Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезический мониторинг зданий и сооружений

Тема в разделе "Мониторинг и наблюдения за деформациями", создана пользователем Caustyk, 12 июн 2021.

  1. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Ну так заяву на них метнёшь, когда одипломишься. Тебе ж чуть осталось.

    А я что сказал. Мне то проще ничего не покупать, уравнять известными мне инструментами, но сказать, что делал ручками. Но тебе же (ИМЕННО ТЕБЕ) бумажка красивая нужна.
     
    #41
  2. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Несертифиуированного и ломаного софта у меня на компе достаточно. Я не святой.
    Но что бы не было мозгоклюйства от заказчика и экспертизы стараюсь в отчете показывать лицензионный. Экспертиза тоже свою заднюю точку прикрывает. В случае чего с них так же спрашивают, почему пропустили отчет. Поэтому все все понимают но больше бумаги - чище задница
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 13 июн 2021 ---
    Ну мне бумажка особенно не нужна.
    Я нивелировку с 1995 по 2018 уравнивал тоже нелицензионным. Сейчас видимо избаловался. Раз у тебя заказчик без проблем берёт - хорошо. У меня не всегда гладко проходило
     
    #42
  3. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Да нет. Именно тебе. Я ж на своём примере чётко показал. Разве нет?

    Меня это не кантует. Предъявит мне нечего - ну так идите лесом.
     
    #43
  4. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Ну твой пример, это твой пример. Можешь уравнивать на чем хочешь - твое дело.
    Мне никто ничего особенно и не предъявляет, просто могут не принять работу и следующий объект не дать. Вот и все. И никто особенно не будет слушать какая программа как считает и что нет смысла покупать кредо.
     
    #44
  5. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    335... "Не жизнь такая! Нет! Мы такие! А поэтому жизни иной у нас быть не может."
     
    #45
  6. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Какой ты умный..... А вот не на форуме это озвучивай а напиши письмо в Росреестр или центр сертификации и потребуй отменить сертификацию программ.
    Или сертифицируй свою.
    Или поспорь с экспертизой когда она будет принимать материалы. Только спорь если это касается только лично тебя. На меня когда сдаю отчет завязаны и проектировщики и другие изыскатели.
    Пойду на принцип - объект не примут у всех.... Поэтому иногда молчу в тряпочку на замечания. Хотя хочется послать куда подальше.
     
    #46
  7. Cosinus1988

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Товарищи, появилась задача мониторинга эстакады технологического трубопровода. Посоветуйте литературу и СП (допуски предельных/относительных осадок). С какой периодичностью необходимо осуществлять наблюдение.
     
    #47
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Всё это должно быть в проекте. Или проект Вы тоже стряпаете? Тогда главное должно быть в ТЗ. Или ТЗ Вы тоже пишете?!!!
     
    #48
  9. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Снимок.JPG
    Периодичность и точность вам проектировщики должны установить.
    НД - это я писал ТЗ для здания. Для трубопровода могут быть другие и в том числе ведомственные.
    Вам надо ТЗ от заказчика и грамотного проектировщика.
     
    #49
  10. VVV

    VVV
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    462
    Адрес:
    Москва
    Деформации эстакады трубопроводов обычно характеризуются относительными разностями осадки между опорами в продольном направлении.
    Если эстакада тяжелая и протянута по парам (тройкам) колон то кроме продольных разностей определяют поперечные разности.
    Критерий обычно берут из ГОСТов или СП по трубам, где приводятся предельные изгибные нагрузки (прогибы /выгибы) и допустимые кривизны в зависимости от материала труб и их использования. При строительстве контролируются неравномерности осадки по СП 22.13330 или СП 23.13330
    На сейсмоактивных территориях контролируются и локальные горизонтальные подвижки - но это уже отдельная песня связанная с локальными суперинтенсивными движениями земной поверхности /Никонов, Кузьмин, Сидоров и др. /
     
    #50
    igorkl и dda нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление