Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезисты в мостостроение г. Новый уренгой

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем Ram93, 2 мар 2021.

  1. Ram93

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Фирма МОСТ-СЕРВИС набирает штат геодезистов для сопровождения строительства мостов по ЯНАО
    -Вахта 2/1 или по согласованию.
    -З/П 80т. возможно и больше зависит от КПД геодезиста. Испытательный срок 70т. Также возможна оплата межвахты зависит от КПД::biggrin24.gif::.
    -Проживание в вагонах КЕДР для ИТР 1-2 чел.
    -Проезд оплачивается. (поезд)
    -С питанием,SORRY, за свой счет и готовим тоже сами::mad24.gif::
    - Будем рады и свеже-испеченным специалистам, боятся точно не стоит имеется что-то вроде недельного курса обучения.

    ТРЕБУЕМЫЕ НАВЫКИ:
    - Хороший уровень работы с ПК
    - Умение работать с тахеометром (в наличие LEICA)
    - Умение работать в AUTOCAD (желательно 2017)
    - Базовые знания в проге. CREDO
    - Умение читать и работать с чертежами проекта.

    Телефон для связи со мной Вед. геодезист Коновалов Павел Павлович +7 908 49 99 30 ( если не доступен, то звони еще!!)
     
    #1
  2. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Я то думал, что дно давно пробили.... Но тут снизу постучали.....
    Нет слов................
     
    #2
    TulGeo, Markkuzz, www40452www и 25 другим нравится это.
  3. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Москва, вахта на мостах 15/15 те же 80.
    Вопрос: Зачем быть голодным и морозить яйки в ЯНАО?
     
    #3
    Azem, Hoolio, Влад1 и 4 другим нравится это.
  4. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    Штрехбрейкеры, велкомэ!
     
    #4
  5. Александр Вертунов

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    25
    Что ж вы делаете, чаем подавился!

    В Уренгой, в вагон без питания и межвахты за 80 в месяц тестикулы охлаждать?) ЗП видимо зависит не от КПД геодезиста, а от его IQ.
    "Готовим сами" при каком недельном графике? 12 часов 6/1?
     
    #5
    TulGeo, Влад1, Sannitor и ещё 1-му нравится это.
  6. Azazem23

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Башкортостан УФА
    Там 15 дней , а тут целых 30,31 дней . И зп 70 ‍♂️. Там зимой мороз , а летом мошкару кормить круглые сутки .Скоро в провинции зарплата догонит, чем на севере . А эту 70 точно . За час получается 225руб . А если посчитать в Уфе допустим при зарплате 50 000. 5/2 получается 271 . Это я ещё читал без праздников . С таким графиком праздники отдыхаешь. В среднем ещё больше будет . А тут ещё пилит 2,5 сутки только в одну сторону и «готовить» в поезде за свой счёт и обратно ...
     
    #6
    Влад1 и alek4mac нравится это.
  7. Александр Сурнин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    199
    168763
    Надеюсь, там водится дичь ba2a3002c5256f1ae0d4c50127e88ed0.jpeg
     
    #7
  8. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Шикарная факансия, все поедем КПД вырабатывать. Тем более готовим сами, так что био-туалеты будут полны нашим КПД!
     
    #8
    Markkuzz нравится это.
  9. Артем1611

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Гомель
    Три вопросика,можно?
    1)А если в 2018 AUTOCAD,пойдет?
    2)80 тыс- это за сколько часов выработки?
    3)Номер телефона содержит на одну цифру меньше чем обычно,бывает такое?
     
    #9
    Sannitor нравится это.
  10. Lexuskr

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    94
    Он же написал - если не доступен, то звони еще!!
     
    #10
    Артем1611, Влад1, ksw и ещё 1-му нравится это.
  11. Ram93

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0

    Прошу прощения за ошибку в номере +7 908 499 99 30

    А по условиям, мы работаем совместно (в той или иной форме) с достаточным кол-вом фирм и у некоторых условия действительно лучше, но процентов 75-80 из них в целом не отличаются от наших , за исключением питания, но и ЗП у некоторых из них меньше, а если у вас условия лучше тогда выложите вакансию и пусть люди устраиваются к вам,если есть такая возможность, а если ее нет, то зачем говорить что где-то лучше если нет возможности туда устроится.
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 3 мар 2021 ---
    1) да ( от 2017 и выше)
    2) за месяц выхты с 7 до 18. 2 часа обед
     
    #11
  12. ksw

    ksw
    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    59
    За 80т.р.уже все работают. Переманить к себе, хотят от 90 до 100 и это +проживание в квартире + проезд или питание.
     
    #12
  13. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Ram93, 75-80% говоришь такие зарплаты. Да есть такое. Вопрос, а кто эти работодатели? Большинство из них подрядчики 2-3 звена. Их задачи урвать, поделиться с теми кто дал работу, а простые люди это расходники и тьфу на них, сегодня одни, завтра другие. Ситуация чуть-чуть начала уже улучшаться. И как бы это не звучало, но стоит благодарить за это наших друзей из Средней Азии. Ставка разнорабочего 2500/день, при этом работодатель обеспечивает их вывоз и доставку домой, сопроводительные документы и это отнюдь не дешево. Между тем, в городах это не так заметно, но нанять узбеков, таджиков в районах считается дорогим удовольствием. Но и наши работяги не такие уж и лохи, цены мал-мала поднимают. Был свидетелем картины когда мастера и прораб с начальством разговаривали, почему у них ставка как у узбеков-работяг? Не нравится уходите, был ответ. Парни ушли, стройка встала. Организация работ и связи были на ИТР. Пока нашли новых, наладили работу - упустили время и деньги. За простой узбеки тоже деньги берут, если что. То же самое с техникой сторонней. В итоге новый ИТР по другой вилке работает. Стало ли ли это уроком для руководства стройки? Нет. Но когда трещит твой бизнес- кипят либо мозги, либо дерьмо. У кого, что больше в наличии. Так что в какой-то степени мы должны быть благодарны сегодняшней ситуации с пандемией и на некоторых предприятиях есть уже улучшения.
     
    #13
    Nar, landmaling, Mio и 2 другим нравится это.
  14. Ram93

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Полностью с тобой согласен, у нас с узбеками ситуация один в один такая-же, но за то время что я ищу геодезиста ,одного хорошего, прошло 4 не хороших. Из-за чего, как выяснилось, научить одекватного монтажника работать тахеометром и чертить схемы оказалось легче чем найти грамотного геодезиста
    По ЗП мы готовы платить и 100т и премию по завершению стройки ( но это если сдали объект без косяков) и премию в конце года и меж.вахту будем оплачивать, но только если геодезист докажет что он может работать быстро и качественно, а увольни которые хотят поменьше работать и получать НОРМАЛЬНУЮ ЗП никому не нужны, а их среди нашего брата очень и очень много.
    Ответ который прозвучал " НЕ НРАВИТСЯ УХОДИТЕ " я очень часто слышал когда работал на крупную МОСТОСТРОИТЕЛЬНУЮ -11 фирму, и считаю что это проклятье крупных организаций, когда начальсво находится далеко, то и на участке творится беспредел. В более мелких фирмах, по моему опыту, понимают всю важность хороших мастеров, прорабов и геодезистов, и стараются не допустить подобных ситуаций.
     
    #14
  15. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Вы что с Марса? Где вы находите неграмотных геодезистов? Я, например, всюду встречаю борзых геодезистов умнее меня. Каждый норовит вставить свои три копейки. И тут на форуме полно таких.
     
    #15
    landmaling, 960802mail и Влад1 нравится это.
  16. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Ram93 Даже 100 тысяч за 30 дней на линии это мало. К примеру, я работал на мостах и металл и бетон, нюансы знакомы. Постоянно на линии, что делают два камеральщика видел раз в неделю. Ну да, в каких-то аспектах они побыстрее в том же Цивиле. А вопросы я начал задавать руководству. На линии я, ответственность на мне, с какого хрена деньги у нас одинаковы? Ваши камеральщики свистят в своих исполнительных, сплошь подгонка документации. Ну... Тогда поменяйтесь что ли, сказал начальничек. На следующий день звонок, - Заберите кабинетного мальчика и пришлите того е@нутого татарина, его хоть наши мастера и монтажники слушают и понимают! Проорал прораб в телефон. В общем, каждый месяц, со скрипом в зубах и тоской в глазах мне доплачивали на 30% больше чем камеральщикам.
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 3 мар 2021 ---
    Добавлю, к выше сказанному. "По ЗП мы готовы платить и 100т и премию по завершению стройки ( но это если сдали объект без косяков) и премию в конце года и меж.вахту будем оплачивать, но только если геодезист докажет что он может работать быстро и качественно, а увольни которые хотят поменьше работать и получать НОРМАЛЬНУЮ ЗП никому не нужны, а их среди нашего брата очень и очень много."
    Никого не интересует, что будет в конце года, по сдаче объекта. Нам всем надо здесь и сейчас. За небольшие деньги идут работать, как правило, не имеющие опыта, бездари и олухи. Таких, что бы человек шел на работу с флагом и транспарантом, лелея надежды, что вот он супер-спец и в течение года он всем это докажет и ему будут платить 200К, сегодня нет!!! Может, конечно и найдутся такие кто читает интернет-книжки, о том как добиться успеха, но я бы их отправил в Азию взамен тех чабанов, что у нас трудятся, баранов пасти.
    Причины этой трезвости тоже всем объяснимы. На любой стройке хорошо, даже не в начале, а по приходу бабла на счет фирмы по завершению 1, 2 этапов строит-ва, под конец сдачи денег нет и не будет для обывателя. Начальство всеми силами бодается с заказчиком, доказывая сметы и все равно уходит в минус, тут же штрафные санкции, доделки, переделки, технадзор тот же заряжен опустить подрядчика. Какая премия после сдачи объекта? Вот она наша действительность.
    Я понимаю ты как ведущий спец. далек от этого, но в уши сцать зачем о премиях по сдаче объекта? Эти премии, если получают то пара тройка очень нужных начальству людей. Всё на этом.
     
    #16
    Последнее редактирование: 3 мар 2021
    landmaling, rinaton, Mio и 5 другим нравится это.
  17. ksw

    ksw
    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    59
    Ещё не одна стройка в моей жизни ничем хорошим не закончилась. А многие стройки вообще не закончились.
     
    #17
    Влад1, alek4mac и ardi.stroi нравится это.
  18. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Если кто смотрел сериал "Черные волки" с Безруковым, то там в центре сюжета была строительная воинская часть, которой реально не существовало по документам ни в одной структуре. КГБ думал что это МО, а МО думало что это КГБ. Туда и солдаты призывались и демобилизовались, офицеры получали звания, зарплаты. Самая лучшая афера в послевоенные годы. Ну так вот эти бандюганы и аферисты строили вообще все четко, получали госзаказы, в том числе и на стратегические объекты. Эта псевдо в/ч существовала в реальности и в наши дни ее методы работы вспоминались и жуликами и силовиками не раз. Итог конечно печален был, многих офицеров расстреляли несуществующего полка, но все что они построили еще действовало много лет и организацию проведения работ брали себе на вооружение госпредприятия.
     
    #18
  19. Cat

    Cat
    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    40
    Оффтоп

    Реально был такой аферист - "полковник" Павленко. Создал "липовую" военно-строительную часть. И это при Сталине! Держались долго "на плаву" благодаря фальшивому документу, согласно которому контора находилась в прямом подчинении Сталину. Но строили, действительно, на совесть. https://lenta.ru/articles/2018/12/30/pavlenko/
     
    #19
  20. denvajen

    Регистрация:
    16 мар 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    4
    Паша, ничего личного, но накипело из-за того, что на протяжении нескольких месяцев нас просят помочь вам с геодезией...

    1) так давно бы уже научили монтажника (или выпускника неопытного) и не пришлось бы искать геодезистов среди "увольней", а то почти пол года не можете обеспечить участки геодезистами

    2) Ваши условия противоречат словам о том, что мелкие фирмы понимают важность и стараются не допускать подобных ситуаций ЗП 80*2 рабочих месяца / 3 месяца (с межвахтой), то за месяц выходит 53,3333 тыс.руб минус питание, итого менее 50 тыс,...как-то не особо ценный труд Тогда в чем же выражается понимание важности хороших специалистов? Если только вместо слов "НЕ НРАВИТСЯ-УХОДИТЕ" говорят "Не нравится? не уходите, потерпите!" то этого мало.

    Да, я знаю, что сложно найти подходящих кандидатов, но будь ближе к реальности или же просто не говори лишнего, займись обучением практикантов-стажеров и т.п. и всё
     
    #20
    ksw и Сергей Долгополов нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление