вибер, групп геодезических не было, спросить тоже не у кого было, что такое мск, когда трудились в ск63 и местной системе координат, телефоны кнопочные были, Nokia 3310 был за счастье, интернет по модему через стационарный телефон, масяня час грузилась, спутниковый интернет, через тарелку и то на приём, фишингом занимались, код со старых тахеометров преобразовывали, чтоб на карту нанести, сейчас новое поколение не знает всё то, что нам пришлось пройти, с азов электронной геодезии, я уже не говорю о бывалых, которые теодолитами трудились, когда вынос одной точки стоил 1000 руб и не важно, сколько точек, цена от этого не менялась, а с приходом eft m1 и коллцентра, любой школьник мог освоить азы RTK, с тех пор точка стала стоить 500 руб, а если точек за 30, то точка стоила 300 руб, и кто успел, быстренько переквалифицироваться, пока другие фирмы не поняли, что происходит, тот нахапал кучу заказов за копейки и за счёт количества сорвал куш, да вот беда, как только другие просекли, цены резко рухнули на геодезические услуги и эта тенденция продолжается
     
    #16
    Мышегрёбов, slaventi, art3geo и 7 другим нравится это.
  17. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Уфа
    Hoolio, Помнишь в детстве смотрели фильм "Приключения Электроника"? Песня там была зачетная
    До чего дошел прогресс!
    До невиданных чудес!
    Опустился на глубины
    И поднялся до небес.
    Припев:
    Позабыты хлопоты,
    Остановлен бег.
    Вкалывают роботы,
    А не человек!
    ...........................
    Когда-то нам казалось это фантастикой)))
     
    #17
    Кадыров Наиль, Hoolio и ardi.stroi нравится это.
  18. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.999
    М-да, было время. Сейчас многие и не знают, как в черпаки посвящали.
    049.jpg
     
    #18
    Qvinto, Кадыров Наиль и Hoolio нравится это.
  19. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Уфа
    Да, а я в учебке сержантской бабу приволок, в самоход по ночам ходил пару раз, сам курсантом был тогда. Ответственный по роте офицер спалил нас. Полночи в противогазах и комплектах ОЗК бегала вся рота, а на меня еще- как на организатора этого шоу еще два бронежилета ЖЗТ-71 нацепили. Вот тогда я и понял, что потеет не только тело, но и ливер! Вода из задницы лилась!
     
    #19
    nao29, Кадыров Наиль и Hoolio нравится это.
  20. Maximus1983

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    257
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Песку-то насыпали))
     
    #20
    Hoolio и Sannitor нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление