Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезист - Предприниматель 2019

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем andrei999, 5 янв 2019.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тогда уже привез в город и продал как выращенные собственными руками на селе ::laugh24.gif::
    сейчас городские на это ух как клюют
     
    #41
  2. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    В наше время, можно и без ларька, любой КИ по удаленке слабает тебе любой МП или ТП с исходниками конечно, но я имел ввиду для съемки под кадастр а не кадастровую деятельность.
     
    #42
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не любой. а только тот у кого только заработок в глазах и ни какой ответственности. да и виды работ нужно различать.
     
    #43
    AdrasMan нравится это.
  4. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Друзья вы же тоже когда то рисовали, решили делайте!!! Если не попрёт работу найдёте. Потому что потом лучше жалеть о то что сделал чем о том чего не сделал а вдруг попрёт будете думать потом как хорошо что рискнул. Я и сам прибор когда то купил потратив все свадебные деньги на полу с женой спали а щас ничего вроде работа есть и контора небольшая
     
    #44
    PPM, Pawell и alek4mac нравится это.
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это хорошо что жена поддержала и вытерпела все это, но жены то бывают разные, а если еще и дети? ребенок спать на полу не будет и ты ему не объяснил что сегодня кушать будем макароны потому как денег нет. ребенку нужно намного больше чем тебе. и одевать ребенка еще нужно. Хорошо пробовать когда один или без детей. но если уже есть дети лучше не играться.
     
    #45
  6. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Согласен про ребёнка а про жену гнать такую жену поганой метлой
     
    #46
  7. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Такое ощущение будто с голой попой человек решил открыть дело. По-любому есть заначка - на крайняк кредитнуться можно если уверен в себе. Что кадастр что стройка если как ИП делать - миллиона хватит на оборудование собственное, аренду офиса и первые три месяца существования в пару тройку сотрудников. ООО и изыскания - тут уже подороже и терпения нужно побольше. Покупка БПЛА (нормальный профессиональный) когда денег впритык - это лотерея. Упадёт через 50 полетов или через 2 полёта. А упасть может и в озеро и там где связи нет сотовой и вы его не найдёте. Если сравнивать место где я тружусь, то в 2014 в основном прибыль шла с топографии и изысканий, а после подведения итогов 2018 выяснилось что больше половины прибыли принёс кадастр))) тут не угадаешь где слаще. Все зависит от времени, места и к чему душа тянет. Вот смотрю у нас по городу после обязательной аттестации в 2018 оценщикам поперло крупно - кучу кто не сдал и не прошли, конкуренция упала и вуаля.
     
    #47
    Vangerr нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    действительно миллион - это же такие мелочи, пустяк какой-то. 3-4 зарплаты и он готов, да и в кредит можно взять его в любом банке. Например Вы готовы рискнуть миллионом?
     
    #48
  9. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Тему надо закрывать, человеку уже надовали полезных советов из жизни, сам пусть думает, как всегда поперла ненужная вода не по теме.
     
    #49
  10. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Кос, рискнуть - это на миллион биткоинов купить или билетов в Руслото))) а так я вкладываю в бизнес который знаю. Насчёт взять кредит - незнаю не пробовал легко ли это или нет но думаю все возможно. На вахтах миллион за год зарабатывается на раз два. Не считаю что в 2019 - это прям большими деньгами недоступными. Опять же миллион я привёл сумму чтобы все более леменее красиво сделать и не ужиматься особо. А так по сути для кадастра - комплект Ровера со всем нужным и доступом на год к бс - 200000. Оргтехника и два компа простых для кадастра с авито б/у - 50000. Офис - Квартира на первое время. На компах все пиратка кроме нужных прог - арго таже два месяца бесплатно. Эцп и крипто про - 4000. Открыть ип и наладить бухгалтерию с покупкой кассы и даже 1с - если знаешь кухню то уложишься в 30000. Ну всякая там мелочь типо канцелярии бумаги чернил пусть будет 10000. Машины вроде у всех щас есть личные - будем считать на ней и трудишься. Раз бизнес открываешь в знакомой сфере - значит предполагаем что клиенты есть. Итого 300000 примерно чтобы открыться если прям на минималках конкретных. За 500000 уже и рекламу можно пустить и офис снять и мебель накупить с икеи и лицензии на компы поставить. Ну а миллион - это уже и тахеометр и компы нормальныеи на первое время существования хватит включая зарплату.
     
    #50
    Vangerr нравится это.
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот сперва сам открой ИП вложи миллион и поднимись до стабильной прибыли, а потом будешь рассказывать как это все делается )))) как мне надоели диванные генералы. Знаете почему в парке нельзя заниматься сексом? Советчиков до хрена соберется. Где реальные специалисты которые открыли ИП и работать продолжают? при этом не в далекие времена с долларом по 6р и не в 30р, а те которые открыли в прошлом году максимум в позапрошлом. Вот кто правду расскажет.
    --- Сообщения объединены, 6 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 6 янв 2019 ---
    Я бы сейчас не рискнул бы без основного заработка открывать ИП не имея в личных клиентах менее 1-2 заказов в неделю. и это для маленького населенного пункта, за город даже не говорю.
    уверен с стабильных 10 заказов в месяц можно открывать. но в ныняшней реальности мало кто будет уверен в стабильных заказах
     
    #51
  12. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Я открылся полтора года назад 2 максимум щас ооо с НДС и ИП на 6% я тот про кого вы говлрите
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 7 янв 2019 ---
    Если искать работу и не делать её как зря все должно получится по идее
     
    #52
  13. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Кос, я не пишу, что левый человек может прийти в тот же кадастр - вложить финансы и грести деньги лопатой. Как обычно получаются неплохие ИП и ООО? Молодой парень начинает работать на дядю - через несколько лет набирает свою клиентскую базу, опыт. Скапливает денег за это время, оборудование, картматериалы, знания. Находит себе такого же партнера с головой на плечах и впринцыпе все. Большая вероятность что стрельнет. А если слушать вас - то можно всю жизнь пахать за сколько там вы предлагали последний раз? 20000-25000 по-моему. И думать ну дааа, у меня ничего не получится куда уж мне. Главное сами смогли - а в других не верите и отговариваете.
     
    #53
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
    taheo, Daulet Alimbetov, Vangerr и ещё 1-му нравится это.
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    называй вещи своими именами. крадет картматериал, клиентскую базу,

    не не в людей не верю, я во время не верю. Время сейчас совсем не благоприятное для кадастра. много бестолковых развелось которые сами нихрена не знают и цены снижают на 80%
     
    #54
    Мимокрокодил нравится это.
  15. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    Внесу свою лепту дабы в Октябре 2018 года исполнилось ровно 1 года как я открыл ООО,почему ООО ? если начинать и втягиваться в этот омут то ООО(я так для себя решил). Итак какие были у меня шаги.1. Я открыл ООО,где я был и учредитель и директор( мне обошлось 20 т.р) я просто пришел и забрал документы.2.Купил в рассрочку GPS(первоначальный взнос 100000)2.Снял офис 6000 в месяц(я один много места мне не надо).3.Купил МФУ А3 обязательно с СНПЧ(если без запаришься картриджи покупать)24000.4.Бухгалтерию отдал в торгово промышленную палату(они сдают мою отчетность) 3000 в квартал я им плачу,5.В сбербанке открыл расчетный счет(бесплатно,какая то акция у них была) Итого открытие конторы мне обошлось грубо говоря 150000.6.Ноутбук взял с дома,позже купил недорогой системный блок и одну лицензионную программку за 15000 в которой и рисую. Далее первые расходы.Каждый месяц 15000 я платил за прибор,6000 за офис, 2500 всякие взносы( зарплату сделал себе минималку(пол ставки), ну и 6 процентов от р/с раз в квартал. Далее расходы это в основном бензин. Я пять лет работал у себя в районе в одной частной конторке геодезистом ну и за это время познакомился с многими проектными конторами,агентствами недвижимости,шабашки им делал,и как только ушел на себя сразу начал налаживать контакты,и понеслось. Мне больше нравиться работать с физ лицами,сьемочки под разрешение делать, самая не геморройная работа.один участок 5000 т.р если есть обьекты за день можно штук 7 сделать не напрягаясь и еще день нарисовать,физ лица платят сразу.С юр.лицами сложнее работы геморройные с отчетами и замечаниями,согласованиями по деньгам торгуются и требуют скидки ищут где подешевле, выплачивают очень долго мне некоторые пол года не могли заплатить, но еще никто не кинул не разу. Вообщем я поработал год на себя и пока могут сказать следующее работать можно,так интереснее что заработал все твое, сам себе начальник,сам бухгалтер(для меня самое сложное как раз это бухгалтерия(не понимаю я вней не фига эти дебиты кредиты,разбогатею можно возьму себе бухгалтера)).Ну и по деньгам конечно для меня гораздо лучше чем зарплата. Работаю я один,все в одном лице,по работе даже завалы были домой поздно вечером возвращался. выходные херачил. но все успевал. Что касается СРО то первое время обьекты делал через контору у которой было СРО, буквально три месяца назад их лишили и срочно сделал на свою контору будут новые расходы о а что делать в 100000 мне обошлось вместе с оформлением специалистов. И так вывод: Не капли ни разу не пожалел что начал работать сам по себе(я уже не смогу на дядю работать) что будет дальше никто не знает,буду работать.Поэтому если есть не большие сбережения(не последнее,все же риск) есть какая то база, постоянные заказчики,да хоть какие то на первое время,дальше будет сарафанное радио работать. надо пробовать,особенно если не устраивает работа на какого то. Если конечно у тебя зарплата 100000-150000 и мозг никто не выносит я бы не заморачивался. Ну как то так!!!
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 7 янв 2019 ---
    Геодезисты все абсолютно где бы не работали всегда собирали материал, геодезист без картматериала и других баз и не геодезист))))
     
    #55
    БВО, lsv1283, taheo и 5 другим нравится это.
  16. таня10

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, подскажите, хочу открыть свое дело, я КИ являюсь работником ЮЛ, хочу открыть ООО на кадастровые услуги и геодезические, нужли какие то лицензии приобретать для геодезических работ и нужно ли это при открытии ООО?
     
    #56
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    собирали? или все же воровали? только каждый по разному это называет. Вот и вы когда открыли ООО своровали клиентов у своего работодателя. разве не так? и не говорите что вы не при чем. Шабашки делали мимо кассы работодателя? Ладно это уже разговоры этики. Каждый пользуется своими моральными принципами у кого то их нет вообще.
    у руководителя своего спросите )))))) он вам расскажет.
     
    #57
  18. таня10

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    спрашивала, фирма была открыта еще 2000 году, законодательство поменялось, вот и спрашиваю сейчас здесь
     
    #58
  19. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    Называйти это как хотите. Но вот вопрос как база данных появилась у моего бывшего работодателя? Я вам отвечу он ее украл в архитектуре(или взял)и так везде я не считаю это воровством.
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 7 янв 2019 ---
    Шабашки шли честно 50 на 50.
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2019 ---
    Для открытия ООО не надо никаких лицензии,а вот для работы по геодезии надо СРО а чтоб заниматься кадастром надо два кад.инженера в штате. Если коротко то как то так.
     
    #59
  20. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    zenek, бухгалтерию в Тинькоф, ведут практически бесплатно при открытии у них счета
    Мфу А3, какой купили?марка и модель?
    Зы: хотел личное сообщение....
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление