Здравствуйте. Читаю книгу "Спутниковые геодезические сети" Герасимова А.П. и не могу понять разве геодезические высоты квазигеоида над эллипсоидом Красовского в СК 1942 и СК 95 различные ?
А то, что ориентировка в теле Земли в этих системах одного и того же эллипсоида разная это ерунда или нет?
Ерундой является наличие в РФ одного эллипсоида Красовского с двумя разными ориентациями. Для СК-42 пытались регионально для России приблизить поверхность геоида к поверхности эллипсоида. Кстати вполне удачно. Тогда возникает вполне ненавязчивый вопрос: - какого хрена для СК-95 поменяли ориентировку???
Да, правильно. Не задумывался об этом. Как говориться: век живи - век учись .... Спасибо. --- Сообщения объединены, 13 май 2014, Оригинальное время сообщения: 13 май 2014 --- К высотам не относится, но к вопросу о точности СК-95 по отношению к СК-42 Участок протяженностью 1200 км (вытянутый) Во вложении схема участка и датумы для СК-42, 95. У СК-95 точность на порядок лучше.
Пинаклевские картинки красивы, слова нет. Но куда с них исчезла высота? Для корректности -- эллипсоидальная для СК-42 и СК-95, если таковое вообще возможно ...