Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезический чехол для телефона :)

Тема в разделе "Сделай Сам", создана пользователем АлексейМанс, 3 ноя 2014.

  1. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нашел в редакторе компонентов текста - содержимое есть единицы. У другого атрибута. Но как добавить в raznica я не могу понять. Вписываю вручную - хрена лысого(
     
    #21
  2. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Аутодеск говорит тыкай иконку фильтр свойств и будет счастье... но у меня нет такой иконки в редакторе компонентов текста - содержимое
     
    #22
  3. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    Во держи шаблон с настройкой отображения мм до целых чисел и еще со знаком +-.
     

    Вложения:

    #23
  4. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пасибо! Теперь осталось понять как приписюнить эти миллиметры в raznica от цивилгеотулз... :) Кстати, почему не копируется эта точка из документа? Пишет копирование в буфер не выполнено.
     
    #24
  5. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ааа это же метка поверхности, а цивилгеотулз разницу делает на точки Cogo. А вот вашим способом с созданием поверхности объемов чисто гипотетически должно все получится! Жаль копировать нельзя, сейчас свойства перепишу. Чем удобны метки поверхности так это тем что их один раз по сетке расставил и при обновлении поверхностей их показания меняются автоматически
     
    #25
  6. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    Я там в ветке Civila отписался. Теперь сам сможешь все добавить в сой чертеж.
     
    #26
  7. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ага, спасибо!
     
    #27
  8. SmifNWessuN

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    скинул
     
    #28
  9. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    #29
  10. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну да сомнительная привычка, согласен. Удалю ка её вместе с "отклонений от проекта нет..." эта фраза ток на сетях и подземке нужна, я это как-то упустил из памяти)
     
    #30
  11. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Еще выкатили претензию за то, что конструкции на схеме не должны перекрываться. В прошлой версии настройки стилей многие конструкции были перекрыты, полез исправлять. Вот что вышло :) Напоминаю - сделано в 99% автоматическом режиме (ручками разнес 1-2 стрелочки). Классно читается на А4 листке, а в цвете вообще огонь :)
     

    Вложения:

    #31
  12. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нашел как делать цивилом отклонения от проекта без всяких дополнительных поверхностей :)
    Очень полезная функция: "Выражения", достаточно прописать нечто вида ({Отметка поверхности}-5.500[прим. проектная отметка плиты])*1000[прим. чтоб получить мм]. И добавить это в стиль метки поверхности. Теперь тыкаем куда хотим, или делаем по сетке... как говорится: щепотка дров и плов готов :)
     
    #32
    ryzhofff и FOXXX591 нравится это.
  13. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    В общем печаль постигла мой телефон, для которого разрабатывался этот чехол... Пролетел, бедолага, четыре семиметровых этажа. Естественно собирая экраном все поверхности :) (улетел в отверстие для ПЗЛ :D) И вот на каждом этаже стукался по нескольку раз об перекрытия... и хоть бы раз крышечкой... все поверхности заботливо собраны экраном :)
    Погоревал чуть-чуть и решил придаться более сильному хардкору - встречайте!
    IMG_4987.jpg IMG_4995.jpg IMG_4998.jpg IMG_5004.jpg IMG_5005.jpg IMG_5006.jpg IMG_5007.jpg IMG_5010.jpg IMG_5013.jpg IMG_5015.jpg
    В общем заработал я себе на такую игрушку: Sony Xperia Z3 Dual. Именно дуал хотелось из-за нелюбви к нескольким мобильникам в карманах. Ну про телефон можно ничего не говорить - флагман сони, он и есть флагман сони. 3 гб оперативки и мощный проц делают свое дело. А режим Ультра Стамина решает вопрос с аккулмулятором в путешествиях. Автокад летает словно заведенный)) и жрет файлы по 20 мб тока в путь :) Он с завода влаго\пылезащищен по ИП65\68. Оставалось за малым... и тут увидел на просторах китайнета такое вот чудо за 2 тыщщи рублей. Алюминий в мм толщиной, мощная резиновая прослойка, дополнительный экран из гориллагласс... добавляют телефону 350 грамм :) Тяжелый... очень тяжелый, зато теперь уверенно сидит в руках и можно привязать к себе. Печатать, держать в альбомной и ландшафтной ориентациях очень удобно, и не сравнить с тем что без чехла (сам телефон тонкий и норовит из рук выскользнуть). Пока только под водой тестил, ронять еще не ронял :) но визуально... не должен разбиться выпав из рук на бетон, слишком много резины и отсутствие контактов телефона с поверхностью не через резину. Посмотрим...
    Ах да, я держалку с ремешком сам сшил :D Ну оно и видно по кривизне шва))))
     
    #33
    ryzhofff, sherkhan и Гэми нравится это.
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Селфи себя разговаривать когда пытаешься в студию
     
    #34
  15. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да не вопрос :) Он не выглядит огромным... ну на мой взгляд. Зато удобно с точки зрения работы. Экран всего 5.2 дюйма, ну чехол дал еще по сантиметру с края плюсом... меньше планшета 7 дюймов значительно (пленочку хотел вырезать для этого с универсальной на 7-ми дюймовик) IMG_5018.jpg IMG_5027.jpg
     
    #35
    apostoll, MucK, sherkhan и ещё 1-му нравится это.
  16. LAMER

    LAMER Только чтение

    Я где то краем глаза видел твой(а может и ошибаюсь) пост, как подружил телефон с компом, а не думал купить винфон с возможностью обновления,скорее всего летом,до win10? Там как мне кажется будет проще через удаленку юзать комп. И наверное плохо с временем автономной после буста на сонике, сейчас леновы хорошие выходят с отличными аккумами.
     
    #36
  17. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да... После буста сони кажется еле еле долгоиграющей... Только стаминой и спасаюсь. За день 30 процентов улетает если без фанатизма. А виндофон... Этож какой он должен быть чтоб цивил жевал?) у меня комп с 16гб ОЗУ еле еле иной раз поверхности многогектарные переваривает... Темболее с lte стало удобнее и быстрее с телефона комп юзать :)
     
    #37
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    #38
  19. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот с этим я чуть не зафейлился... Дуал от простой z3 отличается видимо размером своей заглушки. На Дуал она больше тк там ещё карта микросд... а чехол на простой z3 :) но, к счастью, тк резина чехла достаточно мягкая и вмеру подвижна то зарядка втыкается. Я размышляю как в чехол удлиннитель для магнитной зарядки вставить для докстанции...
     
    #39
  20. LAMER

    LAMER Только чтение

    Сейчас же идет через какие то сторонние программы Android-Windows? Не изучал просто это вопрос,но Winfone и wincomp без всяких сторонних же по идее можно соединить, а win 8 уже идет с поддержкой сенсорных экранов,т.е. так же без сторонних программ наверное можно по удаленке подключить телефон к компу и тычить стилусом по экрану смарта и при этом будет нажиматься на компе. Мыслю правильно? :-)
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление