Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезический юмор

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Родичкин, 30 мар 2018.

  1. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.113
    Естественно.
     
    #1361
  2. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.113
    Госгеонадзор РФ во всей красе:
    - софт не умеет работать с координатами и проекциями, аналогично с измеряемыми глубинами
    - ведомственный фонд пространственных данных принимает материалы из под этого софта
    - на основе этих материалов делают убогие государственные навигационные карты, тем самым крушат на корню устои безопасности судоходства

    А наш горячо любимый госгеонадзор ... поджал хвост, ОТПИСАЛСЯ от страха ... ::facep::
    Отписка от Росреестра приложена.

    P.S. Когда мной перед руководством были озвучены эти и не только эти проблемы - пришлось не долго думая уйти на пенсию.
    Если государству не надо, то мне тем более ... Российская речная картография - иди на три буквы (правильно - дно ...)
     

    Вложения:

    #1362
    Simplycat и andrew_klikunov нравится это.
  3. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.113
    Не только у меня утонченные координаты (МСК).
    И Космопоиск туда же ЛАГЕРЬ ПЕТЕРБУРГ-КОСМОПОИСК ОТКРЫТ.. | Слет " Петербург-Космопоиска" 19-22 июля 2013 г. (vk.com)
    И Вася туда же - Подползает Вася Кинжал, даёт утонченные координаты ...

    Так держать, господа - товарищи, утончим координаты вместе с Роскастратом до состояния их полной геодезической непригодности ... ::biggrin24.gif::
     
    #1363
    andrew_klikunov нравится это.
  4. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Всё конечно понятно. Но не смешно же. Не в смысле невесело, а именно смешного то нету вообще в последних постах. Где же юмор то?
     
    #1364
  5. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.113
    А ведь согласитесь, как минимум забавно, когда чиновники от геодезии геодезически толкового ничего сделать не могут. Хотели от всей души уточнить, сделать лучше, а на выходе чуть ли не по всей стране стало ещё хуже ... Это уже даже не цирк - это управленческий ГеоДурдом ... ::rofl::::rofl::::rofl::
     
    #1365
  6. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Так это наверное написать тем кто этот транзас сертифицировал....
    Странно, когда сертифицируют разве ПО на ошибки не проверяют?
     
    #1366
  7. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп
    Когда-то я был знаком с Вадимом Чернобровом. Нас знакомил в восьмидесятых Дима Рабунский. С ним я ездил к вдове Станюковича, разбирал библиотеку. А с Дмитрием меня знакомил Красовский.
     
    #1367
    Родичкин нравится это.
  8. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.113
    Транзас прикладывал сертификацию (фиговый листочек) российского речного регистра, который в этой теме "0" полный. Минтранс это дерьмо хавал и облизывался ... Коррупция - двигатель прогресса. И всё якобы из лучших побуждений - дать речникам современный промерный комплекс.
    Механизм - догадываетесь - несёшь бабло, получаешь сертификат РРР ... 1 в 1 как повсеместно с нонешней метрологией ...
    В круиз на речные просторы не собираетесь? Однако, не советую ...
    Оффтоп
    Самое забавное, что разработчиков этого дерьма (Исмаилов, программист Виноградов) я тыкал мордой в их собственное. Они согласно кивали головками, обещали исправить к началу следующего сезона ...
    Даже дал этим дятлам по их просьбе штатовской первоисточник сороковых годов по математике проекции UTM
     
    #1368
  9. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Ну может при выпуске карт крупные ошибки могущие привести к чему либо нехорошему подправляют.
    Я изредка тоже натыкаюсь на баги в ПО, что вижу - подправляю через другие программы, что пропускаю - у меня не те виды работ которые могут в случае ошибки привести к каким либо серьезным последствиям... Что действительно ответственное - если считаю то в нескольких программах.
    Бог с ним что программа врет, главное что бы карты нормальные были... Они же при выпуске их проверяют (сверяют со старыми или еще что там...)
     
    #1369
  10. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.113
    Карты нормальные? Это Вы о чем? Когда я уходил готовилась к выпуску бумажная Нева. После составителя и редактора мой беглый просмотр (буквально полчаса) выявил кучу глупостей:
    • существенное несоответствие реальности береговой линии, поля глубин в районе Алмаза, ЗСД
    • несуществующие в реальности острова посреди Невы в районе Петропавловки
    • отсутствие трех свежепостроенных пассажирских причалов КОНТа
    • множественные глупости в наименовании геообъектов
    • несоответствие прописанной в описании проекции материала фактической ::facep::
    Как Вам картография, которая не знает в какой картографической проекции она выпускает свои бумажные карты?

    Года четыре назад с сибирских просторов из под этого (софта) промерного комплекса пришло пару-тройку промерных планшетов, смотреть без ужаса на которые было просто невозможно . Вообще никакой реальности полученных промерных данных, кроме линии берега по космосъемке. Доложил КартРуководству о принципиальной невозможности использования этого дерьма к дальнейшей картографии. В итоге - они сделали камеральную подгонку материалов ... Остальные планшеты с комплекса были не значительно лучше.................................................................
     
    #1370
    andrew_klikunov нравится это.
  11. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Ну если все эти недостатки могут привести к водной аварии или как оно там называется - лучше так и писать наверное.....
    То что где то, что то, неправильно считает - мало кого волнует......
    А вот если что случится да еще не дай бог с мат ущербом или жертвами - это уже совсем другое.....
    А если до этого было официально получено предупреждающее письмо, то кому то (может) очень не поздоровится.
     
    #1371
  12. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    512
    Адрес:
    Пенза
    К сожалению

    К сожалению.

    Всем без разницы.

    Штурман Вася сядет.
     
    #1372
  13. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Ну в большинстве случаев так и будет.... Но есть еще вариант когда кому то кого то подсидеть захочется....
     
    #1373
  14. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.113
    Хороший подход - "ВОТ КОГДА УБЪЮТ, ТОГДА И ПРИХОДИТЕ" ... и "А Вы пишите, пишите ..."
    ГОСГЕОНАДЗОР! Когда будут трупы, будет поздно оправдываться ::rofl:: ::punish::

    "ПРАВИЛЬНАЯ" прямоугольная и географическая проекция (в софте промерного речного комплекса) - новые реалии нашего реального мира ...
    Попробуйте найти их (прямоугольную и географическую) Список картографических проекций — Википедия (wikipedia.org) ::punish::
     
    #1374
    Simplycat, stout и andrew_klikunov нравится это.
  15. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.113
    ::rofl:: умом Расею не понять.JPG ::good1::
     
    #1375
    Ohr и andrew_klikunov нравится это.
  16. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.113
    Признание ГСК-2011 цельнотянутой конструкцией (аналогом ITRF-2008) прошло тихо и незаметно ... ::biggrin24.gif::
     

    Вложения:

    #1376
    andrew_klikunov нравится это.
  17. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    512
    Адрес:
    Пенза
    Только про эпохи забыли. Как обычно, короче...::apstenu::
     
    #1377
    Родичкин нравится это.
  18. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.113
    Карточка TIXI.JPG ::crazy:: Отечественные вариации на тему IGS ...
     
    #1378
    andrew_klikunov и stout нравится это.
  19. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.113
    Свежачёк, подтверждающий полную неадекватность неких структур.
    Естественно, при таком подходе нерассмотрения сути проблемы, а работе в режиме отписок рождаются пёрлы типа приложения Ж в СТО Роскартографии 3.5-2020, которое наглядно демонстрирует последствия потери связи с реальностью.
    Если координатной контролькой даже зад подтереть невозможно, то что можно сказать о геодезическом софте с её помощью проверенном?
    Госгеопозор однако ... ::facep::::crazy::::apstenu::
     

    Вложения:

    #1379
  20. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    512
    Адрес:
    Пенза
    Что-то я не понял суть ответа вообще. Установление личности, туда-сюда... А как запрос-то выглядел?)
     
    #1380

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление