Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезист. Вахта

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем serovmb, 24 ноя 2020.

  1. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.468
    Симпатии:
    2.003
    Адрес:
    Алтайский край
    serovmb, на Алтае много объектов? Надолго все это?
    А в Рубцовске конкретно что?
     
    #41
  2. serovmb

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Про весь Алтай не знаю...
    В Рубцовске 1 объект. Строительство обогатительной фабрики. Лет на 5...
    Вакансия ещё актуальна
     
    #42
  3. Nikita2013

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    57
    Я работаю в организации где платится 30-го аванс если выпадает на выходные, то платится в пятницу. ЗП приходит пятнадцатого аналогично как и с авансом если на выходные значит в пятницу. По якутскому времени +6 (с москвой) с 17:00 по 18:00 всегда. Работаю в этой организации 2,5 года не разу не чего не поменялось. Вот что касается договора, а именно ПРЕМИЯ НА УСМОТРЕНИЯ ДИРЕКТОРА это да есть такая фича. И нет, не кто строем не ходит! Просто правильное отношение к заработным платам.
     
    #43
  4. serovmb

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    К сожалению это исключение из правил...
     
    #44
  5. Brawnbear

    Регистрация:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    serovmb, прибор только лейка? Ещё написано про спутниковое оборудование тоже бы пояснить бы.
     
    #45
  6. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.468
    Симпатии:
    2.003
    Адрес:
    Алтайский край
    Если земли нет, то ЖПСки и не особо нужны.
    Целая Лейка!
     
    #46
  7. Brawnbear

    Регистрация:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Жаль, что другого нет, не нравится она мне
     
    #47
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2021
    Qvinto нравится это.
  8. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.468
    Симпатии:
    2.003
    Адрес:
    Алтайский край
    УОМЗ в помощь...
     
    #48
    ksw нравится это.
  9. Brawnbear

    Регистрация:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Расшифруй
     
    #49
    Вова1Вова нравится это.
  10. Шурик91

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    127
    Уральский оптико-механический завод и его чудесная продукция
     
    #50
  11. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Та3. В 90-е, в студенчестве нам это казалось чем то невообразимым. В технаре за него тряслись ужас как, а нам показывали его по праздникам))) и все это упаковано в армейские фанерные ящики. Вроде 8 коробочек было. При желании можно и сегодня применить. При всей его массивности, неуклюжести, а для кого и убогости,- этот аппарат пережил десятки-сотни геодезистов и сейчас готов спасти мир от апокалипсиса Та3.png ))). Помните добром историю!
     
    #51
    nao29 и Brawnbear нравится это.
  12. Brawnbear

    Регистрация:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Ну уж нет, нам и японского качества хватает типа sokkia, так уж сложилось с начала карьеры куда не придёшь она в основном. Привык.
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2021, Оригинальное время сообщения: 18 фев 2021 ---
    А лейка со своими бесконечными винтами и люфтами при круговых приёмах врёт так неплохо, когда приходится крутится в разные стороны и не один раз.
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2021 ---
    Ну хоть и тяжеловаты они были по студенчеству зато какой с них столик и стул получался
     
    #52
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.277
    Симпатии:
    9.112
    Адрес:
    РашаФедераша
    использовали в качестве "шкатулки" для хранение предметов кухонного обихода. Вся посуда помещалась и в буханке во время дороги выполнял функцию предмета для распития спиртных напитков )))
     
    #53
  14. Maxim MAX

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    14
     
    #54
  15. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Я бы так категорично не утверждал. У всех приборов сбиваются настройки. Если есть ошибки в измерениях это не значит, что аппарат плохой. Чаще это говорит о незнании вверенного инструмента. Бывает надо коллимацию сделать, юстировку, на трубу поплевать, по корпусу молоточком постучать, богу помолиться, наглого прораба нах. послать, технадзору кофейку с пургеном плеснуть. И вот, применив все методы шаманизма, тахеометр и без оператора может начать работу.
     
    #55
    Brawnbear нравится это.
  16. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.468
    Симпатии:
    2.003
    Адрес:
    Алтайский край
    А если ей колышки забивать, то вообще хреново.
     
    #56
  17. Brawnbear

    Регистрация:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Жаль конечно, но если сменят прибор в скором времени могу и я приехать, что модернизация фабрики идёт мне известно, я бывал там, пока рудник не закрыли, в недрах бывал и хвостохранилище строил, и оси на фабрике давал когда чан с пульпой, который грохнулся восстанавливали.
     
    #57
  18. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Ты бы менял свое мышление. Я понимаю людей, которые привыкли к личным Тойотам и Субару, но вообще не ясен посыл работника "Хочу такой прибор!" к работодателю. Да и если настолько все зациклено на бренде и привычках, то приобретай свой, делай поверку и юстировку, произведи расчет стоимости аренды, ну и в путь дорогу))). Даже здесь, на форуме немало ребят так поступили, впрочем также как и я. Все равно, если есть возможность поработать на другом, тем более новом и современном оборудовании, то мы мимо не проходим. Прогресс то идет и он сцуко, неизбежен))). Сейчас очень редко встретишь старого геодезиста с теодолитом и вообще не встретишь с комплектом мензулы, более того, на этом форуме мало кто знает что есть такой инструмент как экер. Изумительная простая вещь как для топосъемки, так и для строительства. экер2.jpg
     
    #58
  19. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    452
    Адрес:
    То тама, то тута
    Я вот тут сижу думаю, как уговорить работодателя купить сканер как у Манса, а тут ты со своим экером. Представь, мой работодатель сюда заглянет, скажет, вот смотри с чем люди работают. Зачем тебе сканер. ::biggrin24.gif::
     
    #59
    Brawnbear нравится это.
  20. Brawnbear

    Регистрация:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Я знаю этот прибор, прикольная штука, в кармане носить можно. Я вдруг они не все приборы указали , а только самый новый а другим никто не работает. Всякое бывает. Тут то ещё дело же в том что с другим прибором тебе разбираться не надо сразу в бой, а тут надо 10 минут подумать по меню полазить.
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2021, Оригинальное время сообщения: 26 фев 2021 ---
    Скажешь можно и теодолитом но дольше будет и здравый смысл восторжествует!
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2021 ---
    Да и марку прибора я не называл, на разных работать приходилось, но лейка особый случай.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление