Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезический спутниковый приемник GCX2

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем zenek, 30 янв 2017.

  1. Time

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    59

    Магнет Офис нужен или Магнет Construct .
    --- Сообщения объединены, 21 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 21 ноя 2022 ---
    Если изначально правильно с батарейкой обращаться. Нормально зарядку держит.
     
    #21
  2. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    То тама, то тута
    Сравнивая GCX2 и GRX3, последний держит дольше.
     
    #22
  3. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Применяю Topcon Receiver Utility или Sokkia Receiver Utility. ПО бесплатное, есть версии для ПК и Windows mobile. Соединение по bluetooth или по кабелю. ПК по bluetooth тоже соединяется. Можно скачивать статику, можно управлять приёмником.
    На ПК можно использовать и более "тяжёлые" программы типа Magnet Tools, как написал Time
     
    #23
  4. Time

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    59
    Подскажите, пожалуйста, что значит бесплатное.

    Есть прибор gcx3, есть смартфон на андройде, на нем программа magnet construct (платная подписка на год).

    Это можно поставить Sokkia Receiver Utility на смартфон или планшет с виндой и ничего не платить?

    Не совсем понятно. За подключение прибора к станциям не программа отвечает?
     
    #24
  5. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Бесплатное в прямом смысле. Фирма Topcon/Sokkia распространяет его бесплатно. Мне известны версии только на ПК с ОС Windows и на КПК с ОС Windows Mobile. Можно скачать на сайте генерального дистрибьютора Topcon/Sokkia ГСИ либо на сайтах поддержки производителя. TRU и SRU - близнецы-братья, одна и та же версия взаимозаменяема.
    Не отвечает. Работать в RTK в нём не получится. Это ПО для более детальной настройки приёмников и модемов. В нём же можно: запустить статику с указанием параметров записи, скачать/стереть/записать файлы, отформатировать встроенную память приёмника, обновить прошивку, вернуть к заводским настройкам, посмотреть включённые опции, получить общую информацию о приёмнике.
    Какие-то из этих функций доступны в Magnet Field, особенно в последних версиях (а может, и в Magnet Construct - не знаю, не работал), но приложение до сих пор обновляется, что говорит о его (пока что) незаменимости в определённых ситуациях.
    Лично я использую для возврата к заводским (когда это необходимо) и для работы со статикой (запуск, скачка). После сброса некоторые настройки делаю перед статикой и перед работой в RTK.
    Просто Astrakhan спросил, что ему использовать для скачивания логов, я и ответил.
     
    #25

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление