Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезисты в Австралии!!! Помогите!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Дмитрий Шевко, 19 мар 2013.

  1. LIS

    LIS
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Москва
    Человеку хочется по-аглицки.
     
    #21
  2. Стригун Алексей

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Столица Сибири - город 54.
    Если сильно хочется, то получится.
     
    #22
  3. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    500AD стоило подтверждение специальности, этим занимаются специальные организации в Австралии. По моему даже всего одна подтверждает геодезистов, у них на сайте есть список документов которые нужно собрать и отправит им, плюс оплата на указанные на сайте реквизиты. Процедура занимает несколько месяцев и конечно результат может быть отрицательным. Хотя, там даже была такая штука, не знаю как лучше перевести, "работа на основании долгосрочной практики", это если по диплому не геодезист но не менее 10 лет в этой индустрии отработал и можешь это подтвердить документально.
     
    #23
  4. LIS

    LIS
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Москва
    Наименование организации озвучьте, пожалуйста.
     
    #24
  5. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    Забыл, ее название есть на сайте правительства Австралии в разделе касаюмщемся иммиграции. Она, эта организация, это что то вроде всеавстралийского СРО, если они тебя одобрят это будет значить, что и в эту организацию ты сможешь вступить, и работать геодезистом, правда взносы придется платить. Сумма взносов не большая даже по нашим меркам. Честно не помню. Когда то собирался, но когда посчитал сколько мне денег надо будет показать, из учета того, что еду я и три члена моей семьи, я понял что Австралия мне не по карману. Будет просто замечательно если ты сможешь заинтересовать какого нибудь рабодателя и он гарантирует тебе работу по прибытии. Я несколько лет, буквально на дурака, отправлял свое резюме всем компаниям связанным с геодезией. Больше не отправляю. Видно не в этой жизни.
    РS. Еще тебе IELTS надо сдать и получить не менее 6.5 баллов по каждой его части, лучше больше.
     
    #25
  6. LIS

    LIS
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Москва
    И на том спасибо.
     
    #26
  7. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    #27
  8. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    3 или 4 года назад сдал, так что он уже не действителен. IELTS действует два года.
     
    #28
  9. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    сложно сдать? сколько готовился? и как вообще ты оцениваешь свой английский?
     
    #29
  10. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    С английским у меня всегда было хорошо. Этот экзамен состоит из двух модулей: Academic который необходим для людей готовящихся получать высшее образование и General который для всех остальных эмигрантов. General, на порядок проще, в нем письменная часть проще, требуется умение писать письма, кляузы на соседей, жалобы и прочую бытовую ерунду, но и втом и в том модуле нужно писать грамотно и без грамматических и орфографических ошибок, плюс нужно понимать что конкретно ты пишешь и выдерживать соответствующий стиль. В Academic сложнее чтение, там дают статьи из научных журналов, тогда как General дают что то вроде рекламных буклетов. Чтение не значить умение произносить написанный на бумаге текст, а умение понимать его вплоть то легких оттенков смысла, после каждого текста много коварных вопросов. Так же и с умением воспринимать устную речь, в диалогах которые дают прослушать экзаменуемым часто специально вводится путающая и лишняя информация. После диалогов идут вопросы по ним, опять же коварные. Мое мнение экзамен не простой, моя учитель английского говорила, что сложно будет только первые десять лет, потом все просто :)
    Если захотеть то можно практически с нуля подготовиться и сдать, ну может с первого раза не наберешь нужный балл. Я ходил на трех месячные занятия по подготовке именно к этому экзамену, то есть мы не учились английскому в общем смысле слова, а натаскивались на структуру экзамена, там все по времени строго, может видел в кино как тесты сдают в западным ВУЗах. В общем учились "чувствовать" время.
    Важно! Организация оценивающая геодезистов эмигрирующих в Австралию не требует какой то конкретный модуль, у них на сайте и написано "или Academic или General".
     
    #30
    stavr и Добрый Duck и . нравится это.
  11. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    Blaukempt, спасибо за развернутый ответ.
     
    #31
  12. LIS

    LIS
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Москва
    "Билят косой" как мне это по душе))...по-аглицки...
     
    #32
  13. Igorock

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    стандартный набор, в основном это лейки и тримблы последних поколений, как правило роботы.. на оборудовании здесь не экономят
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2018 ---
    почти все тут юзают 12D MODEL - софт местного производства, чем-то напоминает цивил 3д, по мне так - жалкое подобие
    также популярна надстройка к автокаду CIVILCAD, тоже местного производства, которая по своему функционалу также очень близка к цивил 3д, но почему сам цивил тут не популярен не понимаю
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2018 ---
    специфика такова что в связи с использованием роботизированных приборов геодезисты как правило работают самостоятельно, будь-то это топографическая/исполнительная съемка или же разбивка. а в остальном геодезия - она и в африке и в австралии геодезия.
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2018 ---
    организация называется SSSI https://sssi.org.au/
     
    #33
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    и чё там в этой Австралии нашему человеку делать? Там даже снега нет! Я вот после вчерашнего снегопада сейчас расчистил приличную поляну. Красота! Пару часов работы лопатой и словно заново родился!
     
    #34
    Geo_major нравится это.
  15. Igorock

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    дело можно найти всегда и ВЕЗДЕ, было бы желание..
     
    #35
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а если везде, то зачем далеко ехать? )))
    Вопрос риторический, можно не отвечать.
     
    #36
  17. Igorock

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    дело сугубо личных предпочтений, кому-то тундру пылесосить, а кому-то заниматься любимым делом в комфортных климатических условиях
     
    #37
    LIS и Afrika нравится это.
  18. LIS

    LIS
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Москва
    Как обстоит дело с получением рабочей визы?
     
    #38
  19. Igorock

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Процесс долгий и не простой, но возможный.
     
    #39
  20. LIS

    LIS
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Москва
    Процесс, который описан на сайте SSSI? Или есть еще варианты?
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление