Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезисты Москва и МО

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем Мария (ООО ГСС), 5 сен 2020.

  1. Мария (ООО ГСС)

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    г Москва, Варшавское шоссе, д 33
    мы что Вас просим деньги вкладывать?
     
    #21
  2. Роман78

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    не деньги. СЕБЯ.
    --- Сообщения объединены, 10 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 10 сен 2020 ---
    Если только отказаться от принудительного и бесцельного сидения на одном объекте - можно и пару тройку объектов вести. с каждого по 90 - это уже норм.
     
    #22
    Negaday нравится это.
  3. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    довелось мне как-то вести свою трудовую деятельность в одной геодезической фирме, похожей кстати, где занимались активно "хватанием объектов" не смотря на имеющийся штат геодезистов. Как оказалось потом, на сопровождение брали геодезистов, которых буквально вчера взяли на работу, им давали прибор и выдворяли на объект, и всё, по сути про него забывали, заказчик за сопровождение перечислял еньгу в контору, контора дальше искала объекты, геодезистов, сводила их вместе, шестерёнки вертелись, всё крутилось, все были довольны, но в какой-то момент всё пошло не так, но не у всех, у генерального всё так и шло хорошо, а у работников ЗП стали задерживать, сначала на месяц, затем на 2, а потом до 2х дошло. В конторе по прежнему стелили гладко, заказчиков "облизывали" со всех сторон, соискателей что приходили на собеседования только с двух сторон, тех кто уже работал иногда с одной стороны, а иногда и вообще забывали, ну как-бы чего уж зря распинаться, все всё уже и так знают. Кадры "потекли", кто куда смог бежал, но приток тоже был и вроде как все "дырки" закрывались, но пошло много жалоб от заказчиков, их по-прежнему "облизывали", но эффект был уже не тот. Где потом я только не встречал людей, которые перебывали в этой геодезической конторе.
    Вот приходишь ты весь такой умный и местами даже красивый на собеседование, офис вполне себе ничего такой, кругом бегают такие все энергичные офис-менеджеры, менеджеры по работе с заказчиками, менеджеры по персоналу, менеджеры по работе с менеджерами и короче кто только не бегает, все употребляют всякие модные аглицкие словечки, водят к одному на беседу, к другому, к генеральному, к главному инженеру, к ведущему геодезисту, попутно заставляют заполнить кучу макулатуры, и вот когда ты уже начинаешь "охреневать" от всего что на тебя тут вывалили, тебя наконец отпускают с миром всучив прибор, бумажки с договором и телефоном такого же как ты вчера устроившегося напарника, с которым завтра уже нужно будет работать.
    Пока писал сей опус 2 раза мысль чуть не ускользнула, но похоже что молодые и энергичные хотят захватить свой кусок рынка геодезических услуг, притом "пока дают", берут всё, а потом уж разберутся кем, чем и как это всё можно сделать. Может быть сия контора и "не такая" как все кто был запятнан, но наличие например 10 единовременно выплывающих вакансий у компании слегка настораживают, ЗП не самая плохая, но и не такая уж необычная чтобы кинуться со своего тёплого места в неизвестность на растерзание производителей работ.
    Как уже выше писали 90к за один объект и возможность вести 2объекта -это не равно ЗП в 180к, ставлю дырявый пенни против своей треуголки, что это так, да и возможность того, что объекты совсем уж рядом и ты будешь успевать на них всё сделать ничтожно малы.
     
    #23
    GeoTop, Markkuzz, Максим и 2 другим нравится это.
  4. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Negaday, ну да. рационально мыслишь. Никто штатному геодезисту 180 К не будет платить за 2 даже за 3 объекта. Во первых наши ООО это те же колхозы по сути, так как люди даже генетически еще мыслят об уравниловке. Вот и остается покупать приборы и работать фрилансером, сбивая цены у ООО))).
     
    #24
  5. dr_slam

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    489
    Уж не "землемер"ли часом?
     
    #25
  6. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    не, таких контор я думаю не одна и не две на белом свете::biggrin24.gif::
     
    #26
    Иоан4 нравится это.
  7. Роман78

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    верно в какой то степени. смотря как договариваться. но...
    чаще происходит на стройке именно так.)))
     
    #27

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление