Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезисты тоже болеют коронавирусом

Тема в разделе "Общение", создана пользователем ВЯЗ, 12 сен 2020.

  1. ВЯЗ

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    687
    Адрес:
    Любимый Иркутск - середина земли.
    Если кто-то сомневается в существовании и опасности этой болезни, то пусть пройдет мимо. Этот текст для бдительных. Он отражает мой горький опыт.
    Месяц потерянной жизни в борьбе с болячкой. Все планы кувырком. Серьезная потеря веса - сейчас постоянное желание сожрать что-нибудь белковое и энергогенерирующее. Легкая депрессия. Ощущение - будь-то ты козявка, которую чуть не убили, но оглушили хлопушкой. Возможные осложнения, которые, еще проявятся.
    Заражение. Банальный контакт на работе. В своем кабинете нарушил меры предосторожности, хотя старался их выполнять(маски, дистанция и т.п.). Снял маску и пообщался 5 минут с коллегой, который оказался инфицированным и сам этого пока не знал. Через день стало известно о его болезни. Нас отправили на тестирование. Но из-за малого периода- 3 дня, «корона» еще не обозначилась.
    Симптомы. Першение в горле появилось на второй-третий день. Я его подавил полосканием хлоргексидином и мирамистином. Затихло. А через 6 дней почувствовал осложнения. Температура - два «горба» за сутки. Первый - легкий 37.5 утром. Второй - трудно переносимый 38-39 около 15 часов. От этого второго горба очень тяжко - валяешься серенькой какашкой с желанием, чтобы похоронили тебя за плинтусом. А я еще на работу выбегал, пытался быть полезным и тихо загибался. К концу недели - это примерно 10-12 день после заражения полностью сдулся.
    Основная цель «короны» и его мимикрия. Вирус атакует верхние дыхательные пути и легкие. Главная цель - легкие. Ему там влажно, тепло и комфортно размножаться. Размножение очень быстрое, приводящее к развитию пневмонии. За первые 5 дней мучений мое МСКТ(компютерная томография) покзало 15% поражения легких, а через 8 дней уже 25%( но это стало известно позднее). Для маскировки «корона»бьет по слабым местам - почки, печень, желудок. У кого что слабое. Меня ударил по почкам. С подозрением на пиелонефрит супруга вызвала «скорую». Те повезли в стационар с условием первично провести МСКТ, а потом уже решать - где хоронить. За плинтусом, или под линолеумом больничной палаты. Томография показала начало пневмонии. Это сразу вызвало подозрение на «корону». Меня разместили в предбаннике красной зоны(у нас это отдельная палата - все нормально), взяли тест и через два дня перевели в палату коронавирусного лечения.
    Диагностика. МСКТ - первая очень важная ступень диагностики. Потом сам тест забивает гвоздики в предварительный диагноз. Главное - не затягивать с диагностикой, не убаюкивать себя мыслью, что «корона» помиловал. Молодых и детей он действительно милует. У них иммунитет мощнее. А у группы риска, тем кому за 60 - шансов на помилование практически нет.
    Лечение. Я знаю, что в нашем краю три схемы лечения. Первая - арбидол и антибиотики(помогает при слабой форме и своевременном начале лечения). Вторая на основе калидовира - препарата борьбы с ВИЧ(забойная схема экстренного спасения, при которой печень может в задницу провалиться). Третья - на основе гидроксилорахина( более щадящая схема на основе препарата лечения малярии). Это у нас в глубинке. Может в столицах еще чем лечат?
    Меня лечили калидовиром. Легче стало уже на третий день. «Корону» выгнали за неделю. В больнице провел 19 дней. Сейчас лечу остатки пневмонии. Но уже дома.

    Народ! Прочитайте мою историю и послушайте старика - будьте бдительны, не повторяйте моих ошибок. «Корона» ведь может их не простить.
    Будьте здоровы!
     
    #1
    Vintik, Dron65349, ivsem и 15 другим нравится это.
  2. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Исследовал эту тему в связи с подозрением на коронавирус. Классическая картина развития болезни:
    1) первое повышение температуры до 38-39 градусов. Это схватка организма с самим вирусом.
    2) развитие пневмонии при температуре 37 градусов примерно неделю
    3) второе повышение температуры до 38-39. Это сигнал о серьезном развитии пневмонии, необходима срочная госпитализация. В этом случае поражение легких, как правило, уже более 50 процентов.

    Пневмония вызывается бактерией, золотистым стафилококком, который часто живёт в человеке бессимптомно. Есть сведения, что люди, получавшие прививку от стафилококка ранее и болевшие коронавирусом, не пострадали от пневмонии.
     
    #2
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    судьба. У меня жена месяц в "красной зоне" отработала, никто в семье не заболел. На работе 1/3 коллектива заболело, меня пронесло, хотя боялся не за себя, а за сына, у которого в этом году ЕГЭ и болеть никак нельзя, ибо тогда только через год сдавать. Да и военкомату пофиг, у них призыв )))
    Маски народ у нас вообще не носит, даже продавщицы в Пятерках. В лучшем случае на подбородок повесят.
    Хотя и до абсурда по началу доходило. Водителя гайцы остановили и давай докапываться за отсутствие маски. Какая маска? Он один в салоне сидит. Сейчас же сами гайцы забили на эти маски. У меня у самого на солнцезащитном козырьке пылится. Притом это 2-я маска с весны! Пылилась бы и первая, но у нее завязки оборвались, пришлось заменить ))), при этом недостатка в масках не испытываем, есть возможность хоть каждый час менять, жена с работы в любых количествах притащит.
    Тесты та еще лотерея. У жены постоянно брали. То +, то -. По началу мы у нее еще спрашивали: "Мы все умрем?", а потом просто перестали на них реагировать. Да и всеобщая истерия как-то сильно поуменьшилась.
     
    #3
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    У нас резко в гору заболеваемость пошла.
     
    #4
  5. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Эта "маскофобия", откровенно говоря, достала.
    Вместо того, чтобы населению объяснять правильное ведение гигиены и основы вирусологии, объявили масочно-перчаточный режим, подключили зачем-то ПотребНадзор, нагнули юр.лиц, и отдали остальное на откуп руководствам губерний - а там кто во что горазд.

    Делали бы правильные брошюры: Мойте руки с мылом, а заодно треугольник "нос-щеки-рот". Меньше трите слизистые грязными руками - глаза, носопырки. Еще горячая вода >30гр вирусы убивает-ослабляет.. и т.п.
    Всем - не болеть :Bye:
     
    #5
    Geoshaman нравится это.
  6. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    а если не секрет, это какой месяц был?
     
    #6
  7. ВЯЗ

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    687
    Адрес:
    Любимый Иркутск - середина земли.
    Да не секрет!
    С 12 августа по 10 сентября. Заражение, вероятнее всего, произошло 6-го августа.
     
    #7
  8. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.299
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Вячеслав Трофимович, вы сильный, умный человек! Преклоняюсь перед вами и теми, кто способен так, невзирая на ужос перед плинтусом выразить и записать ЭТО. Будьте здоровы!
    Я вас помню по проектам сканирования оползня выше Северомуйского туннеля. От Гали. Вы на меня произвели впечатление, вы по праву сильнейший геодезист, оспорить это мало кому дано.
    Хорошо что вы живы!!
     
    #8
    Кадыров Наиль, -=13=-, Ohr и 8 другим нравится это.
  9. ВЯЗ

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    687
    Адрес:
    Любимый Иркутск - середина земли.
    Спасибо, Yuri V! Я всего лишь поспешил предупредить о проблеме, к которой и сам относился весьма скептически до той поры, пока петух не клюнул...

    Наши совместные работы по мониторингу склонового процесса на станции Казанкан ВСЖД хорошо помню. Это было в мае 2004г. Сколько лет, сколько зим!
     
    #9
  10. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Читал, что немцы установили, что вирус не живёт на поверхностях. Основной путь передачи - воздушно-капельный.
     
    #10
  11. Сантьяго

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Краснодар
    Тоже месяц жизни потерял из за Ковида, говорят можно повторно заболеть этой гадостью.
     
    #11
  12. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Москва
    В марте-апреле три раза переболел чем-то типа ОРВИ, но тесты в начале июня показали кучу антител. У супруги тоже. Симптомы - 2-3 дня температура, немного диареи. Всё.
    Медики брали кровь на анализ три раза, для исследований, чтобы смотреть тенденцию угасания антител. А в результате мне выписали штраф 4000р. за неустановку приложения мониторинга.
     
    #12
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    эт кто такой умный? А если у меня старая Нокиа, какие нафиг приложения?
     
    #13
  14. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    За время карантина начитался столько всего, что готов был сдать на учёную степень по вирусологии.

    Из прикольного. Коллега переболел всей семьёй, мать медик видимо принесла с работы и тяжелее всех переносила.
    Антител в крови как грязи, а вот все три сданных за время болезни теста отрицательные.

    Чулочно-маечный режим малость поднадоел.

    Вакцину кто-нибудь колол?
    Тут реклама прямо под сообщением:
    upload_2020-10-6_18-36-42.png
     
    #14
  15. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Антитела исчезают, скорее всего. Первый раз болела в феврале чем-то очень странным с высокой температурой. Подозреваю, что им я и переболела вместе со всеми моими домашними. Тестирования массового тогда еще не было. После были проблемы со здоровьем на ровном месте. Второй раз в августе, подтвержденный анализом ПЦР Ковид-19. Лёгкое течение. Полгода после первого эпизода прошло и вот. Сидели на карантине. Соцмониторинг проявлялся в виде однократного звонка из полиции моим контактным )
     
    #15
  16. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп
    Проблемы индейцев шерифа не волнуют
     
    #16
  17. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Москва более строга в этом отношении. Не знаю, плюс это или минус. Камеры слежения и все такое. С другой стороны плотность населения выше, что повышает шанс заражения.
     
    #17

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление