Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезист / Стройконтроль / Автодороги / ЛНР

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем ВладимирД-в, 22 июл 2022.

  1. ВладимирД-в

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    АО "Институт проектирования транспортных сооружений" (г. Казань, www.tpkazan.ru) в отдел надзора за строительством объектов (в простонародье "технадзор")
    Требуется:
    1 геодезист с опытом работы, готовый к командировкам в Луганскую Народную Республику
    Должность:
    инженер.
    Обязанности:
    контроль геодезического сопровождения строительного процесса на АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ и МОСТАХ.
    Требования:
    опыт работы с геодезическими приборами: оптическими (нивелир), электронными (тахеометр) и, желательно, спутниковыми;
    уверенный пользователь ПК (офисные программы, AutoCAD);
    проживающий, желательно, в Казани.
    Зарплата:
    за 1 месяц (21 день на вахте и 9 дома): 250 тыс. руб.
    Условия труда:
    оформление по трудовому договору;
    дорога от дома до места работы оплачивается;
    спецодежда предоставляется;
    мед. осмотр (как предварительный, так и периодический) оплачивается;
    ноутбук предоставляется;
    Контактные данные:
    8 (987) 420-01-32 Евгений Анатольевич;
    резюме присылать сюда: gena-red@mail.ru.
     
    #1
    Vadim krivko нравится это.
  2. aswall

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    97
    Доброго! Как Вы себе представляете дорогу Казань - ЛНР? В аккурат 9 дней туда-обратно уйдёт. Самолёты из южных регионов не летают, плюс граница. С местами на поезд зараз напряжёнка. Самолёт до Сочи или Минвод, далее до Шахт поездом- переход Изварино. Или на Москву, далее на Меловое.Ровеньки. Всё состыковать надо. Посчитайте время.
    Ребят, я без злорадства или умничания. Просто малость знаю тамошнюю обстановку.
    И на спутниковое не надейтесь. Искажение сигнала в зоне работы РЭБовцев нормальное и постоянное явление.
     
    #2
    Ildar2411, Сергей 777, AGF и 9 другим нравится это.
  3. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    По поводу дороги...
    Автобус или поезд Москва-Казань. Из Москвы до Луганска ездит несколько автобусов. вечером из Москвы выезд,утром в Луганске. Направление Меловое,там проще. Поезд до Чертково,перешёл через жд пути и ты в ЛНР
    По поводу связи и прочего,тут РЭБ работает серьёзно.
    меня немного удивляют работодатели,которые не изучив здешнюю ситуацию,посылают или нанимают сюда сотрудников для выполнения каких то работ.
     
    #3
  4. aswall

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    97
    Можно хучь на собственном ишаке марки Мерседес. Здесь вопрос времени затраченного на дорогу. Плюс погранпереход. Если инструментальный парк уже на месте- отлично. "Нет" -тогда может возникнуть "пятая точка". Нюансов масса. Пока отработается... Иногда вижу на форуме по-поводу вакансий в ЛНР и ДНР вопросы: "Бронежилет дают?" Сразу вспоминается Федино: "А компо-от!?"
    Хлопцы, там под ноги смотреть придётся в три глаза!!!(В том числе и "копчёный" задействовать!) Обувку соответствующую. Аптечку. И прочие мелочи.
    А бронежилет...
     
    #4
    art3geo, ksw и Чихун нравится это.
  5. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Смотря где работать. От границы до Луганска,даже до Стаханова и Станицы можно работать смело.От Ирмино,Первомайск,Попасная и до границы с ДНР опасно. Так же как и от Станицы Луганской и в глубь. по поводу борудования не буду спорить,если поедут через каменск-шахтинский.могут там пройти и без досмотра. )))
    Обувь нужна.в виде хороших кроссовок) Но я не слышал чтобы кто то наступал на лепестки Даже про противопехоные не слышал чтобы применялт. растяжки,да! Но там гед шарятся мирные,там уже как правило нет ничего. По полям где не ходят там можно на неразрыв наткнуться. если при контакте с асфальтом снаряд не взрывается,то он разрушается до болванки и такие не опасны. опасен неразорвавшийся ккоторый встрял в грунт,у них взрыватели целые) По поводу аптечки и навыков оказания первой помощи,согласен. А броник,ни к чему)
     
    #5
    art3geo нравится это.
  6. aswall

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    97
    В общем беспредметное умничание у нас получается. :):):) ::biggrin24.gif::::biggrin24.gif:: Не зная нюансов можно до бесконечности строить умозаключения. Отправил резюме, посмотрим. Мне с Кубани рукой подать. Правда я малость южнее бывал. Зараз вроде "границу" между ЛНР и ДНР открыли? Дурдом разогнали?
    Ладно, упрёмся-разберёмся.
     
    #6
    art3geo нравится это.
  7. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Почему беспредметное? Тебе с Кубани рукой подать,а мне и подавать не надо,я живу здесь) И уже девятый год варюсь в этом бульоне)
     
    #7
    art3geo и Влад1 нравится это.
  8. aswall

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    97
    Именно поэтому и беспредметное. Канву обсуждения потерял? ::biggrin24.gif:: Диалог начался ИМЕННО с обсуждения ВРЕМЕННЫХ затрат на дорогу от Казани до Луганска. Потом залезли в СИЗ,на минные поля и прочее не зная района работ::laugh24.gif:: Вот и получился пустопорожний брех::mad24.gif:: Умничанье беспредметное::apstenu::
     
    #8
    Чихун, TulGeo и Сергей Долгополов нравится это.
  9. ivan.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Приморский край, г. Артём
    Главное чтоб на деньги не кинули. Обещают столько, сколько на передовой военным не платят. Понятно что надо хорошо платить за такую работу, но смысл с Казани уговаривать кого-то ехать, если в Донецке Луганске отличная геодезическая и маркшейдерская школа и можно найти из местных или вернутся местные геодезисты за 250р сам бы вернулся, только я не с ЛНР, а с соседней Харьковской обл. Наши края на геодезию сильны.
     
    #9
    moisey, art3geo, shamageodez и 6 другим нравится это.
  10. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Для того чтобы не кинули на деньги.нужно с работодателем договариваться по приемлемым для себя условиям.
    Всё тут было до 2014 года,многие разьехались.У нас в городе две шахты утопили в 14 ом и три в 22 ом. Я из местных,никого не знаю чтобы остались.)))
    Я тут по ходу,один!
     
    #10
    art3geo нравится это.
  11. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Так вот оно предложение, как раз. Или что-то смущает?
     
    #11
    art3geo нравится это.
  12. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    Эти все проекты в данный момент не стабильности ситуации в регионе похоже на "дерибан денег", типа война все спишет...
    Какие дороги и мосты восстанавливать и строить когда по ним взад вперед носится тяжелая военная техника::blink.gif::.
    Это так если логически подумать.....
    Можно пролететь с зарплатой..... типа фарс мажор.
    Кроме местных которые там живут и разбираются в ситуации остальным туда за длинным рублем лезть не стоит.
    Но каждый пусть решает сам.
     
    #12
    Artyom Semyonov, AGF, Geo_tys9 и 12 другим нравится это.
  13. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Смущает!
    Я мосты и дороги никогда не строил . Благоустройство делал,и неоднократно! Но это немного не то.
     
    #13
    art3geo и Николай Помещенко нравится это.
  14. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    не боги горшки обжигают, справишься -главное оборудование и ПО нормальное чтобы было
     
    #14
    art3geo, GeoXR, Дегезист и ещё 1-му нравится это.
  15. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Техника носится в прифронтовых городах. Пока Попасную брали,наш город превратили в г.вно. ВАИ вроде как навели порядок,да и фронт отодвинулся,техники проходит очень мало. А с зарплатой,как договоришься. Местным конечно будет проще,но тут практически никого нет)
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 24 июл 2022 ---
    Согласен! А ещё было бы неплохо чтобы пара толковых сотрудников была,чтобы в тему войти быстро!
     
    #15
    art3geo нравится это.
  16. Шурик91

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    125
    Знаю одну питерскую фирму, в которой вообще не возникло проблем с поиском желающих отправиться в те края. Желающих нашлось достаточно
     
    #16
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    Пройдет время увидим результат, как прошло....::biggrin24.gif::
     
    #17
    BorisUK и Дегезист нравится это.
  18. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Так может они поехали туда, но не совсем для того...
     
    #18
    Deleted member 180015 нравится это.
  19. aswall

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    97
    А я знаю одну питерскую фирму, где только на одно появление подобной вакансии (300 за 30 на 30) ВСЕ геодезисты отреагировали дружной подачей заявлений!::biggrin24.gif:: На увольнение!::biggrin24.gif:: Реально, хлопцы! Не шуткую.Название не помню, тоже на мосты. Что-то типа экспертного допроектного обследования. Мне звонили оттуда через питерского коллегу, предлагали. Отказался, потому что непонятки полные. Никто из работодателей толком не представляет "Что? Где? Когда?" Слушаешь и ухахатываешься!::biggrin24.gif::
     
    #19
    gato, ksw и Дегезист нравится это.
  20. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Питер взял шефство над Мариуполем. Повезло)))
    Ну ничего,вернутся возмужавшими)))
     
    #20
    Deleted member 180015 и В.Шуфотинский нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление