Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезист. Карелия

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем Мария (ООО ГСС), 9 ноя 2020.

  1. Мария (ООО ГСС)

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    г Москва, Варшавское шоссе, д 33
    Строительство объектов газо-нефтяной промышленности в Карелии. Реконструкция промышленных объектов
    Обязанности:
    • Выполнение разбивочных работ(осей, отметок);
    • Выполнение исполнительных схем в Автокад;
    • Составление исполнительных схем по результатам съемки.
    Требования:
    • Хорошее знание тахеометра;
    • Опыт работы на разных строительных объектах;
    • Хорошее знание AutoCad.
    Будет преимуществом (но не обязательно!);
    • Геодезическое, высшее-среднее образование;
    • Наличие своего ПК.
    Условия:
    • Вахта 60/30;
    • Проезд, питание, жилье оплачивается;
    • Все переработки, с первого часа - оплачиваются дополнительно;
    • Долгосрочный проект;
    • Зарплата белая;
    • постоянная связь с руководством на уровне WhatsApp;
    • предоставляем оборудование. Зарплата 90.000-100.000 на руки. звонить 8-919-777-14-63
     
    #1
  2. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    И тут я поплыл(((
    Вы уж извините, но то есть пришли все таки к тому, что объектов стало больше, чем геодезистов, и готовы брать кого угодно и как угодно?
     
    #2
  3. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    А что, на месторождениях встречал много геодезистов самоучек без диплома
     
    #3
    BorisUK и ksw нравится это.
  4. ГЕОСТор

    Регистрация:
    8 апр 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    9
    Ушёл после 3 курса диплом не получил, 16 лет работаю непрерывно. Я или студент вчерашний но с дипломом?
     
    #4
    ksw, alek4mac, BorisUK и 2 другим нравится это.
  5. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    в случае
    студент по бумагам, вы фактически)
    Один Вы - это большая проблема, коротко называемая "на объекте нет геодезиста, но есть человек с прибором"
     
    #5
  6. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    surcon, какие штрафы предусмотрены за отсутствие необходимых корочек у специалиста? И есть ли какие лазейки для работодателя?
     
    #6
  7. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    я не готов говорить про неопределенное количество работодателей, но абсолютно точно, что в ряде конкретных случаев, при наличии технического надзора, не допустят такого специалиста до работы и все. И то, что у кого-то прокатило, не говорит о том, что прокатывает везде
     
    #7
  8. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    И какие у них рычаги? Приказ есть, остальное не технадзоров дело, по крайней мере у нас так, юр лицо несет ответственность за свои кадры. Причем ладно бы человек грамотный пусть без диплома, но иногда такая шваль... знаний и самое главное желания узнать что-то о занимаемой должности ноль!!!
     
    #8
    Кадыров Наиль нравится это.
  9. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    У технадзора? Работ остановить.
    Я знаю реальную историю (на газпромовском объекте, по северному потоку), когда у сварщика из-за просроченного удостоверения кусок трубы вырезали.
    Дико? да, звучит странно, но если представить, как будет разматываться цепочка, если не дай бох на объекте что-то случится - я бы на месте руководителя подумал хорошенько, брать человека с дипломом или нет
    ЗЫ. Хотя, учитывая огромное количество курсов-программ по продаже бумажек, отсутствие оной более говорит о нежелании соблюдать определенные формальности
     
    #9
  10. Вова1Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Оренбург, Москва.
    Опять двадцать пять, капитализм всё-таки, нужен результат, как чем и почему это второе,
    Главное быстро правильно и дёшево и да исходя из собственного опыта <ПРАВИЛЬНО > вообще не зависит от диплома.
     
    #10
    alek4mac и Мария (ООО ГСС) нравится это.
  11. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    А из-за отсутствия диплома у геодезиста, есть реальные истории каких-то санкций? Вообще никогда не слышал о таком. Я не в курсе о том у кого из коллег какой диплом, понимаю что сегодня его ценность часто равна нулю, уж хз как там руководители нанимают, но профессиональные качества в строительстве ужасны, в большинстве случаев.
     
    #11
  12. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    да не важно, знаете или нет, что там с дипломами у коллег.
    Попробуйте на атомный объект устроится с "опытом работы 30 лет, диплом - кулинарного техникума", посмотрите, что из этого выйдет.
    Повторюсь - то, что где-то и как-то там сейчас прокатывает - ок, значит кому-то везет.
    Но если нравится геодезия, если зарабатываешь ей деньги, перспективы видишь - обзавестись корочками ну совсем несложно.
    Заочный техникум (строительный какой-нибудь)+корочка переподготовки по программе 10500 часов - и все, вопросов не будет, есть специалист, есть документы
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 9 ноя 2020 ---
    у меня в этом году работа была, когда с геодезистами в связке работал, в качестве помощника привлекала ребенка своего, 17 лет парню, опыт есть - технадзор выдал замечание, что "помощник геодезиста не имеет никакого образования", пришлось привлекать еще человека
     
    #12
    Мария (ООО ГСС) и Geoshaman нравится это.
  13. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

    Видимо из-за таких как вы, в 2013 г я без проблем мог заработать <10т в день, а сейчас не могу.
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 10 ноя 2020 ---
    А вы пардон, сколько объектов газпрома сдали?.. Ни одного?! А вот я поработал на всех этапах "северного потока", так вот настоятельно рекомендую вам завалить варежку по поводу вашей осведомлённости!
     
    #13
    Мария (ООО ГСС) нравится это.
  14. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Оффтоп
    Причины падения доходов (и не только ваших) вовсе не в них. А чьих это рук дело, тактично умолчим, ибо одно из правил форума этого писать не позволяет. Ну, в общем, вы наверняка поняли:Wink:.
     
    #14
    BorisUK и Pawell нравится это.
  15. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    ну моей осведомленности хватает, чтобы не жалеть о прошлом
     
    #15
  16. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    То тама, то тута
    Лазеек дофига. Можно работать с любым высшим образованием на должности, например, руководителя отдела геодезии в госорганах.
    Со любым дипломом (техникум, бакалавриат) можно работать ведущим инженером-геодезистом в госорганах. В частном секторе всё ещё более "демократичней". ::biggrin24.gif::
    Я помню, выпросил как-то себе напарника у начальства, ну и потом пару месяцев косяками водили на собеседование всех, начиная от студентов-педагогов до бывших ментов на пенсии.
     
    #16
    Мария (ООО ГСС) нравится это.
  17. Мария (ООО ГСС)

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    г Москва, Варшавское шоссе, д 33
    Диплом, это самое последнее, что я уточняю на собеседовании, полно классных специалистов, кто по образованию менеджеры или вообще не профилю, работают в геодезии и знают больше, чем тот кто гордиться своим дипломом.

    Это очень шаблонное мышление, если компетенции определяются корочкой у соискателя)

    желаю Вам с такими не работать :D
     
    #17
    ksw, BorisUK и Qvinto нравится это.
  18. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    https://regulation.gov.ru/projects#npa=110144 вот тут посмотрите требование к образованию и скажите, насколько там шаблонные требования.
    Если этот стандарт будет принят, то придется ему соответствовать
     
    #18
  19. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Да, даже у таксерика неудобно спрашивать, учился ли он как положено в араавтошколе
    или папа/пацаны руль крутить наблатыкали.

    зы
    похоже, скоро дипломов будем стыдиться.. утаивать, не признаваться.. ну или совсем сожгем.
     
    #19
    Geoshaman нравится это.
  20. Sairos

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Мария (ООО ГСС), А резюме куда можно кинуть или по телефону звонить?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление